Для детей специальный бассейн, который окружен детской площадкой, стилизованной под средневековый замок.

Очень советуем для семейного отдыха с детьми. Красивая территория, уютная, несмотря на то, что не маленькая. На чудесном песчаном пляже. В м от моря можно дойти до пляжа Макензи, лучшим в Ларнаке , в центре города, рядом с аэропортом мин. Предлагает питание по системе "все включено", что нравится российским туристам. Отель маленький - 56 номеров. В нем некая семейная и камерная, но в то же время уютная атмосфера. Есть бассейн, тренажерный зал, бильярд платно. Русскоговорящий персонал, главный менеджер отеля - женщина очень хорошо говорит по-русски.

Номера маленькие, но уютные. В общем, все очень даже мило, скромненько, но со вкусом! Кстати, напротив отеля маленький гастроном. Пафос лежит на юго-западе острова Кипр и своим лицом обращен к морю. Все побережье застроено суперсовременными отелями.

Отчет о поездке на Кипр, Айя-Напа, Протарас, Ларнака, Пафос, Лимассол.

Сам же Пафос город небольшой всего 33 с половиной тысячи жителей и состоит из двух частей, соединенных длинной дорогой: прибрежного района Като Пафос и района Ктима, где сосредоточены банки, учреждения, магазины, музеи. Меня, прежде всего, интересовал Като Пафос - он же Новый Пафос.

Новым он был назван в отличие от Старого, Пале-Пафоса, что находился когда-то в 18 километрах, на месте современной деревни Куклия. И Старый Пафос, и Новый существовали еще в античную эпоху. Отсюда, из Нового Пафоса, в цветущие апрельские дни пышная процессия паломников, съезжавшихся со всего античного Средиземноморья, направлялась через "священные сады" в храм Афродиты, который находился в Старом Пафосе. Там, в "сто-зальном храме", паломники поклонялись символу богини - гранитному камню-фаллосу. Каждая женщина должна была в честь Афродиты отдаться незнакомцу, девушки жертвовали невинностью, обряд инициации юношей совершали жрицы Очевидно, именно так следовало, по представлению древних греков, общаться с богиней любви.

Посвященных, одаривали щепоткой соли и фаллическим амулетом. Сегодня от храма Афродиты остались лишь обломки камней и основания колонн на ржаво-красной земле. Конический камень - фаллос хранится, как самый ценный экспонат, в археологическом музее Куклии. Раскопки в Старом Пафосе ведутся более века, ныне их осуществляет Департамент древностей. Так что вернемся в Новый Пафос, в его античные кварталы В году трактор, вспахивавший каменистую землю, наткнулся на мозаичное панно.

Было это в районе между белой свечой маяка, возведенного англичанами, и гаванью, на берегу которой стоит средневековая турецкая крепость. Начались раскопки. И спустя время открылись руины виллы позднеримского периода. Долго и тщательно работали археологи и реставраторы, и вот сегодня благодаря им, мы входим в дом богатого и наверняка именитого жителя Пафоса. К сожалению, имя его осталось неизвестным, но жилище получило название "вилла Диониса": изображение молодого, веселого бога виноградарства и виноделия часто встречается на мозаичных картинах.


  1. познакомлюсь с импотентом Никосия.
  2. ищу богатую женщину Строволос.
  3. Туры в отель!

Виллы, построенной из туфа, - такой, какой она была, - конечно, нет. Целесообразнее дойти 4 минуты пешком до лучшего и единственного песчаного пляжа в Пафосе Coral Beach с хорошим плавным входом в море.


  • знакомства быстрые Кипр.
  • Оценки сервисов?
  • знакомства Никосия частные.
  • Большая и красивая территория отеля. Здание отеля и дизайн в кипрском стиле. Несколько баров: в т. DJ и живая музыка также есть на террасе, на которой обычно проходят какие-либо мероприятия английские свадьбы, крестины.


