Елена показала нам Кипр с разных сторон, порой, совершенно неожиданных. Мы увидели другой Кипр. И теперь нам хочется туда вернуться. Елена клиентоориентированна. Не смотря на то, что маршрут был утвержден и ограничен по времени, не было ощущения "рамок". Наша команда очень довольна! Большое спасибо Елене за экскурсию, и за то сладкое послевкусие, которое осталось.

Понравилась публикация?

Можем ли мы посоветовать Елену в качестве экскурсовода - без сомнений! Экскурсия супер!!! Михаил очень грамотный водитель, эрудированный экскурсовод. Все на высшем уровне. Впервые пользовалась такой услугой и не пожалела рекомендую!!!! Спасибо Елене за замечательную информационную и приятную поездку по Кипру.

Познавательно посмотреть на него с другой стороны. С Еленой очень комфортно, интересно и весело. Горы, свежий воздух сосновых лесов - это то что надо, для открытия нового дыхания. Экскурсия понравилась. Николай интересный собеседник и хороший рассказчик. На Кипре мы не в первый раз, многое из того , что обычно рассказывают экскурсоводы, мы знаем.


  1. Необычные экскурсии в Ларнаке на русском языке – цены на экскурсии года.
  2. знакомства со зрелыми женщинами Кипр;
  3. Курорты Кипра: Лимассол, Ларнака, Айя-Напа, Пафос.
  4. 6 святых мест Ларнаки: знакомство со знаменитыми храмами.
  5. антикафе для знакомств Лимасол.

Однако Николай увлек разговором, причем дети в разговоре тоже принимали активное участие. Экскурсия прошла без спешки и суеты. В сувенирные магазины заходили исключительно по нашему желанию. Путешествовать с Николаем нашей семье понравилось, по нашей просьбе он провел дополнительную экскурсию. Рекомендуем Николая как отличного гида по Кипру. Елена интеллигентна, пунктуальна, прекрасно знает материал, обладает высокими коммуникативными навыками, надежно чувствует себя за рулем на сложных дорогах.

Имеет продуманный маршрут, от которого не устаешь. Не навязчиво предоставляет возможность приобрести местные сувениры. Благодарим за прекрасно проведенное время. Добрый день всем, кто ищет экскурсии в индивидуальном порядке. Гид Елена очень грамотная, очень хорошо знающая.


  1. знакомство в кафе Никосия?
  2. сайт знакомств сексуальных Никосия;
  3. 20 лучших достопримечательностей Ларнаки — описание и фото.
  4. знакомство Лимасол юго западная!
  5. 6 святых мест Ларнаки: знакомство со знаменитыми храмами | RuCy.

Посоветует и даст необходимую информацию по Вашему маршруту. Знает хорошо историю Кипра, и намного больше Кипра.

Лучшие отели все включено Ларнаки года - Tripadvisor

У нас была выбрана экскурсия Золотое кольцо Кипра, но мы скорректировали под себя маршрут. Большое спасибо гиду Елене, благодарим. Теплое и ласковое море, красивейшие пляжи, старинные монастыри, самобытные деревни, горы Отдохнуть от шумного города и получить незабываемые впечатления можно на этом острове.

А если с Вами обаятельный, вежливый и тактичный гид, это никого не оставит равнодушным. Елена влюблена в Кипр и мы с семьёй узнали много интересного о жизни, истории, легендах этого острова. Огромное спасибо за экскурсию. Программа экскурсии была скорректирована в соответствии с нашей просьбой.

Идеи для отдыха

Снижения стоимости не последовало, как собственно и предложения о компенсации или окончании экскурсии в другое время. Четверка стоит за то, что самое интересное мы успели посмотреть с утра и нас довезли домой. Спасибо большое за организацию экскурсии "Золотое кольцо Кипра". Гид Елена провела чудесную экскурсию. Замечательные пояснения, прекрасная речь и компетентность. А так же индивидуальный подход и внимательно отношение к каждому члену группы.

Ещё раз спасибо. Будем улетать с самыми наилучшими впечатлениями о Кипре. Кипр, Ларнака: достопримечательности, что посмотреть и где побывать Один из крупнейших и древнейших городов Кипра, с крепостью и храмами, а главное, с удивительной историей и традициями — это Ларнака. Ещё несколько идей для экскурсий в Ларнаке Трансферы 1. Необычные экскурсии от местных жителей в более городах мира. Написать в чат Telegram ВКонтакте Фейсбук. Из полезного и приятного — свежевыжатое оливковое масло. Его производят на небольших фабриках в окрестностях курорта, адекватная цена за литровую бутылку — 5 EUR.

