• Регионы Северного Кипра - Eleon.
  • Места на Кипре для пикапера?
  • 30 главных достопримечательностей Кипра?

Зависеть от детского меню тоже не нужно: рестораны и таверны курортов предлагают блюда кипрской и европейской кухни, а в магазинах и на рынках легко купить продукты для приготовления того, что любит ваше чадо. Вот только на отдых с грудным ребенком советуем взять привычное питание, поскольку в супермаркетах может не найтись нужная смесь, пюре или каша. Нужно сказать и о небогатом выборе развлечений Кипра для детей. Но тут есть хитрости, которые помогут сделать отдых интересным и запоминающимся. С точки зрения большинства, сезон на Кипре продолжается только в теплое время года. Период с мая по октябрь стоит выбирать, если вы планируете отдых с ребенком.

Теплые сентябрьские и октябрьские дни хороши и для пляжного отдыха, и для экскурсий. С младенцем на Кипр лучше приезжать именно осенью, чтобы погрузиться в атмосферу спокойствия. Заметим, что на теплое время года приходится несколько интересных фестивалей. В мае киприоты проводят «Анфестирию», или фестиваль цветов.

В Ларнаке летом проходит фестиваль искусств, на который съезжаются танцоры, музыканты, актеры, художники. Айя-Напа в сентябре устраивает праздник кипрской культуры, а в октябре — фестиваль Средневековья.

Кипр | Cyprus

У тех, кто любит активный отдых, свое мнение о том, когда лучше ехать на Кипр. С октября по апрель на остров съезжаются виндсерферы, поскольку в холода складываются оптимальные условия для серфинга. А в январе-феврале на Кипре можно кататься на лыжах. Единственный горнолыжный курорт хорошо оборудован и является хорошей стартовой площадкой для новичков. Лето, которое начинается в апреле и заканчивается в октябре, — самая привлекательная деталь в описании климата Кипра. Но есть и другие выгоды:.

Это идеальная пора для отпуска на Кипре. Особенность курортного сезона на Кипре — прохладные вечера. Даже летом с наступлением темноты хочется одеться потеплее, а в мае или октябре не помешает взять с собой легкую куртку и шапочку. Вместе с тем в горах Кипра зима бывает настолько холодной и снежной, что на острове успешно работает горнолыжный курорт. В январе-феврале на горе Олимбос, самой высокой точке массива Троодос, образуется приличный снежный покров. Такая погода сохраняется до середины марта, а затем и в горы приходит теплая и дождливая средиземноморская весна.

Некоторые туристы, приезжая отдыхать на Кипр, вовсе не интересуются температурой моря. Они предпочитают купаться в бассейнах — благо, многие отели предоставляют такую возможность. А вот в сентябре, когда зной отступит, море останется по-прежнему теплым. Море начнет остывать только с началом дождей.

Идеи на тему «Кипр | Cyprus» () в г | туризм, курорты, экскурсии

Если вы планируете поездку на Кипр, значит, задача номер один для вас — отдых на море. Остров заслуженно гордится своими пляжами, ухоженными и благоустроенными. На всем побережье Кипра красуются голубые флаги — такую награду получают пляжи с идеальной чистотой берега и моря, с удобной инфраструктурой для отдыхающих и с надежной спасательной службой. Отдых на море на Кипре имеет свои особенности: практически всюду береговая полоса узкая, иногда окруженная скалами. Однако каждый сантиметр благоустроенных пляжей разумно спланирован, поэтому отдыхать очень удобно.


  • секс чат знакомства Никосия.
  • Кипр: лучшие достопримечательности.
  • интимная Лимасол сайт знакомств.

Правда, нигде нет детских площадок, поэтому берите с собой на море все принадлежности для игры с песком. Лучшие пляжи для детей расположены в Айя-Напе и Протарасе.

Лимассол на карте Кипра

На этих курортах берег покрыт мелким золотистым или светлым песком, вход в воду пологий, на дне нет камней. Кроме оживленных городских пляжей, в пригородах есть уединенные маленькие бухты и весьма просторные участки, не забитые до отказа людьми. Кроме того, Айя-Напа и Протарас считаются оптимальным местом для виндсерфинга. Песчаные пляжи Ларнаки также хороши, хоть и менее живописны: идеальную картину портит серый песочек. В пригороде курорта, где расположено большинство дорогих отелей, песок сменяется мелкой галькой.

