Для них в Никосии распахнули свои двери зоопарк Melios, парк развлечений Loufa и игровой центр Extreme Park с веселыми батутами и горками, спортплощадками и полосой препятствий для самых резвых. На аттракционы можно сходить в крытый парк Papafilipou, а попробовать свои силы в игре в боулинг или попытать счастья на игровых автоматах лучше в парке Play4kidz.

В курортный город на востоке Кипра любят приезжать шумные компании молодых людей, поскольку развлечения в Айя-Напе в основном рассчитаны на молодежь. Днем здесь можно загорать на чистейших пляжах, украшенных Голубыми флагами Евросоюза, свидетельствующими об их экологичности.


  • Обучение на Кипре: особенности и перспективы.
  • Туры на Кипр.
  • Основные направления деятельности | ksors-cyprus.
  • 30 главных достопримечательностей Кипра;
  • ищу спонсора женщину Лимасол?
  • доски объявлений знакомств Никосия.

Тем, кто привык проводить отпуск активно, пляжи Айя-Напы предлагают заняться рыбалкой, дайвингом, серфингом, катанием на гидроциклах, яхтах, катамаранах, лодках, рассекающих водную гладь с огромной скоростью. Ночь привносит в отдых еще больше драйва — молодежный отдых Айя-Напа организует в ночных клубах Клубного квартала или на популярном у юношей и девушек пляже Нисси Бич. Танцевать и веселиться можно до самого утра. Те, кому не хватает адреналина дискотек, могут посетить Лабиринт страха Nightmare, где воссозданы сцены из знаменитых триллеров.

Но не только для молодежи предлагает Айя-Напа развлечения.

1. Ибица, Испания

Здесь будет комфортно отдыхать и родителям с детьми. Песчаные пляжи с пологим спуском в море идеально подходят для безопасных игр малышей, а ребятишки постарше вряд ли захотят уходить из аквапарка с бассейнами и водными горками. Множество аттракционов разнообразят детский отдых в городском Луна-парке: колесо обозрения, катапульта, карусели, бассейны, игровые автоматы. Чем заняться в Айя-Напе, каждый решает сам, но развлечения здесь найдутся даже для самых искушенных и привередливых туристов.

Один из самых популярных центров развлечений на Кипре считается Лимассол. Здесь понравится и отъявленным тусовщикам, предпочитающим не умолкающие ни днем, ни ночью дискотеки для молодежи, и туристам, путешествующим с детьми — их можно увлечь беззаботными играми в луна-парке, одном из трех аквапарков , познакомить с обитателями зоосада или покататься на головокружительных аттракционах в городском парке.

Главные достопримечательности курорта Лимассол — пляжи. Их в городе больше десятка, и каждый готов впечатлить гостей Кипра своими особенностями. Целебный воздух, наполненный фитонцидами, насыщает легкие, а зелень, окружающая прибрежную полосу, улучшает настроение. Любителям познавательных экскурсий стоит побывать в замках Лимассола и Колосси, посетить руины древнего Куриона — города-государства с его храмом Аполлона Хилатского.

Самый демократичный по расценкам курорт — Ларнака — придется по вкусу ценителям спокойного и безмятежного пляжного отдыха.

Отдых на Кипре для молодежи

Здесь не часты шумные вечеринки, зато идеально спланированы развлечения для детей. Родителям придется набраться терпения, чтобы дождаться заигравшихся чад из семейного парка Lucky Park или центра развлечений Fun Factory. Ребятам школьного возраста наверняка понравится экскурсия в планетарий Kition Planetarium, где им расскажут о тайнах космоса и предложат полюбоваться волшебной красотой звездного неба. Здесь родилась прекрасная богиня Афродита — местные жители готовы предоставить множество доказательств этой легенды. Развлечения в Пафосе начинаются со знакомства с историческим и мифическим прошлым города.

Соломона, к колонне апостола Павла, к мозаикам Дома Диониса, в монастыри Св. Неофита Затворника и Богоматери Св. Кроме того, Пафос буквально наполнен культовыми сооружениями, прославляющими богиню, рожденную в этих землях, известнейшее из которых — камень Афродиты. Удивляет город и живописной природой: многочисленные парки, в которых обитают экзотические животные, и островки зелени прямо посреди городских улиц делают воздух чистым и даже лечебным.

Пляжный отдых в Пафосе, в отличие от других городов, нельзя назвать идеально комфортным. Во многих местах побережье каменистое, а спуск к морю не слишком удобный. Бухте Корал-Бэй с пляжем повезло: здесь берег песчаный, а глубина нарастает постепенно, без обрывов. Разнообразить отдых на пляже в заливе Лара можно экскурсией в заповедник с морскими черепахами. Кроме солнечных и морских ванн, вас ждут полеты на параплане, погружения к древним подводным городам и прогулки в фантастическом заповеднике у озера Рица.

Обязательно побывайте в карстовых пещерах Нового Афона, прикоснитесь к истории у Келасурской стены и поздоровайтесь с самым известным старожилом Абхазии —— летней кавказской липой в Сухумском ботаническом саду. Чтобы понять, в чем цимес жизни, отправляйтесь в праздный Тель-Авив с древним Яффо. А чтобы выяснить, в чем ее соль, —— на курорты Мертвого моря. Дайверы и кайтсерферы облюбовали коралловый пляж Хоф Альмог на Красном море —— за активными водными развлечениями поезжайте сюда.

