Я очень благодарна фотографам-волонтерам, которые откликнулись на наш призыв и помогли запечатлеть все мероприятия фестиваля: у нас теперь более 4 красивых фотографий. И, конечно же, пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех, кто работал над фестивалем — а это команда из 55! Без них такой грандиозный праздник был бы невозможен. Мне очень повезло, что рядом такие родные и надежные люди.

Так хорошо, что у нас достаточно времени на подготовку! Обычно проекты идут один за другим, и мы не смогли бы улучшать их с каждым годом, если бы не жаркое лето и расцвет туриндустрии на Кипре. Дорогие читатели, если у вас есть какие-то идеи или предложения о сотрудничестве, лето — самое лучшее время. Приходите, поговорим! Хочу напомнить тем, кто заинтересован в участии в осенних конференциях и выставках: летом действуют скидки. Если хотите принять участие в выставке или стать нашим лектором, пишите мне на nk vkcyprus. XII Кипрско-российский фестиваль: праздник дружбы 10—11 июня в Муниципальном парке Лимассола прошел XII Кипрско-российский фестиваль, в очередной раз собравший вместе всех тех, кто любит обе страны — Кипр и Россию.

Это самое крупное международное мероприятие на Кипре посетили около десяти тысяч гостей, а в его многочисленных концертах, конкурсах и выставках приняли участие полторы тысячи артистов. На торжественном открытии фестиваля вечером 10 июня присутствующие снова смогли убедиться, насколько крепки дружественные связи между Кипром и Россией. Среди почетных гостей присутствовали экс-президент Кипра Димитрис Христофиас, члены Парламента Кипра, мэры городов, послы иностранных государств, в том числе Китая и Кубы, представители других дипломатических миссий и общественных организаций.

Фестиваль является, прежде всего, символом дружбы между. Число участников фестиваля растет с каждым годом, и это подтверждает, что отношения между двумя странами продолжат развиваться. Посол отметил символичность того, что фестиваль проводится накануне Дня России. Мэр Лимассола Никос Николаидис отметил, что содействовать в проведении такого уни-.

Кассия или корица: как отличить настоящую пряность от фальшивой

Он подчеркнул важность присутствия международного сообщества в Лимассоле. Муниципалитет намерен и дальше поддерживать и развивать это выдающееся культурное мероприятие, заключил мэр. Глава оргкомитета фестиваля и автор его идеи, главный редактор газеты «Вестник Кипра» Наталия Кардаш рассказала, что организаторы работают над этим проектом целый год. Фестиваль — это десять тысяч гостей, полторы тысячи участников — артистов, художников, преподавателей, танцоров! В прошлом году он стал. Мы рады, что гости фестиваля могут провести время с семьей и друзьями. Фестиваль стал настоящим символом международного сотрудничества, доверия и взаимопонимания.

А присутствие на фестивале президента Никоса Анастасиадиса — лучшее доказательство того, как Кипр ценит отношения с Россией».

Calaméo - Uam 93

Президент Республики Кипр Никос Анастасиадис отметил, что Кипрско-российский фестиваль превратился в добрую традицию и стал символом уникальной дружбы между народами России и Кипра. Он поблагодарил «Вестник Кипра» и Наталию Кардаш, назвав ее душой мероприятия, а также муниципалитет Лимассола, Посольство Российской Федерации на Кипре, Правительство Москвы и спонсоров за их неоценимую поддержку фестиваля.

Учитывая, что фестиваль проводится накануне Дня России, Никос Анастасиадис передал слова глубокой признательности Президенту Российской Федерации Владимиру Путину и премьер-министру страны Дмитрию Медведеву, а также всем. Это партнерство основано на крепких и глубоких исторических, политических, культурных и религиозных связях. Правительство и народ Кипра очень ценят его и стремятся перевести на качественно новый уровень. Мое присутствие здесь — тому подтверждение», — заявил президент. Он также подчеркнул, что его визит в Москву в феврале года стал свидетельством этой дружбы.

В заключение официальной части руководители оргкомитета фестиваля — Наталия Кардаш, Станислав Осадчий и Никос Николаидис — вручили памятные награды за поддержку Кипрско-российского фестиваля и развитие всесторонних связей между народами Кипра и России представителям генеральных спонсоров фестиваля: управляющему директору группы компаний Hellenic Bank Джорджу Карагеоргису и руководителю компании «Московский строительный сервис» Алексею Шашлову.

Фоторепортаж о других мероприятиях фестиваля см. На мероприятии присутствовали экс-президенты республики Джордж Василиу и Димитрис Христофиас, министр финансов Харис Георгиадис, председатель Парламента Кипра Димитрис Силлурис, а также послы разных стран, кипрские и российские бизнесмены и другие почетные гости. В свою очередь, министр финансов Харис Георгиадис отметил важную роль России как делового партнера Кипра и выразил надежду на укрепление дальнейшего сотрудничества.

День России — государственный праздник Российской Федерации. Отмечается ежегодно 12 июня с года. В Москве на Красной площади проходят торжества, которые оканчиваются праздничным салютом. Резкий скачок спроса на второе гражданство пришелся на год, когда в России был принят закон о деофшоризации. Все эти меры вели активы на родственников-нерезидентов. Первыми на Кипр потянулись крупнейшие IT-компании России. Это и понятно: им проще это сделать. Далее в «гусиный клин» стали выстраиваться логистические и прочие компании, не привязанные производственными мощностями к какой-либо стране.

Кроме того, состав заявителей на второй паспорт молодеет. Молодые специалисты: юристы, агенты туристических и строительных компаний, спортивные инструкторы, серферы и просто приятные люди легко идут на то, чтоб натурализоваться на острове. Конечно, более пристально пресса следит за состоятельными россиянами.

