Перейти к основному содержимому. Войдите в систему , чтобы получать новости о поездке и отправлять сообщения другим путешественникам. Vlachos Tavern, Ларнака, Район Ларнака. Ларнака: показать все рестораны. Vlachos Tavern Владелец зарегистрирован. Все фотографии Оценки и отзывы 4,5 отзывов. Показать все сведения время приема пищи, услуги. Местоположение и контактные данные Kantaras 10 Pyla, Ларнака Кипр. Электронная почта.

Поход Таинственный Кипр, треккинг по острову Кипр от Турклуба "В Поход"

Это ресторан со средиземноморской кухней? Да Нет Не уверен а. Найдется ли в этом ресторане подходящая еда для вегетарианца? Есть ли в этом ресторане телевизор? Есть ли в этом ресторане подходящая еда для тех, кто придерживается безглютеновой диеты? Подходит ли этот ресторан для людей на инвалидных колясках? Имеется ли в этом ресторане полноценный бар?

Найдется ли в этом ресторане подходящая еда для вегана? Предлагается ли в этом ресторане еда на вынос? Это ресторан с европейской кухней? Подходит ли этот ресторан для посещения с детьми? Благодарим Вас за помощь!

САЙТЫ ЗНАКОМСТВ. ЗАМУЖ ПОСЛЕ 40-КА. МОЙ ОПЫТ. КОММЕНТАРИИ МУЖА.

Поделитесь другими впечатлениями перед тем, как покинуть сайт. Отзывы Написать отзыв.

Отфильтровать отзывы. Оценка путешественников. Отлично Очень хорошо Неплохо Плохо 7. Ужасно 2. Тип посещения. С семьей. В одиночку. С друзьями. Язык Русский. Все языки. Русский Английский Греческий Другие языки. Немецкий Итальянский Французский Шведский Иврит 7. Польский 7.

Голландский 6. Датский 3. Норвежский 2.

Vlachos Tavern, Ларнака, Район Ларнака

Финский 1. Японский 1. Узнайте, что говорят путешественники:. Выбранные фильтры. Список обновляется Nina a. Отзыв написан 11 ноября г. Приличное кафе,. Дата посещения: октябрь г. Отзыв написан 4 ноября г. Andrey V. Отзыв написан 9 октября г. Отзыв написан 29 сентября г. Дата посещения: сентябрь г. Отзыв написан 15 сентября г. Отзыв написан 22 августа г. Дата посещения: август г.

Ларнака — это главная международная гавань острова и недорогое место для отдыха на Кипре. Ларнака — курорт в юго-восточной части острова Кипр. Много веков назад на месте Ларнаки располагалось древнее и богатое государство Китион. По легендам, основателем его был внук Ноя Китим в Библии город упоминается под названием Китим. Археологи же утверждают, что государство зародилось в XIII веке до н.

Археологический маршрут

В период античности в поселении проживали финикийцы, позже город был включён в могущественную империю Александра Македонского, а в более поздние времена принадлежал римским и византийским правителям. В эпоху зарождения христианской веры, в I веке н. Этот святой проповедовал христианство и был возведён в сан епископа Ларнаки апостолами Павлом и Варнавой.

Таинственный Остров

Ранее Ларнаку называли Аликес «Алики» по-гречески «Солёное озеро». Автор этих строк, будучи в Ларнаке, не раз слышала от местных жителей, что они не любят называть свой город Ларнака, предпочитая ему название Скала. Пришедшие на остров турки многократно усилили влияние и мощь Ларнаки в восточном Средиземноморье, сделав её крупным портом.

О высоком статусе города говорит тот факт, что здесь во 2-й половине XIX века открылся первый на Кипре банк и увидела свет первая газета. Пришедшие на остров англичане не вкладывали в развитие Ларнаки, уделяя внимание Фамагусте и Лимасолу, что привело к запустению города. Но серьёзный конфликт года, разделивший остров на две части — кипрскую и турецкую, стал мощным катализатором развития Ларнаки, так как Фамагуста попала в сферу влияния Северного Кипра, а часть Никосии с международным аэропортом стала буферной зоной между конфликтующими сторонами.

Ларнака: общие сведения

В Ларнаке построили аэропорт, а морской порт приобрёл важное значение. Усиленными темпами шло строительство туристической инфраструктуры города. Ларнака — это воздушные ворота Кипра. На её территории расположен крупный международный аэропорт, ежедневно принимающий путешественников со всего мира. Туристы из России имеют облегчённый способ получения визы для посещения Кипра, что делает остров востребованным направлением, а существующие прямые рейсы из нескольких городов страны облегчают путь на курорт однако цена поездки будет дороже, чем на рейсы с пересадкой.

Международный аэропорт Ларнаки ежедневно принимает путешественников со всего мира.