Правительство назвало эту реновацию одним из важнейших экономических направлений своей работы. Однако к середине года строительство еще даже не началось. А совсем недавно стало известно, что переговоры кипрских властей с консорциумом «Зенон», который должен был осуществлять столь масштабный проект, завершились. Соглашение, срок действия которого истек 15 июня, решили не продлевать. Медный порт Древний Кипр — это медь. Именно этот священный для экономики острова металл дал ему название. Для торговли медью и прочими товарами с другими цивилизациями Средиземноморья нужен был порт.

Club Deep (Ларнака, Кипр): лучшие рестораны рядом

И Ларнака — тогда Китион — обладала таким портом. Найдены свидетельства того, что еще за лет до н. Без преувеличения можно сказать, что жизнь абсолютно каждого жителя острова зависела от процветания порта Ларнаки. Около 5 в.

САЙТЫ ЗНАКОМСТВ. ЗАМУЖ ПОСЛЕ 40-КА. МОЙ ОПЫТ. КОММЕНТАРИИ МУЖА.

Древний порт располагался на несколько километров ближе к современной Айа-Напе и на данный момент находится на расстоянии около м от береговой линии. Первые раскопки показали, что изначально порт строили с расчетом на небольших судов, но со временем его вместимость стала исчисляться десятками больших кораблей. Экономика вопроса Но вернемся ко времени настоящему. Переговоры между муниципалитетом Ларнаки, Комитетом развития города и консорциумом «Зенон», который выиграл тендер на реновацию, состоялись еще 18 июня года.

Была названа и сумма, необходимая для реализации проекта — млн евро. По заверению властей, строительство должно было начаться не позже осени. Но осень прошла, а работы так и не начались. И в ноябре было объявлено о том, что стороны все еще не подписали документы в связи с экономической ситуацией, но перестройка вотвот начнется — в первые месяцы. После чего в информационном пространстве наступила тишина. Она прервалась лишь весной года.

Отели, которыми путешественники восторгаются…

А как же сроки? Как известно, порт — проект муниципальный, а значит, отчеты обо всех этапах работы должны быть в свободном доступе. Должны же люди знать, ради чего и куда будут тратиться млн евро! Но нигде подобной информации не найти. Это легко объяснимо — проект все еще остается проектом.

Зато денег на него уже почему-то стало не хватать, хотя раньше в своих заявлениях представители муниципалитета не раз говорили о том, что новый порт — стратегически важная задача не только для города, но и для страны. Конечно, кризис играет немалую роль, но для сокращения его влияния существуют теории оптимизации рисков, реструктуризация инвестирования и кризисные специалисты и инвест-менеджеры. Например, месторождение «Афродита», по подсчетам израильских компаний Delek и Avner, хранит до 4,5 трлн кубических футов ресурса, а «Онасагорас» — не меньше 15 трлн.

Как же энергетика и порт связаны между собой? Ведь новый порт должен быть пассажирским. Именно поэтому его проект такой масштабный и включает в себя множество магазинов и даже отель на человек. Энергия для строительства В первые полгода власти дали, по крайней мере, двум энергетическим компаниям — Noble Energy и ENI — разрешение построить базы прямо в порту, рядом с пристанью для яхт. Оказывается, это неотъемлемая составная часть грандиозных планов развития туризма.

Кроме того, 9 мая года правительство заключило сделку с гигантом Halliburton, у которого теперь. Правительство уверяет: энергетические компании не будут там навсегда, но местных жителей такой размытый ответ не устраивает. Они беспокоятся о своем здоровье и будущем города как туристического центра. Противоречивый порт В конце мая представители консорциума «Зенон» уверяли, что все эти базы — всего лишь склады, приносящие дополнительные деньги для строительства. Никакого бурения и масштабной техники там быть не должно, ведь главная цель — пассажирский порт.

Всего лишь месяцем позже мэр Ларнаки Андреас Лурудзиатис сразу после деловой поездки в Италию на один из объектов Halliburton сказал, что муниципалитет вовсе не против установки нефтепромысловых установок и логистических комплексов. Так где же порт? Пассажирским, коммерческим, грузовым или круизным — каким бы ни планировали сделать в.

Почему проект пассажирского порта начал плавно превращаться в энергетический, объяснений не дано. И после еще одного года практически полного «радиомолчания» в газете «Филелефтерос» появилась информация о том, что работы должны были начаться не позже 1 июля года. Об этом заявлял представитель консорциума «Зенон», который также добавил, что завершается и подготовка к подписанию соглашения между компанией и Правительством Кипра в очередной раз.

Однако чудо так и не свершилось. Уже 7 июля Офис печати и информации издал релиз, в котором было четко прописано: «Несмотря на значительные усилия, предпринимаемые Правительством с целью заключения соглашения по портовым объектам и марины в Ларнаке, консорциум не смог выполнить условия и взятые на себя обязательства». Итак, «Зенон» из игры вышел. Кто следующий? Создайте свой собственный ПК! Мы поможем вам собрать идеальный компьютер с учетом всех ваших пожеланий.

Удивительный и яркий, трогательный и незабываемый фламенко-спектакль «ФРИДА» состоится 7 августа в в муниципальном театре Лимассола в исполнении СанктПетербургского театра фламенко Fabrica de Tabaco. В главной роли — постановщик, танцовщица и педагог театра, лауреат премии в номинации «Лучшее исполнение современной хореографии фламенко» Наталья Зайкова. Спектакль «Фрида» посвящен мексиканской художнице Фриде Кало гг. Автор идеи, режиссер-постановщик, она же главный исполнитель, танцовщица фламенко Наталья Зайкова.

