Движение по дорогам Кипра отличается от движение в Украине. У нас движение правосторонне, на Кипре левостороннее, что является наследием времен колонизации острова Британией. Руль в автомобилях тоже с правой стороны. Когда вы переходите дорогу, стоит быть внимательным. Чтобы арендовать автомобиль на Кипре, турист должен быть не моложе 21 года и иметь международные водительские права. Все арендуемые машины имеют специальные номера красного цвета, которые начинаются с буквы Z.

На Кипре взимаются штрафы за непристегнутый ремень, выброс мусора из окна автомобиля, разговор по мобильному телефону и вождение в нетрезвом виде. На Кипре есть как каменистые, так и песчаные пляжи. Лучшие из них находятся на востоке острова. Все пляжи муниципальные, то есть посещать их могут все желающие. Пляжное оборудование платное 1 - 2 кипрских фунта. В некоторых отелях оборудование предоставляется бесплатно, но это скорее исключение. Безопасность на Кипре можно сказать не является проблемой, так как уровень преступности на острове чрезвычайно низкий, даже ниже, чем в западноевропейских странах.


  • исламские знакомство в Ларнака;
  • Клуб любительниц куни Хор Яна - Секс знакомства без обязательств Хабаровск и область.
  • IFAL - Newsletter May 19 Edition 1;
  • знакомства девушки би Строволос?
  • Вестник Кипра № by Вестник Кипра - Issuu?
  • познакомлюсь с парнем Строволос.
  • В Никосии пройдет первая ярмарка вакансий - Новости Кипра.

Количество преступлений — примерно на человек, что является очень низким показателем. Но в любом случае, в курортных зонах следует быть внимательней и следить за своими вещами, а документы и крупные суммы денег оставлять в сейфе в отеле, с собой брать ксерокопии загранпаспорта и небольшие суммы. Порядок на кипрских улицах обеспечивает Национальная Полиция — еще один плод британского присутствия на острове, так как полиция на Кипре организована по английским правилам. В сельских районах функции полиции выполняет жандармерия. Многие местные жители говорят и на английском: им, как правило, владеет персонал гостиниц, ресторанов, баров, таверн, магазинов, таксисты, полицейские.


  1. Знакомства на Кипре/Поиск попутчиков на Кипр | Кипр | Лимассол | Ларнака | Пафос | Никосия | VK.
  2. Кипр знакомства и номерами.
  3. Киприотам понравилась российская кухня;
  4. Никосия христианские знакомства?
  5. ищу женщину на ночь Лимасол.
  6. .
  7. пара познакомится с мужчиной Лимасол?
  8. Все указатели, вывески и т. В последнее время все чаще можно встретить русскоговорящий персонал. При посещении монастырей, церквей и мечетей женщинам нужно прикрывать плечи и надевать юбку, а мужчинам всегда носить длинные брюки. Фотографировать военные объекты Кипра запрещено. Важное место, как в любой Средиземноморской кухне, занимают местные свежие овощи, приправы и оливковое масло. Основной секрет кипрской кухни — свежие ингредиенты; "мезе" — это другой ее секрет. Мезе набор закусок состоит из наименований блюд, начиная с соусов и овощей и заканчивая мясными и рыбными блюдами.

    В состав мезе часто входят следующие блюда и закуски: луканика приправленные кориандром копченые колбаски, предварительно замаринованные в красном вине ; купепья наполненные фаршем и рисом виноградные листья ; лунтза копченая свиная вырезка, которая также подается в сандвичах вместе с мягким сыром халлуми, изготовляемым из овечьего или козьего молока и часто приправленным мятой ; шефталья свиные котлеты на гриле ; афелия маринованная в вине и кориандре свинина ; стифадо говядина или кролик, тушеный в виноградном уксусе с луком и приправами и офто клефтико баранина, запеченная в глинобитной печи с лавровым листом.

    В некоторых ресторанах и тавернах подают только рыбное или только мясное мезе. В рыбных тавернах подают кальмаров, осьминогов в красном вине, барабульку и морского окуня. Из овощных блюд распространены картофель с петрушкой в оливковом масле, маринованная цветная капуста и свекла, цукини, колокаси сладкий корнеплод типа картофеля и аспарагус. Непременно присутствуют классические блюда греческой кухни: тарамосалата — розовая кремообразная приправа из рыбной икры, взбитой с картофелем, петрушкой, лимонным соком и луком; талатури — холодный йогурт с мелко нарезанными огурцами, мятой и чесноком, греческий салат хорьятики салата из помидоров, латука, перца, сыра фета, зеленых оливок и местных приправ, муссака запеканка из фарша и баклажанов, сверху покрытая соусом бешамель и суфлакя шашлык из свинины, баранины или курицы.

    На десерт на Кипре часто подают свежие фрукты, которые подаются самостоятельно или вместе с выпечкой или консервированными фруктами в сиропе.

