В автоматической системе регистрации доноров на станциях приема донорской крови не было зарегистрировано ни одной новой записи на протяжении всего рабочего дня. Люди избегают сдавать кровь, поскольку опасаются того, что в Центрах могут заразиться коронавирусом. Сотрудники Центров приема крови ручаются за то, что там принимаются все необходимые меры предосторожности, поэтому при соблюдении правил, о которых вас заранее проинструктируют медики, риск заражения близок к нулю.

Сдача крови входит в перечень разрешенных поводов выйти на улицу первый пункт — медицинские цели. Кому постоянно необходима кровь? В первую очередь, родильным и хирургическим отделениям, а также пациентам с лейкемией и талассемией — им необходимы переливания крови каждые три недели. Кроме того, в переливании крови остро нуждаются люди, пострадавшие в результате ДТП или получившие травмы, сопровождающиеся большой кровопотерей, и такие случаи продолжают происходить, несмотря на частично замершую жизнь.

Медики подчеркивают, что COVID не передается с кровью, то есть даже если кровь сдал инфицированный человек, то при переливании коварный вирус не передастся. Информация о станциях приема донорской крови на греческом языке. В Никосии станция открыта в будние дни с до , по субботам — с до , в остальных городах станции работают с понедельника по пятницу с до Никосия Телефоны: , Локация Лимассол Телефоны: , Локация Ларнака Телефоны: , Локация Пафос Телефон: Локация Фамагуста Телефоны: , Локация Помните, что, сдавая кровь, вы спасаете чью-то жизнь.

Пожалуйста, поделитесь этой информацией. Мы живем в непростое время, но давайте помогать друг другу, если это в наших силах. Источник: SigmaLive.

Женщина хочет Познакомиться с Парнем

Все они находились на улицах незаконно — не имея при себе специальных бланков или разрешения, полученного по СМС. В полиции отмечают, что все же большинство граждан ответственно отнеслись к ограничениям передвижения. Всего за сутки проверили 5 тысяч человек. К сожалению, это не те веские причины выйти из дома, которые нам стоит принимать за аргумент.

На данный момент такие нарушения — это неправильный пример для других людей», — говорит начальник полиции Кипра Кипрос Михалидис. Среди нарушителей — водители, пешеходы и, конечно, верующие. Накануне, 25 марта, в день, когда христиане празднуют Благовещение Пресвятой Богородицы, в лимассольской церкви проходила служба по случаю праздника. Полицейские предположили, что свято верующих киприотов в этот важный день не остановит карантин, и они придут в церковь, несмотря на запрет.

Так и вышло. Десятки человек пришли на службу без необходимых разрешений. Начальник полиции заявил, что никто не будет освобожден от соблюдения закона. Даже высшие силы. Никто не освобожден от закона. Расследование продолжается», — сказал Кипрос Михалидис.

Менталитет киприотов: основные национальные черты | Estate of Cyprus

Источник: Alphanews. На первый взгляд, это странно — ведь все люди сидят дома, следовательно, и расход должен был увеличиться. Но в общеостровном масштабе все не так. В EAC отметили, что многие производственные предприятия прекратили работу или снизили ее до минимума. Потому и энергопотребление резко упало.

Также огромная доля расхода электричества приходилась на общественные места школы, детские сады, ТЦ, развлекательные комплексы , а теперь они закрыты.


  1. знакомства чайлдфри Ларнака;
  2. знакомства онлайн с телефонами знакомства Кипр.
  3. знакомства пары Лимасол с телефоном.
  4. Знакомства на Кипре - Сайт знакомств для русскоязычных .
  5. сайт знакомств содержанка ру Лимасол!

Так что, если смотреть на весь Кипр в целом, снижение энергопотребления вполне обоснованно. EAC предоставило статистику: наибольшая активность расхода приходится на 7 часов вечера. Также спрос на электричество повышен в районе полудня. Конечно, если смотреть на ситуацию в частном порядке, все будет иначе. У каждой отдельной семьи месячное потребление электричества во время карантина неизбежно возрастет. Но это не окажет существенного влияния на общекипрскую статистику.

Профессор биотехнологии и вирусологии Университета Кипра и член консультативного комитета минздрава по COVID Леонтиос Кострикис предположил, что Республика Кипр может быть близка к пику эпидемии коронавируса. По его словам, это не повод для самоуспокоенности.

Знакомства на Кипре

Но ни при каких обстоятельствах это не означает, что мы должны быть довольны, — констатировал Леонтиос Кострикис в интервью CyBC. На сегодняшний день в Республике Кипр зарегистрировано случая заражения коронавирусом на оккупированном севере острова — Даже мы используем камеры, которые установлены в различных местах, например, у банков. Копии видеозаписей мы используем в случае ДТП, чтобы доказать, кто на самом деле является виновником аварии. В последнее время ситуация значительно улучшилась. С чем это связано? Есть люди, которые перед футбольными матчами выясняют наличие каких-либо проблем, стараемся предупредить столкновения.

