• женщина хочет познакомится с мужчиной Строволос!
  • знакомства с пожилыми женщинами Кипр?
  • ищу женщину для встреч Кипр.
  • Блог о Кипре | Как русские живут на Кипре;
  • командировка Ларнака знакомства!

Все это запекается и подаётся с блюдом салата. Представляют из себя маленькие круглые котлетки с мятой. Это блюдо еще назвают долма, представляет из себя ничто иное как миниголубцы в виноградных листьях. Рыбная кухня представлена огромным разнообразием.

Минуточку внимания

Кальмары, креветки, осьминоги и самые разные виды рыбы приготовленные самыми разными способами. Цены сравнимы со стоимостью мясных блюд. На Кипре вы можете попробовать Зиванию «кипрский виски» или «кипрскую водку». Данный алкогольный напиток делается из того, что остаётся после отжима винограда. Эта масса называется «зивана», благодаря чему и получил название данный национальный кипрский напиток. Зивану помещают в медную кастрюлю, пар попадает через трубочки в глиняную ёмкость, в которой охлаждается и превращается в Зиванию.

Процесс дистилляции проходит долго, но зато в результате получается отличный напиток.

Для придания ему особого вкуса иногда добавляется базилик, инжир, корицу. По кипрским традициям принято выпить рюмку холодной Зивании перед едой. Пробовал - вкусно. Еще одним традиционным алкогольным напитком и гордостью острова является вино Коммандария. Мне не понравилось, типа нашего Кагора. Цены на экскурсии в Ларнаке ниже чем на выездные экскурсии, а впечатлений можно получить достаточно. Так что посмотреть в Ларнаке в первую очередь? Для начала сконцентрируйтесь на трех местах — церкви Св. Лазаря 19 века постройки, мечети Хала-Султан-Текке, которую мусульмане считают одной из трех своих главных святынь и соленом озере — естественной достопримечательности Ларнаки.

Если вам посчастливилось попасть в Ларнаку в прохладное время года, то удастся полюбоваться на стаи розовых фламинго, зимующих на озере. Археологический музей - небольшой музей для поклонников античной истории, расположенный в городе Ларнака.

Похожие публикации

Форт Ларнака - старинная оборонительная крепость. Сегодня здесь действует Окружной музей Средневековья. Для туристов выделяют 3 района: центр Ларнаки, туристическая зона и зона Макензи. Также здесь находится морской порт и пристань, для яхт и экскурсионных корабликов. А в начале «Финикудеса» можно посетить средневековую крепость- форт.

Сейчас внутри крепости Музей. Напротив крепости находится небольшая действующая мечеть. Автобус стоит примерно 1. Вы увидите основные кипрские святыни, горные реки, живописные деревушки на склонах гор. Первая остановка будет у водопада Миломери в регионе Платрес. Далее мы проезжаем через самую высокую точку Кипра — гору Олимп, и отправляемся в знаменитый монастырь Киккос, где хранится икона Богородицы, написанная Св. В монастыре можно подать записки, поставить свечи о здравии и упокоении, в источнике набрать воды. Затем посещение деревни Продромос, где в горной таверне был обед, входит в стоимость.

Обед шикарный, суп, много мяса, я брал баранину на гриле, десерт, вода, лимонад, белое и красное вино в неограниченном количестве.

IT-эмиграция на Кипр: личный опыт / Хабр

Далее мы посещаем одну из самых уникальных деревень Кипра — Омодос, где находится храм монастыря Честного Животворящего Креста, основанный, согласно преданию, равноапостольной царицей Еленой. Именно здесь хранится частица Креста Господня. Далее винодельня, где два брата-чеха рассказывают о процессе изготовления вина, а так же проводят дегустацию кипрских вин. Последняя остановка — у места рождения Афродиты Петра-ту-Ромиу. В общем, экскурсия интересная, но цена явно завышена.

Неделя прошла быстро. Отель мне понравился, Ларнака тоже. Мой номер в старом корпусе. Недостаток только один — очень пологое дно, чтобы плыть надо идти метров сто или немного больше. Питание — шведский стол, достаточное, но довольно однообразное. Отдыхали в отеле компанией 3 человека,брали 2 номера. Нам достались номера в новом розовом здании Фламинго как говорят апартаменты м4 и м5.