Пляжный отдых в Израиле выше всяких похвал, но хотя бы на пару дней выбраться в Иерусалим нужно обязательно.

Туры на Кипр из Москвы — цены на туры все включено

Если времени хватает, полюбуйтесь Бахайскими садами в Хайфе и съездите в гости к друзам —— поискать диковинки на пестром базаре и полакомиться местной питой с козьим сыром и заатаром. О чем вы думаете, когда представляете себе идеальный отпуск? О завтраке на балкончике с видом на бескрайнюю морскую синь? О древних монастырях высоко-высоко в горах? О цветущем безлюдном острове с золотым песочком? Греция исполнит ваши мечты. Полюбуйтесь афинским Акрополем, который помнит времена до нашей эры, и сбегите от проблем на сахарный Санторини. Потрите палец Аристотеля в Салониках, чтобы стать мудрее, и потеряйте голову от пейзажей бухты Наваджио на острове Закинф.

Если успеете еще и покорить живописные горы Метеоры, местные монахи в награду угостят вас лукумом собственного приготовления. В солнечной Болгарии все по-домашнему: никаких языковых барьеров и поводов себя ограничивать. Ешьте фрукты впрок, катайтесь по волнам на смешном розовом матрасе и просветляйтесь в церквях Несебра и в заповеднике у Рильских озер. Ваше дело —— бродить по древним руинам, вдыхать ароматы Долины роз и лакомиться нежной кавермой и свежим таратором, а больше вы ничего никому не должны. В чем в чем, а в умении выбирать место под солнцем Ланнистерам из «Игры престолов» не откажешь: роль столицы Вестероса далась Дубровнику легко.

Но в Хорватии сидеть на одном месте, пусть это даже Железный трон в Королевской гавани, —— преступление. Побродите по пешеходным тропкам у Плитвицких озер, затерянных в хвойных и буковых лесах. Побывайте в замке Тракошчан, спуститесь в пещеру Вранжака, выберите любимый из островов Адриатики и переночуйте на маяке. А на прощание загляните в живописные деревушки Хорватского Загорья и привезите домой деревянную игрушку на память о теплом и душевном отпуске.

Как отдохнуть в Европе без визы и куда недорого съездить на море за границу? Ответ на оба вопроса —— Черногория. Побываете здесь разок —— будете возвращаться снова и снова. Чтобы полюбоваться Скадарским озером, дворцами и замками Пераста и скальным монастырем Острог. Чтобы поправить здоровье на грязевом курорте Игало, полакомиться буреками с хреновками и запить все это балканским бренди —— ракией. Проверено: фотографии летнего отдыха в Черногории согревают даже самыми морозными зимними вечерами. За один отпуск в безвизовом королевстве Марокко можно искупаться и в Средиземном море, и в Атлантическом океане.

Самые популярные курорты на берегу океана —— Агадир и Эс-Сувейра: здесь отличный сервис, но и народу предостаточно. Чтобы «высадиться на Марсе» подальше от туристов, отправляйтесь на океанский красный пляж Легзира.

Молодежные отели Кипра

За активным отдыхом поезжайте на «марокканские Гавайи» —— побережье бухты Дахла на юго-западе страны. Из местного серф-лагеря отправляются джип-туры по Сахаре. Если едете с детьми, нужен отдых поспокойнее — выбирайте средиземноморское побережье между Танжером и Эль-Хосеймой. Тут песчаные пляжи уютно спрятаны в зелени, а ласковые волны теплее, чем в океане. На Мальдивах нужно побывать хотя бы раз в жизни. Серферам —— чтобы оседлать идеальную волну. Дайверам —— чтобы нырнуть к гигантским морским черепахам и причудливым кораллам.

Влюбленным —— чтобы провести самый сладкий медовый месяц в жизни. Любителям ставить новые рекорды —— чтобы пересечь экватор у атолла Адду. А поклонникам диковинок —— чтобы пожить в подводном отеле и вместо кофе по утрам пить коктейли прямо из кокоса. Слетать на Мальдивы можно дешевле, чем вы думаете: Qatar Airways, Emirates и Etihad Airways частенько устраивают распродажи авиабилетов на эти райские острова.

Прекрасных пляжей в Южной Корее хоть отбавляй. На пляже Хэундэ в Пусане любят отдыхать местные —— пустынным он не бывает, зато здесь есть все необходимое: лежаки, инвентарь для водных видов спорта, кафе и даже бесплатный Wi-Fi.

Ларнака , Кипр Обзор курорта , транспорт , достопримечательности , пляжи , цены

На пляже Кваналли народу меньше, а море еще чище —— тут хорошо встречать закат с бутылочкой сочжу. За настоящей экзотикой отправляйтесь на мандариновый остров Чечжудо. Здесь куда ни посмотри —— райские пейзажи, но пропустить пляж Самьянг с целебным черным песком будет особенно досадно. Найти солнечный пляж на Шри-Ланке можно в любое время года, и лето не исключение.