Как отличить корицу от кассии

Вот что недавно писали в журнале Forbes: «Более десятка интервью с российскими олигархами, их менеджерами, юристами, нынешними и бывшими чиновниками свидетельствуют, что. Понятно, что часть этих полуизгнанников осела на острове Кипр. Так как, по моему мнению, лучшего места для быстрого получения вида на жительство или паспорта в Европе просто не найти. Адвокатское бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» провело исследование, поговорив с представителями банков, консультантами и бенефициарами контролируемых иностранных компаний КИКов — в общей сложности почти с тремя сотнями состоятельных россиян.

Новая конференция по кипрскому вопросу Лидеры общин Кипра Никос Анастасиадис и Мустафа Акынджи 28 июня проведут еще одну конференцию в Женеве с целью придать новый стимул зашедшим в тупик переговорам по кипрскому вопросу.

В своем заявлении по итогам встречи Генсекретарь сказал: стороны согласны, что вопрос безопасности и гарантий имеет огромное значение для обеих общин. Прогресс в этом вопросе является важнейшим элементом в достижении общего соглашения и укреплении доверия между общинами касательно их будущей безопасности. В Женеве также будет продолжено обсуждение и других вопросов, таких как территориальное деление, собственность, государственное правление и разделение власти. За каждого неоформленного работника работодатель должен будет заплатить штраф в евро, и эта сумма будет увеличиваться на евро за каждый месяц нелегального труда.

По умолчанию предполагается, что период работы составлял не менее шести месяцев, а значит, общая сумма штрафа составит минимум 3 евро. Для работодателей с числом сотрудников до десяти человек максимальный размер штрафа установлен на уровне 10 евро. Всех сотрудников необходимо будет регистрировать в электронной системе Минтруда как минимум за день до их выхода на работу.

Работодатель также обязан вести реестр, в котором будет зарегистрирован весь новый персонал.

Закон предусматривает три месяца переходного периода, в течение которого компании могут зарегистрировать всех своих неоформленных сотрудников и избежать штрафов. Однако работодателям не удастся легализовать тех, кто находится на Кипре незаконно или не имеет разрешения на работу. Закон о деофшоризации обязывает российских налогоплательщиков раскрыть свои КИКи и постепенно начинать платить налог на нераспределенную прибыль этих компаний.

В большинстве западных стран применяется похожая практика, но для России это большие перемены, поскольку раньше налогоплательщики могли не декларировать свои доли в зарубежных активах. Также почти две трети респондентов, опрошенных этим адвокатским бюро, отметили, что они или их клиенты сталкивались с утечкой конфиденциальной информации из госорганов.

Речь идет о положениях статьи 39 — единственной, с которой не гармонизировано кипрское законодательство. Кипр должен был сделать это к январю года. Конвенция была подписана 7 июня в Париже представителями 67 стран и юрисдикций, в том числе Россией. Аналогичный протест в Лимассоле и Пафосе запланирован на 15 июня в этот день газета уже будет направлена в типографию. Причина недовольства профсоюза учителей начальных классов POED — это новые правила найма на работу.

С сентября года половина преподавателей в школах будет назначаться на основании ряда критериев, в том числе по результатам специальных государственных экзаменов. Первые госэкзамены намечены уже на сентябрь этого года. Законопроект должен получить одобрение Парламента. По сути, это решение лишь формально закрепляет статус-кво: никакого наказания за неявку на избирательные участки граждане Кипра не несут почти два десятка лет.

Поэтому министр внутренних дел Константинос Петридис заявил, что после принятия законопроекта значительного уменьшения явки избирателей не ожидается. Он подчеркнул, что. Согласно действующему на сегодняшний день законодательству, участие в выборах обязательно для всех граждан республики, а неявка является правонарушением. По решению суда нарушитель может быть оштрафован на евро.

Однако за последние 20 лет ни одного такого штрафа наложено не было.

Опасная кассия

ЕС выделяет млн евро на то, чтобы к году от 6 до 8 населенных пунктов в Европе были подключены к сети. Евросоюз оплатит покупку оборудования и работу по организации точек доступа. В свою очередь, местные власти будут отвечать за исправность техники и за оплату услуг провайдеров в течение как минимум трех лет. Оптоволоконная сеть будет увеличена на км. Работы завершатся в течение года. Срок действия договора — один год до 31 декабря года.

При этом другие банки подписали трудовые соглашения сроком на два года. Условия договора аналогичны тем, что ранее согласовали с профсоюзом Alpha Вank, AstroBank и cdbbank. Профсоюз согласился продлить период, в который зарплаты не будут индексироваться, до Напомним, что ETYK впервые подписывает коллективный трудовой договор с каждым банком. Об этом говорится в официальном заявле-. Срок подачи заявок на участие в тендере — 30 июня года, Заинтересованные стороны могут получить дополнительную информацию в офисе Laiki в Никосии Limassol Ave.

Новые предложения от Минтруда «Уклонистов» отправят в гражданскую оборону Ряд мер, предложенных министром труда Зетой Эмилианиду, был одобрен Кабинетом министров на сессии 8 июня. В частности, это предоставление отцам двухнедельного отпуска после рождения ребенка — на тех же условиях, что и матерям, а также декретный отпуск для тех матерей, чьи дети рождены суррогатной матерью.

Ранее право на такое пособие отменялось. Из прочих мер Кабмин принял создание. Еще одно предлагаемое нововведение касается тех, кто вступил в брак после выхода на пенсию.