В Лимассоле есть и песчаные, и галечные пляжи. В высокий сезон на побережье яблоку негде упасть, но за пределами курорта можно найти хорошо оборудованные и немноголюдные пляжи. Пафос менее всего подходит для пляжного отдыха на Кипре. Когда-то сюда приезжал губернатор острова, чтобы отдохнуть, искупаться и насладиться великолепными видами. Разумеется, туристы добираются и до этого кусочка берега. Расчет тура on-line.

По городам

Отдых с детьми. Сервис класса VIP. Аренда самолетов и вертолетов. Эксклюзивные спа-центры.

Кипр: полезные советы

Итак, что нужно знать о побережье этой солнечной гостеприимной страны? Во-первых, все пляжи Кипра очень разные: прежде чем бронировать отель в том или ином курорте убедитесь, что из-за обилия пенных вечеринок вы вообще сможете разглядеть песок под ногами. Во-вторых, все местные пляжи — муниципальные, то есть бесплатные. Несмотря на то, что практически повсеместно предлагаются лежаки и зонтики за отдельную плату, здесь можно в любой момент расстелить рядышком свое полотенце и загорать, не беспокоясь о последствиях — их не будет ну не считая возможности обгореть на солнце. Говорят, что самые красивые пляжи Кипра — это Протарас и Айя-Напа, но на самом деле у каждого туриста свои предпочтения, поэтому лучше заранее ознакомиться с имеющимся набором побережий острова.

Протарас идеально подойдет для семейного отдыха, здесь красивый желтый песок-ракушечник с мелким морем. Айя-Напа — тусовочный курорт с массой баров и клубов, а вечеринки на пляже начинаются уже с утра. Ларнака считается самым бюджетным и тихим курортом на Кипре с широкими песчаными пляжами и пологим входом в воду. Море здесь даже теплее, чем в Протарасе, но в сезон, когда жара зашкаливает, этот факт можно счесть скорее недостатком — освежиться в такой воде едва ли получится.

Песок имеет сероватый оттенок из-за чего море не может похвастать тем роскошным бирюзовым оттенком, что Протарас. Зато здесь находится главный аэропорт страны, поэтому трансфер будет недолгим. Главный курорт Кипра — это, пожалуй, Лимассол. Здесь масса отелей и ресторанов, но вот пляжи не так живописны, как, например, в Ларнаке. Есть на острове Афродиты пара пляжей, которые не примыкают к популярным курортам, но упомянуть про которые просто необходимо. Последний славится расположенным строго посреди побережья живописным островком, до которого можно легко добраться по мелкому проливу вброд.

Каждый день приезжать сюда может только сумасшедший, а вот побывать разок, чтобы насладиться видом приземляющихся прямо над вами самолетов — непременно стоит! В ассортименте: инопланетный пейзаж из миниатюрных пляжей с черным песком, которые разделяются утесами из белого камня. Особе внимание стоит уделить Лэйдис-Майл Ladies Mile — самому большому пляжу страны. Чистая вода, теплое море, отсутствие волнорезов и масса уютных таверн со вполне демократичными ценами — что еще можно пожелать?

Разумеется, стоит побывать и на месте, где из пены морской вышла Афродита — пляже Петра-Ту-Ромиу. Выходила богиня или нет сегодня никто сказать не может, но прогуляться по той самой пене и потереть пятки о местные камушки непременно стоит. Купаться вот, увы, не получится — море здесь небезопасно. Рядом находится совершенно бесподобный пляж Шипрэк Shipwreck , куда трудно, но нужно попасть.

Мягкий песок, теплая мелкая лагуна, причудливые скальные образования и главный «хит» — скелет севшего давным давно на мель корабля. И, наконец, нельзя не упомянуть пляж Куриум, что близ деревни Эпископи, «мекку» кайт- и виндсерферов, а также Лару — самый «черепаший» пляж Кипра.

Потому оденьтесь стильно, не позорьтесь. Club teez - молодёжный клуб. Аудитория лет. Прекрасное место, если хочется свежатины ;. Guaba beach bar - прикольное место, в котором можно познакомиться с неплохими и разнообразными девушками. Обязательно нужно угостить их дринком. Тем более, что цены в лимассольской Гуабе вполне адекватные. Breeze Club - большой и модный клуб с хорошей музыкальной картой. И с такими же девушками. Без комментариев.

Club Deep - танцевальный клуб.