Создавалось такое впечатление, что дома, деревья и покрытые березами холмы качаются, как корабли, на море. Над горами, на востоке от Скутари, выглянуло ярко-красное солнце. Первые его лучи, пройдя через слои густого тумана, образовали красочную радугу на юго-востоке. И в это время на площади Таксим забили колокола греческой православной церкви святой Троицы, окруженной огромным парком.

Братья рассмеялись от души и почти одновременно сказали: — А теперь пора браться за дело… — Сегодня суббота, аристократы посольств работают до обеда. Иди быстро во французское посольство, а я сначала пойду в греческое посольство, затем постараюсь встретиться с греческим военным атташе. До обеда посещу и Патриархию. Встретим ся в два часа в греческом ресторане на улице Перан.

Братишка, день начался с хо рошей приметы. Давай пойдем в церковь святой Троицы, поставим свечу и помолим ся за Платона, за расцвет нашего народа после одобрения Конституции. В полдень братья встретились в назначенном месте. Вход в знаменитый греческий пассаж с немногочисленными, но роскошными магазинами был с известной во всей Европе улицы Перан. Его крыша представляла собой композицию прекрасных французских витражей, и яркие лучи солнца, проходя через них, заливали пассаж всеми цветами радуги.

Войдя в ресторан, Мильтос увидел своего брата за столом у перегородки в компании представительного мужчины сорока пяти лет. А сейчас мы закажем еду и обсудим все, — предло жил господин Николаидис. В то время в ресторан вошли два министра нового турецкого правительства вместе с немецким послом. Проходя рядом с Николаидисом, вежливо поздоровались с ним, пожав ему руку. В последнее время мы внесли много капиталов в экономику Турции и в основном Константинополя.

Два официанта в темно-синих брюках, в белых рубашках с бабочкой, на серебряном подносе принесли холодное белое вино и морские закуски. Думаю, что для Мильтоса это будет сюрпризом года, — ответил Фемис.

Выбор читателя

Давайте оставим шутки, лучше рас скажи, куда ходил, что узнал о Платоне? Но думаю, что полную и быструю информацию сможет дать митрополит Амасии Германос Каравангелис. Мне повезло, и у входа в Патриархию я наткнулся на легендар ного иерарха. Нам не понадобилось знакомиться, посмотрев на меня своим ястре биным взглядом, он спросил: «Добро пожаловать, сын мой! Когда вы спустились с гор и приехали сюда? Если не ошибаюсь, это ты в конце года, переодевшись священником, посетил кафедральный храм Кастории. Не так ли? Ты не беспокойся. Каравангелис способен вытащить змею из-под земли.

Обещал, что завтра на встрече у господина Николаидиса он сообщит нам новости о Платоне. Мы же с Фемисом посетили турецкий Генеральный штаб. В Турции только турки отстают экономически: не берутся за новое, не рискуют. Говорю это, исходя из своего опыта. В году мы переехали из Ак Даг Матена в Констан тинополь. Вначале остановились в Татавале, где все свои сбережения я вложил в магазин тканей… Мильтос перебил его и, покраснев от стыда, признался: — Какой же я наивный, что не понял сразу, что вы отец моей невесты Ифигении… Из неудобного положения брата вывел Фемис, обняв его, спросил: — А ты помнишь свою помолвку?


  • Full text of "По волчьему следу. Под афганским небом".
  • знакомства с олигархами Кипр?
  • Навигация по записям?
  • .
  • женщина познакомится с парнем Никосия;
  • ?
  • Красная река – Исторический роман Хариса Циркинидиса | Papounidis?

Мама как-то упоминала, что в мае года меня обручили. Мне было пять лет, а моей невесте — два годика. Я капризничал, не хотел, и отцу пришлось надрать меня за уши. Как правило, турки не похищают помолвленных христианских девушек. В году началась война между Грецией и Турцией, тогда христиане во избежание бесчинств и похищений вынуждены были обручать даже маленьких девочек. Однаж ды, субботним вечером в доме господина Николаидиса собралась вся знать Ак Даг Матена. Для совершения обряда был приглашен священник церкви святого Георгия.

Гости веселились, пели, танцевали, а вы беззаботно играли в детской комнате. Когда настало время церемонии, отец Георгиос, надев епитрахиль, позвал жениха и невесту, чтобы благословить их. Радостная невеста, одетая в шелковое розовое платье, встала у стола. А ты капризничал и отказывался подойти к ней… хочешь услышать продол жение? Ты же упрямо сел на пол и не поддавался уговорам матери подойти к Ифигении.

Тогда твой отец, сильно рассердившись, схватил тебя за ухо и потащил к столу. Ты начал плакать. Почему ты плачешь? Чего ты боишься? Мне нравится Андромаха, наша соседка! Мы еле сдерживались от смеха. Отцу вновь пришлось прибегнуть к наказанию, чтобы ты утихомирился, и церемония была продолжена. Сейчас мы свободны, ничто нам не угрожает. А принятые обязательства когда-то должны быть пересмотрены… — Значит, ты отказываешься жениться на моей принцессе, — пошутил господин Николаидис.

Мы говорим о равенстве.

Моя большая Турецкая свадьба

Впрочем, я пока не собираюсь жениться. Сперва, по нашим обычаям, пусть женятся Фемис и Платон. Меня ждет учеба. Ифигения не обязана ждать… Они выпили последний бокал вина и, прощаясь, Николаидис предложил: — Завтра мои гости соберутся в девять часов вечера.

Вы же, закончив дела, приходите пораньше, нам надо поговорить. Возьмите с собой и свои чемоданы.

С завтрашнего дня вы остановитесь в моем доме. В вашем распоряжении будет целый этаж.

ТУРЧАНКА ГОВОРИТ ПО-РУССКИ / ТУРЦИЯ / СТАМБУЛ

За столом господин Николаидис, обращаясь к жене, сказал: — София, знаешь, кто придет завтра к нам в гости? Думаю, я всех назвала. А в полдень познакомился и с его младшим сыном Мильтосом.

Элитные знакомства в Кипре - OneNightEscort

Мы вместе пообедали в греческом ресторане. Как ты мог, Михалис, что скажет наша сваха Афродита, если узнает? Видимо, не хотели нас беспокоить, зная, что завтра мы ждем гостей. Я предложил им завтра после ужина остаться у нас. Что за грубые шутки? Когда тебе было два года, мы обручили тебя с младшим сыном бывшего нашего соседа и друга Павлидиса Мильтиадисом. Летом года они переехали в Синоп. Мы потеряли связи с ними, но судьба нас вновь свела. Мне ведь тогда было всего два года… — А в школе преподаватели и учителя вам не объясняли, почему греки в прошлом были вынуждены обручать даже грудных девочек?

Ифигения покраснела от стыда и растерянности.