Номера новые,чистые,хорошая кровать,мебели достаточно,холодильник,не работал туалет,но эт вопрос времени-только сказали и через час все было хорошо. На ресепшене девушка Полина,неплохо говорит по русски всегда может помочь. Не плохой отель на 3 звезды,но повторюсь что это новое здание,а в старом белом номера,говорят,похуже. Бассейн на крыше,не большой,но народу там всегда мало чел. Еда однообразная,но вкусная всегда есть что выбрать.

Завтраки:сосиски,каша,бекон ммм оч вкусный колбаса,ветчина,сыр,сок,кофе,жареные тосты,яйца. Мы знали что будет на завтрак и заранее могли подумать что поесть. Ужин так же салаты,мясо,картофель,макароны,фрукты в основном арбуз или дыня. НО из напитков на ужин ток вода!!! Все мелочи скрашиваются тем что море действительно рядом,до центра пешком минут 20, автобус ходит каждый час,такси 7 евро в среднем. На Финикудесе особо делать нечего,магазины,сувениры,достаточно тихо и спокойна,а вот на Маккензи рядом с отелем весело,много молодежных кафе и водный спорт.

Из экскурсий советую Гранд Тур- интересная поездка в горы,и сами мы заказывали морскую прогулку на яхте Анамнесис русскаговорящая женщина на Финикудесе продаст вам билет за 60 евро с человека сьездите не пожалеете. Отдыхом довольны,летали с Туи не плохое агенство. Вегда рада ответить на ваши вопросы и рассказать подробнее те моменты которые не упомянула здесь. Сразу, для любителей рафинированного отельного отдыха в Турции и Египте, данный отель не подходит совсем.

NEW FAMAGUSTA 3*

Питание в летний период довольно однообразное, только необходимое и достаточное местная цитата. Не заморачиваются, жарко. По этой причине берите только завтраки. Поесть можно просто везде вокруг на любой кошелёк. Если совсем лень, можно в отеле за деньги - ужин 11 евро. Обращаю особое внимание - детей в отеле кормить не чем, только молоко и кукурузные хлопья на завтрак.

Рядом есть магазинчик, можно купить что нибудь молочное. Пляж - 2 лежака и зонтик - 7,5 евро в день красные зонтики. Чуть правее - белые зонтики принадлежат пляжу Маккензи. За эти же деньги Вам предложат ещё и тазик для обмывания ног от песка, и не большой столик. К тому же пляж лучше убирают. В город советую всё же ехать на такси - 10 евро до набережной. Идти не очень приятно - днём жарко, вечером темно.

Автобус ходит по расписанию на стойке регистрации. Очень не плохой отель, для свободного отдыха. Мы замечательно отдохнули , уезжать не хотели.

Информация об отеле

Обязательно приедем ещё. Спасибо Фламинго!

Сексуальная блондинка или страшила: девственник в клубе знакомств - Дизель Шоу 2019 - ЮМОР ICTV

Спасибо Кипр за чудесный отдых! Ранее отдыхали в Египте и хотелось для сравнения побывать ещё где-нибудь. Выбор пал на Кипр. В принципе недорого в Египте покупали путёвку" Всё включено" ,во" Фламинго"- полупансион. Очень милый отельчик. Главное близость к морю- пляж прямо через дорогу от входа в отель. Море как в Анапе песок и долго мелко,так что с детьми отдыхать отлично. Мне тоже понравилось заходить в море,а не прыгать с понтона сразу в глубину как в Шарм Эль Шейхе. Рядом аэродром,но беспокойства никакого,наоборот после перелёта нет утомительной дороги в отель.

В центр Ларнаки идти пешком далековато,но мы стали до центра ездить автобусом,а назад неспеша шли пешком. Рядом с отелем много кафешек мы часто пили кофе" по кипрски". Номер в отеле небольшой,но удобный. Уборку проводили ежедневно,без чаевых,полотенца меняли постоянно и шампунь,мыло и гель для душа оставляли через каждые дня.

На ресепшене не успели попросит хотя бы маленький холодильник в номер-вернулись уже холодильник стоит и подключен! Сейф не просили-воровства в отеле нет. На ресепшене Полина из Болгарии прекрасно говорит по русски.