Потому что мы будем обедать в атмосферной таверне, где подают лучшее мезе на Кипре! Уж поверьте нашему опыту или посмотрите отзывы тех путешественников, кто был с нами в этой таверне. Ни один турист не остался равнодушным. Изюминка этой таверны не только потрясающее мезе, но и кое-что еще, что. Что именно — оставим пока в секрете, чтобы сохранить интригу. На обратном пути сделаем остановку на самый вкусный горячий шоколад для его истинных ценителей и шокоголиков!

Шоколад делают сами хозяева, и что-то есть волшебное в их отношении к этому процессу, поэтому посетителям передается кусочек особого «шоколадного» настроения. Выберите дату для вашей экскурсии Это индивидуальная экскурсия , всё внимание будет для вас и вашей компании. Точное место встречи и время можно уточнить у гида.

Кипр - страна, где обожают детей!

Контакты выслаются сразу после бронирования. Вы можете задать гиду вопросы об экскурсии до оплаты. Остались вопросы о проведении этой экскурсии, мы с удовольствием ответим на них. Знакомства для дружбы и интима, любви и отношений, возможно именно здесь Вы найдете свою вторую половинку, чем черт не шутит.

Все записи Записи сообщества Поиск Отмена. Светлана Кузьминская запись закреплена 13 апр в Пошлые девушки твоего города! Не упусти свой шанс! Lyudmila Palmer запись закреплена 13 апр в Людмила Полякова запись закреплена 11 апр в Дмитрий Лазарь запись закреплена 24 мар в До переезда я два раза была на Кипре туристом, и за это время мне удалось увидеть намного больше, чем иным местным жителям: киприоты редко путешествуют по острову.

В первый раз мы проехали на велосипеде от Ларнаки до Лимасола, затем до Пафоса и обратно — по южному побережью. Во вторую поездку мы попали в северную часть Кипра. В семидесятых годах на острове был военный переворот, и с тех пор страна поделена на две части: турецкую и собственно кипрскую. Турки называют северную часть Турецкой Республикой Северного Кипра, но мировое сообщество это государство не признаёт.

Владимир&Ольга проводит ещё 2 экскурсии

Столица Кипра Никосия — единственная в мире, разделённая на две части, у города даже два мэра — турецкий и греческий. Южная выглядит как обычный курорт и сильно отличается от северной, с военными постами и буферной зоной. Многое в северной части острова осталось таким же, как и раньше, но постепенно приходит в упадок — например, в красивых киприотских домах кое-где разбиты окна.

Зато северная часть куда более дикая и природа там интереснее, ближе к самому краю острова есть национальный парк, где нет ни фонарей, ни зданий — только пустая дорога в никуда.

Экскурсия: Кипр - страна, где обожают детей! в Лимасоле, цена, фото

И хотя Никосия — столица де-юре, де-факто жизнь кипит в Лимасоле; Никосия не выходит к морю, так что в основном там учатся и работают. Лимасол, в отличие от остальных городов Кипра, очень разнообразный, хоть и маленький: есть и пляжи, и клубы, проходят концерты — с гастролями обычно приезжают как раз сюда.

При этом в отличие от, скажем, Пафоса вся жизнь не сосредоточена вокруг пляжа: здесь есть и старый город с замковой частью, и деловой центр с офисами и магазинами для «белых воротничков». Но поначалу я всего это не знала: мне казалось, что после Москвы я не смогу жить в городе, где главное развлечение — море. Часть моих опасений при этом оправдалась: например, кинотеатров тут два — благо кино идёт либо на английском, либо с английскими субтитрами.


  1. .
  2. Столица, разделённая войной, и русская диаспора!
  3. девушки которые хотят познакомится Лимасол.
  4. знакомства со зрелыми женщинами Никосия;

С концертами из России приезжают разве что Шевчук или «Ленинград». Местные фотогалереи тоже странные: попав внутрь, понимаешь, что это просто магазин репродукций. Есть довольно неплохой музей декоративно-прикладного творчества, но он работает только с восьми до двух.


  • женщина ищет друга Никосия.
  • Кипр наш: почему все больше российских айтишников уезжает на остров!
  • Лимасольский Замок.
  • Кипр Знакомства Cyprus.
  • Когда я после долгих попыток наконец смогла туда попасть, у меня возникло ощущение, что не все экспонаты там настоящие: некоторые корзинки выглядели так, будто их купили в Zara. Но если культурная жизнь для вас не главное, в Лимасоле неплохо. Искать жильё на Кипре легко: есть несколько сайтов риелторов, на которых может быть всего пара десятков объявлений, — зато все они настоящие. Практически все квартиры хорошие, никакого «бабушкиного ремонта» — не знаю, может быть, Кипр их так красит, — остаётся только выбирать вид из окна.

    Практически всё жильё сдают не собственники, а риелторы. Например, наша квартира принадлежит владельцу агентства, и это большой плюс: он не мучает нас проверками, ему всё равно, сверлим ли мы дыры в стенах. На Кипре имеет смысл пользоваться услугами риелтора ещё и потому, что комиссию агентству платит арендодатель, а не тот, кто планирует в неё въехать. Снимать квартиру на Кипре дешевле, чем в Москве: аренда однокомнатной обойдётся в двести-пятьсот евро. Мы снимаем двухкомнатную за восемьсот евро, но по факту комнат три: две спальни и гостиная, — к тому же квартира большая, с видом на море.

    Верные жены сейчас не в моде?!

    Если говорить о ценах в принципе, то здесь дешёвая и вкусная еда: есть свежие местные овощи и фрукты, мясо, морепродукты. Счёт в кафе начинается с восьми евро, а набор еды в магазине обойдётся в тридцать-сорок евро. Единственное, что мне показалось здесь дорогим, — одежда, косметика и тому подобное. Мне кажется, в Москве выходит дешевле, а выбор намного больше. Ещё один плюс Кипра для тех, кто работает с Россией, — недорогие и короткие перелёты: билет стоит от десяти до пятнадцати тысяч, лететь около двух часов.

    Путешествовать по Европе тоже дёшево благодаря лоукостерам, а в Турцию, Грецию и Израиль можно добраться на пароходе.

    Интернет-знакомства. Как не ошибиться и сделать правильный выбор? Сайты знакомств. Свидания

    Главное, что на Кипре всегда стабильно тепло, не считая очень жаркого лета: уже в апреле было плюс Другое существенное отличие от России в том, что здесь нет коррупции на бытовом уровне, так что ни полицейские, ни врачи не берут взятки. Правда, на Кипре процветает «договорное» общество: многие вопросы решаются благодаря знакомым. Есть даже специальное понятие — «кумбарос», то есть «приятель». Кумбарос в полиции может помочь избавиться от штрафа, кумбарос в миграционном агентстве положит твою папку с документами выше остальных.

    Местные считают, что важно заводить как можно больше знакомств. Например, недавно женщина подвезла нас до работы и сразу захотела обменяться с нами телефонами и рассказала, чем может быть полезна. Кипр — остров автомобилей, и если вы не водите, как и я, то это большой минус.