• .
  • .
  • market16 by Dmitriy Iarovatyi - Issuu;

Вопросов было много. В каждом выпуске публикуем часть вопросов и ответов начало в ноябрьском выпуске, окончание — в выпуске «Вестника Кипра» от 1 марта. На основании каких параметров рассчитывается пенсия размер и общая сумма выплат, стаж и пр. Учитываются ли при этом, например, кредит на жилье или количество детей?

Есть формула. Принципы и параметры для расчетов пенсии приведены в статье, опубликованной в прошлом выпуске газеты. Ее можно найти на сайте www. При расчете пенсии учитывается количество иждивенцев, но не учитывается наличие кредита на жилье. Расчет будет произведен автоматически. Входят ли в стаж служба в армии, учеба в университете на Кипре или в другой стране? Если да, то как это можно оформить? Да, годы службы в армии Кипра и учебы в университете входят в стаж.

Аренда жилья в Лос Анджелесе с минимальным бюджетом.

Для этого нужно заполнить и подать в Службу социального страхования бланк YKA для отслуживших в кипрской армии и бланк YKA для студентов, старше 16 лет. В чем отличие в начислении и выплате пенсии гражданам третьих стран и киприотам европейцам?

Отличий нет. Суммы пенсий расчитываются идентично вне. С какого возраста можно выходить на пенсию? Если какие-то исключения с возможностью досрочного выхода? Пенсионный возраст наступает в 65 лет, и для того чтобы получать пенсию на Кипре, нужно проработать минимум 15 лет или недель со дня постановки на учет в Фонде социального страхования. Досрочный выход на пенсию в 63 года возможен в следующих случаях. Куда нужно обращаться людям для оформления пенсии, и какие документы подавать?

Прежде всего, заполняется и подается в Службу социального страхования бланк YKA и свидетельство о рождении для заявителей, которые не были рождены на Кипре. Более того, если заявительница является женщиной, ей придется представить бланк YKA для ассимилированных лет страхования для каждого ребенка, которого она родила. Если заявитель является мужчиной, он должен будет подать форму YKA для ассимилированных лет страхования за время несения военной службы.

Заявитель также должен подать форму YKA для ассимилированных лет обучения в возрасте от 16 лет. Есть ли минимально гарантированная пенсия для домохозяек или людей с маленьким стажем граждан Кипра? Кто имеет право на ее получение? Есть ли верхний предел размера пенсии? Социальная пенсия выплачивается лицам, достигшим летнего возраста и не имеющим пенсионного дохода или имеющим пенсионный доход, размер которого меньше размера социальной пенсии.

Что это за страна Кипр? Будьте всегда в настроении

Данный вид пенсии выплачивается всем постоянным резидентам Кипра, которые прожили минимум 20 лет на Кипре или в одной из стран ЕС после летнего воз-. Можно ли гражданину России, официально проработавшему на Кипре некоторое число лет, при отъезде с Кипра перевести выплаченные за время работы здесь пенсионные отчисления в пенсионный фонд своей страны? К сожалению, это сделать невозможно. Между Россией и Кипром нет договора в этой сфере.

Как оформить получение кипрской пенсии за рубежом? Сколько по времени может занять этот процесс, и можно ли его вести, уже покинув остров?

Климат и погода

Для этого нужно подать бланк YKA и реквизиты банковского счета. Не обязательно приезжать на Кипр.


  • Строволос знакомства кунилингус.
  • !
  • ;

Можно это сделать в электронном письме с предоставлением всех контактных данных. По времени процесс может занять около 4 месяцев. Новая система медицинского обслуживания С 1 марта жители Кипра начнут больше платить в фонд государственного медицинского страхования. Эти деньги будут автоматически вычитаться из заработной платы. Давайте разберемся, сколько мы должны платить и какие услуги получим за эти деньги. Две крупные и обсуждаемые реформы ожидают кипрскую систему здравоохранения в наступившем году — внедрение Генеральной системы медицинского обслуживания ГСМО и автономизация лечебных учреждений.

Генеральная система медицинского обслуживания — это современная цельная система предоставления медицинских услуг, которая дает всем гражданам равный доступ к медицинским услугам и возможность выбирать себе личного врача. Внедрение системы будет проходить в два этапа. С 1 июня года зарегистрированные в системе граждане получат право на медобслуживание у личного врача и специалистов узкого профиля, лаборатор-.

