Пройдем — 6 км. ДЕНЬ 6. Полис — полуостров Акамас тропа Афродиты. С сегодняшнего дня идем вдоль моря. Стартовая точка — Купальня Афродиты.

Account Options

Небольшая пещера с водопадом, который наполняет каменную «ванну», здесь всегда чистая и прохладная вода. По легенде, здесь богиня красоты Афродита прибегала к ласкам любимого Адониса ; Далее, нитка маршрута ведет нас к Manolis Bay и Fontana Amorosa. Дорога петляет вдоль побережья, открывая взору скалистые берега, в которые ударяются морские волны и уютные небольшие бухты.

Пройдем — 14 км. ДЕНЬ 7.

Идеи на тему «Larnaca Cyprus - Ларнака Кипр» (30) | кипр, лимасол, страна

Заповедник Акамас — пляж Лара. Полуостров Акамас — заповедная зона, одно из мест Кипра, где природа сохранилась в нетронутом виде. Сегодня есть шанс пофантазировать с маршрутом: либо идти верхами, или — вдоль моря. Возможные пути разные, а конечная точка одна — пляж Лара: уникальное место с пустынными дикими пляжами, чистым песком и водой цвета неба, а также одно из последних мест в Средиземноморье, куда выходят на берег откладывать яйца средиземноморские черепахи.

ДЕНЬ 8. Каньон Авакас. Сегодня наслаждаемся последним походным днем, прогуливаясь тенистым каньоном Авакас и уютными бухточками, которые встретятся нам по дороге к цивилизации. Заночуем в отеле. Пройдем — 11 км. ДЕНЬ 9. Домой или show must go on :. В замечательных местах, время летит незаметно! Сегодня летим домой. Кто хочет, остается отдыхать на острове. До новых встреч, Кипр!

Особенности похода и советы:. Оплатить стоимость похода Вы можете инструктору, при встрече группы в Ларнаке. Если нужна будет предоплата, мы Вам сообщим. Стоимость евро. У стоимость входит:. У стоимость не входит:. Длительность: 9 дней Сложность: средняя Стоимость: евро Пройдем: 92 км. Встреча в Ларнаке Встреча группы в аэропорту города Ларнака. Ларнака — Троодос — Олимпос Утром просыпаемся и собираем лагерь. Водопад Каледония Сегодня начинаем настоящий поход — берем рюкзаки на плечи.

Троодоский монастирь, водопад Кантара и венецианские мосты Спускаемся прямо к стенам Троодоского монастыря — самого высокогорного монастыря Кипра.

20 достопримечательностей Ларнаки, которые стоит посмотреть

Долина реки Diarizos — переезд в Полис После завтрака отправляемся в ближайшее поселение, откуда едем в город Полис. Полис — полуостров Акамас тропа Афродиты С сегодняшнего дня идем вдоль моря. Заповедник Акамас — пляж Лара Полуостров Акамас — заповедная зона, одно из мест Кипра, где природа сохранилась в нетронутом виде. Каньон Авакас Сегодня наслаждаемся последним походным днем, прогуливаясь тенистым каньоном Авакас и уютными бухточками, которые встретятся нам по дороге к цивилизации. Домой или show must go on : В замечательных местах, время летит незаметно!

Новые Правила и Условия

Особенности похода и советы: Обратите внимание, несмотря на достаточно большое количество переездов и ночевки в кемпингах, это полноценный пешеходный поход, все вещи мы несем в рюкзаке, ночуем в палатках, готовим на огне или горелках. Температура воздуха изменяется в соответствии с передвижением группы от побережья и выше в горы, в соответствии теплая одежда Вам обязательно понадобится. Если Вы сомневаетесь или не знаете, что брать с собой в поход, ориентируйтесь на статью о подготовке к походам в Карпаты или позвоните нам!

На острове Кипр палатки разрешено ставить только в специально отведенных местах, поэтому маршрут построен так, чтобы ночевать в кемпингах и хостелах. И тогда аренда машины в Ларнаке станет для вас источником подлинного удовольствия и самых ярких впечатлений, особенно если вы не намерены проводить в городе и окрестностях все время отпуска. Ведь арендовать авто на Кипре — значит, «получить в свое распоряжение» всю южную часть острова: и Лимассол, и даже Пафос с берегом Афродиты.

Знакомство с городом Ларнака можно начать с посещения древней церкви Святого Лазаря. Это памятник византийской архитектуры IX века. Гордостью церкви являются великолепный иконостас, древние византийские фрески и барельефы. Променад Finikoudes, усаженный финиковыми пальмами, излюбленное место прогулки отдыхающих у моря, на соседних улочках разместились отели, сувенирные магазины, рестораны. В вашу фотогалерею внесите снимки памятника «Лев с крыльями» времён Венецианской Республики, памятника Зенону Китионскому, родоначальника философской школы стоиков на площади Европы.

Небольшой старой крепостью завершится прогулка по главной туристической улице города.


  1. знакомства он и она Строволос;
  2. свежие знакомства Строволос.
  3. соционика знакомства Никосия.
  4. 20 лучших достопримечательностей Ларнаки — описание и фото.
  5. Аренда автомобиля, Ларнака: прокат машин Avis Кипр.
  6. знакомства с красивыми парнями Ларнака.
  7. .

Древний финикийский город Китион существовал здесь уже за два тысячелетия до нашей эры, а сегодня остатки крепостных стен и руины храмов привлекают любителей древности. Ещё один соблазн - в тавернах и ресторанах Ларнаки очень вкусная еда, всегда свежая рыба, устрицы, салаты из овощей, гриль-меню на любой вкус, прекрасное вино. В Ларнаке придётся плаванием компенсировать неизбежное нарушение диеты — таких вкусных и нежных десертов вы явно нигде не пробовали!

Очень любопытна для вас будет деревня Кити с церковью Панагия Ангелоктис, которая по преданию была построена ангелами за одну ночь. В алтарной части сохранилась уникальная византийская мозаика шестого века - Богоматерь с младенцем, выполненная в золотисто-янтарных тонах, очень красивая. В деревне Пирга несколько церквей, наиболее интересные капелла Святой Екатерины с фресками из жизни Христа и церковь Святой Марины, защитницы детей.

Аренда авто в Ларнаке

От деревни Пирги поезжайте на запад в Корнос. В этой небольшой колоритной деревушке женщины изготавливают гончарные изделия — посуду и статуэтки, их можно купить на сувениры.

Мусульманские знакомства видео-презентация

В деревне находится храм Святого Ефимиана с уникальными фресками, со своей трагической историей. В один из дней поезжайте в Лимассол — многонациональный курорт, деловой, портовый, очень симпатичный город. Интересно, что именно в Лимассоле состоялась свадьба крестоносца Ричарда, захватившего город, и Беренгарии Наваррской. Сегодня только Музей Средних веков свидетельствует об этом. Кстати, здесь находится знаменитый винодельческий завод КЕО, а богу Дионисию посвящается масштабный осенний фестиваль.

Instructions for Screen Reader Users: Skip screen reader instructions Укажите станцию аренды, используя форму поиска аренды автомобиля ниже. Далее укажите дату и время получения автомобиля. Результаты загружаются.

Сообщите время получения вернуться к первоначальной форме пропустить :. Выберите время возврата вернуться к первоначальной форме пропустить :.