Мы также сотрудничаем с руководством двух крупнейших лимассольских футбольных клубов — «Аполлона» и АЕЛ. Когда проходят решающие матчи, мы принимаем повышенные меры безопасности. Каким образом будет обеспечена его безопасность? Учитывая последние теракты, которые произошли в Европе, особенно во Франции и в Германии с участием грузовиков 20 января грузовики протаранили рождественскую ярмарке в Берлине — прим. Мы также предупреждаем граждан о том, чтобы они не держали сумки открытыми, не брали с собой ценности, следили за карманами, кошельками, потому что есть воры-карманники, которые могут вытащить деньги так, что хозяин даже не заметит.


  • вечеринки знакомств Лимасол романтический;
  • элитное агентство знакомств Кипр.
  • Кипр Чат Лимасол / Ларнака / Айя Напа | ВКонтакте.
  • NEW FAMAGUSTA 3*.
  • знакомство на одну ночь Лимасол!
  • Что можете сказать по этому поводу? Однако каждый раз, когда приближается Пасха, мы проводим беседы в школах, выступаем на телевидении, приводим в пример несчастные случаи, которые были ранее, чтобы предупредить об опасности травматизма. Думаю, ситуация в этом плане значительно улучшилась.


    1. Вестник Кипра № by Вестник Кипра - Issuu.
    2. чат знакомства секс Ларнака.
    3. группа в контакте знакомства Кипр.
    4. агентство знакомств с иностранцами Строволос.
    5. Новые лица!

    То же самое можно сказать о традиционных пасхальных кострах. Мы сотрудничаем с муниципалитетами и знаем, где разрешено разводить такие костры, а где — нет. У нас есть специальная команда, которая за 10 дней до праздника занимается тем, что разбирает незаконные древесные завалы и следит за тем, чтобы они не появлялись вновь. Андреас Папахараламбус: «Строволос будет меняться» Редакция газеты «Вестник Кипра» продолжает знакомить читателей с главами кипрских муниципалитетов. В этом выпуске газеты мы поговорим об одном из крупнейших муниципальных образований страны, районе Никосии под названием Строволос.

    Среди всех кандидатов на муниципальных выборах в декабре прошлого года мэр Строволоса Андреас Папахараламбус оказазался единственным независимым кандидатом, победившим без поддержки крупных политических партий. За него проголосовали и левые, и правые, и беспартийные. Муниципалитет входит в состав Никосии и состоит из шести округов, где в общей сложности проживают около тыс.

    На территории Строволос работают 40 школ. Конечно, так было не всегда, и когда-то Строволос был всего лишь небольшой деревней. Самым известным жителем Строволоса был национальный герой Кипра — архиепископ Киприанос, которого 9 июля года казнили турки. Он построил церковь, открыл школу. Столица Кипра Никосия постепенно росла, наша деревня становилась все ближе к городу. После событий года многие беженцы из северной части Никосии переселились в Строволос: на территории нашего района для них было построено временное жилье.

    Также население муниципалитета постепенно росло за счет переселения тех жителей сельской местности, кто получал работу в столице и хотел жить ближе к Никосии.

    Знакомства в городе Строволос

    В итоге Строволос стал частью города: в году был основан муниципалитет Строволоса, и я являюсь его четвертым мэром. В настоящее время Строволос является важным экономическим и культурным центром Никосии. Театр был построен благодаря инициативе второго мэра Строволоса — Савваса Илиофоту. Тогда планировалось строительство нового здания муниципалитета, и мэр настоял на том, что необходимо построить рядом муниципальный театр. Наш театр вмещает человек: это не только крупнейший, но в настоящее время — единственный театр в Никосии.

    Я надеюсь, что главный театр в центре города будет скоро востановлен у городского театра Никосии около 10 лет назад обрушилась крыша — прим.

    Цитата дня

    А до тех пор все крупные театральные и музыкальные проекты, адресованные жителям Никосии, будут проводиться в нашем театре. Что стало основой вашей программы? Что вы собираетесь сделать за пять ближайших лет? Моя партия — Демократический сбор ДИСИ — решила поддержать другого кандидата на пост мэра, и тогда я решил выдвигаться как независимый кандидат. Моей единственной политической поддержкой были несколько небольших политических партий, поэтому никто не предполагал, что я смогу одержать победу. На выборах я пообещал, что останусь независимым, и планирую сдержать свое слово также, как и другие пункты своей предвыборной программы.

    Я не обещал многого, поэтому думаю, что все выполнимо. В первую очередь, я хочу пересмотреть кадровую структуру муниципалитета и улучшить эффективность нашей работы. У нас есть определенный бюджет, который за последние годы постоянно сокращался, и в тоже время у нас все те же работники, которые не всегда находятся на правильных местах и, как следствие, работают неэффективно. Вторым важным пунктом является чистота города. За последние годы у нас в Строволосе были серьезные проблемы с поддержанием чистоты, и я планирую выделить бюджет на привлечение частных фирм для очистки нашего региона.

    Уверен, что это будет и дешевле, и эффективнее.

    TEZ TOUR рекомендует:

    Конечно, тут необходимо проводить большую работу среди людей, чтобы они не бросали мусор где ни попадя, чтобы заботились о. Наш муниципалитет, однако, хорошо организован в этом плане. Он разбит на несколько районов, патрулируемых так называемыми «профилактическими группами» рrevention teams , которые следят за нарушениями правил. Например, если кто-то оставил мусор на пустыре, т.