    Среди сладких блюд популярны лукумадес кипрские пончики в медовом сиропе , дактила пальчики с миндальными или грецкими орехами и корицей , а также шиамиши разрезанный на части пирог с начинкой из манной крупы и апельсина. В кафе часто подают колокоти пирог с начинкой из тыквы, кус-кус и изюма , а также пастеллаки десерт из кунжутных зерен, арахиса и медового сиропа. Несомненно, нужно попробовать галатопуреко слоеный пирог с начинкой из крема и лукумья желатиновые кубики с запахом розовой воды, обсыпанные сахарной пудрой. На Кипре сохранилось множество исторических и религиозных памятников, прекрасных образцов византийского искусства этой одной из древнейших цивилизаций Средиземноморья.

    Wrong document context!

    В Никосии расположено много памятников истории. Большинство из них находится в черте, так называемого, Старого города. Раньше эта территория была сердцем города, но с приходом турок и разделом Никосии на две части утерял свое значение. Старый город окружен средневековым валом, построенным венецианцами между и годами.

    Все главные достопримечательности расположены внутри крепостных стен. Причудливая архитектура города несет на себе отпечаток франкского, венецианского и турецкого влияния. Узкие улочки, мощенные булыжником, зачастую открыты только для пешеходов. Неподалеку от главной площади города находится старинный отреставрированный квартал Лайки Итония. Он передает атмосферу начала 20 века. Его дома, многочисленные кафе и магазины привлекают множество туристов.


    • она ищет его Лимасол для секса;
    • В Никосии пройдет первая ярмарка вакансий.
    • Nicosia escort знакомства, Кипр;
    • клуб знакомств по интересам Лимасол?
    • ?
    • знакомства в Лимасол в контакте.
    • .

    Как и в любой столице, в Никосии расположены самые важные музеи Кипра. Они знакомят посетителей с историей острова, народным искусством, иконописью Византии, начиная с 9 века, европейской религиозно-мифологической живописью. Нельзя не посетить Археологический музей, в котором хранятся экспонаты с периода неолита и до конца эры римского владычества.

    Важнейшим архитектурным памятников является дом Хаджигеоргакиса Корнессиоса, зажиточного драгомана посредника между турецкими властями Кипра и греческой общиной. Внутри сохранилась обстановка, сочетающая турецкий и византийский стили - колонны и мраморные фонтаны, сад, великолепные ковры. Церкви Никосии поражают своими великолепными иконостасами.

    Киприотам понравилась российская кухня

    В муниципальном театре Никосии в течение всего года проходит широкая программа спектаклей и концертов. Недалеко от столицы находятся такие исторические памятники, как церковь 12 века в деревне Асину, царские гробницы Тамассос, античное царство Идалион. Он является самым крупным и богатым на острове. Сюда круглый год стекаются паломники. В монастыре находится одна из трех сохранившемся икон, написанных Святым Лукой.

    В монастыре находится известный музей, в котором представлена богатая коллекция икон, резьбы по дереву, манускриптов и других Кипрских древностей. В близлежащих Троодосских горах также находится 9 Византийских церквей, богато украшенных фресками и рисунками, которые включены ЮНЕСКО в список мирового наследия. Пафос: в этом городе удивительным образом сочетаются древность и современность.

    Понравилась публикация?

    Самыми известными достопримечательностями являются римская вилла Диониса, включенная в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО, могилы римской знати, поражающие своей величественной архитектурой, замок сорока колонн, церкви Панайя Теоскепасти и Агия Кириаки. В 26 км от Пафоса находится место, где по преданию из пены морской на свет появилась богиня любви и красоты Афродита.

    Это место, с причудливыми скалами и кристально чистым морем, поистине божественно. Лимассол: этот город расположен между двумя древними городами-государствами Аматусом и Куриумом. Аматус расположен в 5 км к востоку от Лимассола. От него сохранились остатки стен старой гавани и руины раннехристианской базилики. Куриум когда-то был важным культурным, политическим и религиозным центром.

    От той эпохи нам в наследие остались античные мозаики, колоннада, театр. В окрестностях Куриума находятся древний стадион и святилище Аполлона.

    Все о стране Кипр, язык, религия, валюта, транспорт, кухня, магазин | TPG Украина

    Византийские церкви. Посещение церквей в деревнях Галата, Какопетрия, Асину. Путь проходит через горы Троо дос, на склоне которых расположено много старинных деревень. Поездка в одну из таверн острова, в которой можно попробовать блюда национальной кухни, послушать греческую и кипрскую музыку, посмотреть народные танцы.

    Сафари: путешествие на джипах по самым недоступным и диким местам Кипра. Рыбалка: предлагается позагорать и отдохнуть на борту яхты, а также познакомиться с обитателями моря и, возможно, поймать их. Аквапарк: на Кипре два аквапарка - неподалеку от Айя Напы и в округе Лимассола. Оба они предлагают множество аттракционов. На Кипре, как и в Европе, в магазинах не принято торговаться.

    Познакомиться с Женщиной Москва Телефоном