В этот же раздел вносим натуральную косметику из оливы и лаванды, ароматные кипрские вина, а также потрясающие южные сладости и белый сыр «халуми». Будучи довольно крупным туристическим центром, Ларнака готова угодить вкусовым пристрастиям адептов совершенно разных кухонь — стандартный фастфуд, итальянская паста, есть мексиканский, китайский, ливанский и индийский рестораны. Но распыляться на псевдо-экзотику и рафинированную интернациональную еду в месте столь богатом на собственные кулинарные традиции — настоящее кощунство. Тем более, что в тавернах Ларнаки кормят не только вкусно, но и не очень дорого.

Рыбное или мясное «мезе» обойдется в EUR, но этого набора блюд хватит на двоих, а зачастую еще и останется. Не стесняйтесь попросить запаковать остатки пиршества и забрать с собой, радушные киприоты такой просьбе лишь порадуются — ничего не оставили на столе — значит по достоинству оценили старания повара. Заказывая «мезе», располагайтесь поудобнее, выйти из-за стола получится не раньше, чем через час. Эта трапеза не терпит суеты, за перекусом на лету обращайтесь в «Макдоналдс». Даже в откровенно туристических ресторанах вкусный обед на двоих с пивом или вином выйдет в EUR.

Кстати, бутылка сладкого кипрского вина в магазине обойдется в EUR. За чашечкой кофе — не обязательно утреннего — идем в одну из маленьких семейных «кафенес».

20 достопримечательностей Ларнаки, которые стоит посмотреть

Заодно стоит подглядеть за ритуалом с тремя стульями — на одном завсегдатай «кафенес» сидит, на другой удобно складывает ноги, а на третьем располагает чашку кофе и стакан ледяной воды. Лучшие фотографии Ларнаки Пирс с яхтами в Ларнаке A. Помимо пляжного отдыха в Ларнаке можно найти и множество других занятий.

Например, посмотреть на руины древнего города, где сохранились фрагменты не только христианских храмов, построенных на заре нашей эры, но и остатки пяти святилищ древнегреческих богов. Также в городе находится старинная церковь времен Византии, Панайя Ангелоктисти, по преданию, построенная самими ангелами. Если решите заглянуть внутрь, не забудьте посмотреть и на хранящуюся там уникальную фреску с изображением Богоматери, созданную еще в 4 веке. Излюбленным местом туристов и местных жителей в Ларнаке всегда была живописная набережная Финикудес , или набережная финиковых пальм.

Здесь можно неспешно прогуливаться в тени стройных рядов тропических деревьев и любоваться морским пейзажем. Также на набережной сосредоточено огромное количество баров, уютных таверн и шикарных ресторанов. Одним из любимых мест жителей города уже давно стала таверна «Монте Карло», где подают блюда национальной кипрской кухни и изумительно готовят свежие морепродукты.

А самой лучшей винной картой в этих краях может похвалиться концептуальный ретро-бар Istante.

Larnaca Cyprus - Ларнака Кипр

Ларнака с высоты птичьего полета. Долгое время Ларнака была под турецким игом, что отложило определенный отпечаток на архитектурный облик. Так, город окружает массивное крепостное сооружение, рядом с которым на месте христианского храма была возведенная мечеть Аль Кебир, действующая и по сей день.

Сюда разрешен доступ туристам, которых привлекают прекрасные панорамы, открывающиеся с минарета. На окраине города есть еще одна мечеть — Текке Хала Султан, одна из главных святынь всего мусульманского мира. Она находится на берегу удивительного Соленого озера, на котором проводят зиму розовые фламинго. Всего в нескольких километрах от Ларнаки расположен древнейший мужской монастырь Ставровуни, имеющий уникальную, исполненную трагических событий историю. Здешние монахи надежно скрыты от мирской суеты, и доступ туристов сюда категорически запрещен, но полюбоваться на него хотя бы издали будет очень интересно.

Праздники в Ларнаке любят, потому есть шанс застать интересное событие практически в любое время года. Важно знать, что многие праздники привязаны к православному календарю, а потому их даты — «плавающие». На границу февраля и марта приходится Карнавал Апокрео, праздник разворачивается на знаменитом Финикудес и продолжается несколько дней — танцы, живая музыка, угощения, все, как и положено на встрече весны.