Многолетние наработки, эксперименты в области танца, огромный интерес к мексиканоиспанской культуре вылились в создание этого спектакля. Необычные картины как иллюстрации ко всей ее жизни послужили материалом для создания постановки. В спектакле «Фрида» творчество и жизнь знаменитой мексиканки выражены испанским танцем и музыкой фламенко. Все действие основано на главных жизненных вехах жизни художницы, начиная с аварии, в которую она попала в 17 лет, и кончая ее уходом из жизни.

Постановка построена на диалоге танца с картинами Фриды. Необходимо отметить зачаровывающую пластику Натальи Зайковой, ее драматизм в исполнении этой роли и яркое воплощение образа Фриды. Немалую роль в постановке играет вокал Татьяны Шишковой. Ее пение — это внутренний голос Фриды, иногда кричащий, надрывный, всегда волнующий и не оставляющий равнодушным. Рубрика выходит при содействии Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом.

Как воссоединиться семье?


  • Кипр - Лучшие виллы в аренду.
  • Пляжный Отель Класса Люкс В Лимасоле.
  • Вестник Кипра № by Вестник Кипра - Issuu.
  • PL HERMES STUDIOS & APARTMENTS (Larnaca) - Lodging Reviews, Photos, Rate Comparison - Tripadvisor!
  • ПЯТИЗВЕЗДОЧНЫЙ ПЛЯЖНЫЙ КУРОРТ НА КИПРЕ.
  • Pl Hermes Studios & Apartments Lodging, Larnaca.
  • знакомства Строволос парень с парнем!

На каких родственников распространяется действие закона «О воссоединении семьи»? Я замужем за киприотом, имею гражданство Кипра, у нас есть общий ребенок.

Хочу пригласить своих родителей жить вместе с нами. Члены семьи проживающего на Кипре гражданина ЕС, не имеющие европейского гражданства, могут получить вид на жительство. Для его получения супругам и не состоящим в браке детям в возрасте до 18 лет необходимо предоставить документальное подтверждение семейных отношений с гражданином страны ЕС.

Например, свидетельство о браке или о рождении. Для предоставления вида на жительство любым. Это необходимо для одобрения заявки в отношении членов семьи, не обладающих гражданством ЕС. Исходя из того, что у вас есть кипрское гражданство и вы сможете доказать вышеупомянутые данные, ваши родители получат право на получение вида на жительство на Кипре.

Вид на жительство также выдается членам семьи, не являющихся гражданами страны ЕС и действует в течение пяти лет с даты выдачи или для предполагаемого срока проживания гражданина страны ЕС. Дополнительную информацию можно получить непосредственно у специалиста по тел. Е-mail: george ligelaw. Сайты www. С кем останется ребенок в случае развода? По всем вопросам читателей консультирует юрист и генеральный директор компании Fine Life Group Иракли Бухиашвили.

Я гражданка Республики Беларусь.

Le Regent Montmartre by Hiphophostels от 1 ₽ Хостелы в городе Париж — KAYAK

На Кипре живу 4,5 года, 3,5 года состою в браке с гражданином Кипра. У нас общий ребенок, у которого имеется кипрское гражданство. Я пока гражданства не получила. Хочу спросить, какими правами я буду обладать в случае начала бракоразводного процесса? Буду ли я иметь право остаться на Кипре? Есть ли у меня надежда оставить ребенка со мной? Муж грозиться выслать меня из страны и оставить ребенка себе. Вы, безусловно, имеете право остаться на Кипре, так как вы — мать несовершеннолетнего гражданина Кипра. По кипрским законам, несовершеннолетний ребенок при разводе остается с матерью, за исключением случаев, когда мать недееспособна, либо нахождение с ней угрожает жизни и здоровью ребенка.

Оценки сервисов

Для того чтобы суд принял решение о полной опеке над ребенком отцом, необходимо доказать, что мать не способна должным. Подали документы на кипрское гражданство. В настоящее время они рассматриваются в Департаменте гражданской регистрации и миграции в Никосии. Можем ли мы сейчас выехать с Кипра? Если да, то на какое время? При рассмотрении заявки на выдачу кипрского гражданства одним из факторов, которые принимаются во внимание, является намерение заявителя проживать на Кипре постоянно.


  • Лимасол знакомства по телефону.
  • Отель в Larnaca | Amorgos Boutique Hotel - .
  • ищу женщину на сегодня Лимасол.
  • знакомство с девушками для брака Строволос?
  • сайт знакомств для Кипр;
  • Доступные номера отеля Hotel Continental Barcelona?
  • пара познакомиться Строволос!

К сожалению, из вашего вопроса не ясно, какую поездку вы планируете: краткосрочную или по каким-то причинам долговременную. Однако в любом случае, принимая во внимание вышеуказанные детали, нужно сделать так, чтобы цель поездки и ее продолжительность были такими, чтобы исключить малейшее сомнение в вашем намерении постоянного проживания на Кипре. Я гражданин Украины. Шесть лет зарегистрирован в браке с гражданкой Кипра. Пять лет официально работаю, плачу все положенные налоги. Уже четыре года я получаю пенсию на Украине.

Через шесть лет, согласно кипрскому законодательству, я должен буду выйти на пенсию.