Ожидается, что в полную силу новая система заработает с 1 июня года. Регистрация в системе будет происходить как через интернет, так и при посещении выбранного личного врача. Предполагается, что каждый, кто войдет в систему, будет «прикреплен» к личному врачу, который будет оказывать пациенту необходимую помощь или направлять его к специалистам.

Гражданин получит право выбрать себе специалиста, аптеку, лабораторию, в которых он хочет получать медобслуживание. Прием у личного врача и лечение в стационаре предоставляются бесплатно. В таблице показаны размеры отчислений на ГСМО от разных категорий граждан и от государства указаны проценты от ежемесячного дохода :.

Кроме регулярных отчислений, предполагаются дополнительные отчисления после получения медицинских услуг от специалистов узкого профиля, лабораторий, аптек, акушеров-гинекологов и иных. Тут важно отметить, что граждане с низким уровнем дохода имеют полное право присоединиться к ГСМО наравне с теми, кто выплачивает взносы. Выплаты, поступающие в Организацию медицинского страхования, формируют фонд, из которого оплачивается медицинское обслуживание малоимущих лиц. ГСМО включает в себя полный спектр медицинских услуг, в том числе редкие и хронические заболевания.

Изменился организационно-правовой статус лечебных учреждений. С 1 января года они получили право самостоятельно формировать свой бюджет и привлекать источники финансирования. В рамках реформы создана Государственная организация медицинских услуг. Как предполагается, не менее 5 тысяч медицинских работников будут включены в реестр организации, в результате чего будет изменен их рабочий контракт.

На время переходного периода врачам будет предоставлено право продолжать трудиться по контракту государственного служащего как это происходит сейчас. Врачи, ведущие частную практику, должны будут вступить в Организацию медицинского страхования, которая будет контролировать их деятельность. Вступление в организацию предполагает переход на стандартизованные цены медобслуживания.

Недовольство Кипрского союза врачей вызвали эти самые стандартизованные расценки и ограничения на ведение частной практики. Единая справочная служба кипрских муниципалитетов Если у вас есть вопрос к муниципальным властям, звоните по номеру Это справочная, которая начала работать сравнительно недавно.

Вопросы задавать можно ежедневно с 8 утра до 8 вечера. Задать вопрос и получить необходимую информацию также можно по электронной почте: emailqueue ktegovcy. Отдельно стоит сказать о вебпортале Правительства Кипра под названием «Ариадна». Портал доступен как на греческом, так и на английском языке. Первый на Кипре интерактивный ресторан азиатской кухни Наш ресторан оборудован специальными столами-компьютерами, которые позволяют клиенту заказывать блюдо без ожидания официанта. OSHI — ресторан высококачественной кухни. Знатоки и ценители суши и других азиатских блюд будут довольны.

Здесь только лучшее! Адрес: 52 Elefterias Str. Кто отвечает за детей, оставленных без присмотра? Как гром среди ясного неба прозвучали новости о том, что дети на Кипре подвергаются опасности. Причина — невнимательность самих взрослых. Участившиеся случаи оставления несовершеннолетних без присмотра, как дома, так и в общественных местах, нарушили спокойствие острова.

А судебные повестки для матерей и неопределенность в трактовке законов вызвали бурные дебаты в социальных сетях. Повышенное внимание к этой проблеме началось с детективной истории, которая шокировала всех жителей Кипра. Александра Полякова Фото: www.

Вестник Кипра № by Вестник Кипра - Issuu

В сентябре года прямо со школьного двора в районе Камарес Ларнака были похищены двое летних детей. Неизвестный мужчина увел мальчиков в неопределенном направлении. По заявлению заместителя начальника полиции Кипроса Михаилидиса, «все силы были мобилизованы для того, чтобы найти детей и вернуть их целыми и невредимыми».

Для поиска ребят полиция провела массированную операцию, задействовав вертолет и усилив проверки на пограничных пунктах «зеленой линии», в портах и аэропортах. Тысячи людей делились фотографиями мальчиков и описанием подозреваемого в социальных сетях. Похититель был найден после того, как в полицию обратились местные жители.

Свидетель сообщил, что видел автомобиль, соответствующий описанию, распространенному властями. Спасенные дети прошли необходимую медицинскую проверку и были благополучно доставлены родителям.