    • агенства знакомств Кипр.
    • Отзывы и оценки?
    • знакомства азиатки Лимасол.
    • Советую брать sea view, вид просто изумительный! На первом этаже почти все номера с балконом-терасской. Отель великолепный, кухня отличная, большой выбор на завтраке, но он один и тот же каждое утро.

      Информация об отеле

      Для тех, кто хочет уединение и тишину - отличный вариант для отдыха! Тусовки там никакой нет, после десяти вечера складывается такое впечатление, что ты в отеле остался один. На мой взгляд, отдых там получится отличный с семьей, либо тем, кому за пятьдесят Единственный минус у отеля - это его расположение. От центра далеко - 4,5 км. Со ступенек амфитеатра красиво наблюдать за закатом солнца и аллеей из лаванды, ведущей к морю. Воздух здесь наполнен ароматами жасмина, цитрусовых и оливковых деревьев.

      Обязательно побалуйте себя в Opium Health Spa. По дороге из Пафоса в Лимассол, идущей по берегу моря, есть песчаная бухта, как бы разделенная каменным глыбами на два полукружья.

      Погода на Кипре на 16.04.2021

      Эти камни - "Петра ту Ромиу" - знамениты тем, что здесь, говоря словами Гомера, " Есть и купальня Афродиты, неподалеку от места ее рождения, - зеленеющий грот и прозрачный родник. А в горах Троодоса, на склонах самой высокой на Кипре горе Олимп, безутешная Афродита разыскивала когда-то труп своего возлюбленного Адониса, погибшего в схватке с кабаном. Лимассол считается самым веселым и "космополитическим" городом, любимым как "тусовочной" молодежью, так и семейными отдыхающими и респектабельной публикой.

      Это еще и самый "русскоязычный" курорт острова. Для детей здесь работают три аквапарка, "луна-парк" и единственный на Кипре зоосад в городском парке аттракционов. Курорт особенно подойдет тем, кто хочет побывать в разных уголках острова, поскольку расположен он примерно посередине между основными достопримечательностями Кипра. В непосредственной близости от Лимассола находятся старейшие города Кипра Аматус и Курион, бывшие когда-то древними городами-государствами.

      Росавиация ограничила продажу билетов на грузопассажирские рейсы

      К северу от курорта - живописные горы Троодос с укрытыми в сосновых лесах древними монастырями. Также в Лимассоле есть знаменитая цитадель, возведенная в начале 14 века на развалинах византийского замка, в часовне которого был заключен брак между Ричардом Львиное сердце и Беренгарией. Сейчас в цитадели открыт Кипрский музей Средневековья. Планировка отеля отвечает не только самым высоким требованиям гостей, но и превосходит все ожидания.

      Обилие естественного света, элегантный декор, панорамные виды на Средиземное море являются неотъемлемой частью большинства номеров. Номера на любой вкус: люксы, студии, пляжные студии, номера люкс для молодоженов, для бизнесменов, принц-люкс и престижный номер короля Брунея. Для детей детский сад, ежедневные развлекательные программы. Grand Resort бывший Hawaii - очень зеленая территория. Внешний вид отеля, напоминает некий пафос, внутри отеля также все очень красиво и грациозно - начиная от скульптур, фонтанов и заканчивая пальмами на песчаном берегу.

      Пляж небольшой, с серым, вулканического происхождения песком. Есть подогреваемый закрытый бассейн. Большинство номеров - с видом на море. Если брать семейный номер family room , то они все без балконов, большей площади и вид на город дорогу , что неудобно - очень шумно. Один из самых лучших отелей на Кипре для семейного отдыха и особенно отдыха с детьми. Для детей здесь все предусмотрено все до мелочей, даже есть ясли для грудных.

      Цена, качество. Единственное неудобство - далеко от центра, 10 км. Визитка отеля - самый живописный в Лимассоле яхтовый причал, принадлежащий отелю. Тут же на пристани отличный рыбный ресторан. Пляж великолепный. Песок серый с примесью пепла, что очень полезно для дыхательных путей. Отель славится своей великолепной кухней. Роскошные номера со всеми удобствами.