Первые дни было решено провести в Ларнаке — так как самолет прилетал именно в этот портовый город, было разумным осмотреть его памятные места. Я всегда рекомендую путешественникам не жадничать и покупать сим-карту по прибытию в любую страну. Несмотря на то, что существует много свободных точек доступа к Wi-Fi, большинство из них запрашивают местный номер, чтобы отправить смс с кодом подтверждения. Конечно, если Вы попросите о помощи, найдутся те, кто ее окажут, но ведь гораздо спокойней, когда под рукой есть собственная рабочая связь.

Кто к чему привык. В случае, если Вы решите арендовать машину, обратите внимание на то, что в стране принято левостороннее движение. Мы забронировали просторные апартаменты через сервис Booking.

Понравилась публикация?

Распаковав вещи, мы отправились к морю. Вдоль береговой линий выросли многочисленные кафешки, рестораны и вагончики с мороженым, чем не счастье? Каждый сможет найти то, что ему по душе: начиная от фаст-фуда до дорогих ресторанов. Невкусная —да, пока что ни одна страна не впечатлила меня качеством, по сравнению с нашим.

Но чтоб дешевая…. Где бы мы ни были, самым лучшим вариантом по цене-качеству являлась местная кухня, вот уж что и сытно, и карман не опустошает. Также, на Кипре очень распространен так называемый « английский завтрак »: яичница с беконом, фасолью и другими овощами. Обычно, вывески заведений пестрят разнообразием интересных предложений, так что голодать тут не придется.

Вообще, нам было сложно привыкнуть к огромным порциям, которые приносили добродушные киприоты. Только в конце отдыха мы выработали привычку заказывать одно блюдо на двоих, и не из жадности, а от того, что съесть все одному просто невозможно.

Кипр. Орёл и Решка. Девчата

После трапезы, нам захотелось пройтись по городу. Что ж, современная архитектура достаточно простенькая и однообразная, больше всего дома напоминали коробки, в которых вырезали окна. А вот более древние памятки зодчества, несомненно, заслуживают пристального внимания. Их можно смело называть визитными карточками Ларнаки.

Нашли мы это чудо природы в рекомендованых достопримечательностях. Соленое озеро состоит из четырех водоемов. Особенно оно тем, что в теплое время года, вода практически полностью пересыхает, оставляя взору белоснежный солончак. Поначалу, даже не верилось, что это реально, мне казалось, что перед нами лежит снег, а потому я просто направилась вперед. Только через несколько шагов я ощутила влажное чавканье под ногами. Благо, там была тропинка из округлых камней, на которые можно было встать.

По мнению ученых, этот феномен можно объяснить тем, что в результате сдвигов тектонических плит морская вода проникает в озеро через их пористую скалистую породу. А по легенде, когда-то это место славилось своими виноградниками. В один из летних дней, Лазарь тот самый, которого воскресил Христос проходил мимо и, испытывая жажду, попросил у женщины гроздь ягод. Та грубо отказала ему, и в наказание, странник проклял плодородную почву. Как бы там ни было, Соленое озеро — чудо природы, и в зимнее время на его водах можно увидеть стаи розовых фламинго.

Жалко, что нам это волшебное зрелище запечатлеть не удалось, но зато мы посетили Мечеть Хала Султан Текке и Акведук Камарес, которые заслуживают отдельной статьи. На обратном пути, мы сели в общественный транспорт. Насколько я помню, там проезжают те же номера автобусов, у которых указан аэропорт в маршруте. Вернулись в центр, сходили в магазин. Порадовало то, что город полон маленьких торговых точек, в которых можно приобрести и продукты, и товары за приемлемую цену.

После этого уставшие, но счастливые мы отправились домой. Музыка дискотеки из бара неподалеку от отеля, не Отличный, приятный отель на первой линии моря. Небольшие уютные номера. Приятный и вежливый персонал. Все в шаговой доступности, своя бесплатная парковка.

Убирают ежедневно. Низкая цена при условии первой линии Ездила я туда со своей любимой мамочкой! Тур выбирала в более менее спокойное место, чем нам и приглянулась Ларнака. Заплатили 55 тысяч за двоих за 8 дней. Тур нам подбирали в чудесном агенстве - "Кредо Холидей" Марина прекрасный агент, сделала все на Сразу, что хочется отметить - это прекрасное расположение отеля.

Шоппинг на Кипре: что привезти с Кипра? Шоппинг в Айя-Напа, Ларнака, Лимассоле - Туристер.РУ

Не надо идти 2 километра до моря, оно находится всего лишь через дорогу от отеля, можно накинуть полотенце, надеть шлепки и через две минуты ты уже находишься на пляже, что очень удобно Отель небольшой и уютный, совсем рядом с пляжем. С балкона номера открывался вид на кусочек моря. Порадовала хорошая скорость wi-fi, причем он в этом отеле бесплатный. Ванная комната не очень большая, с душевой кабиной. Рядом автобусная остановка Небольшой, но комфортный апартамент, в минуте ходьбы от набережной Финикудес.

Ежедневная уборка, доброжелательный персонал.

Места на Кипре для пикапера

Бесплатная парковка. Демократичная цена. Близко все основные достопримечательности Ларнаки Начну по порядку: путешествовали с молодым человеком в июле Самый наверное лучший отдых. Но не будем все списывать на чувство влюбленности Отель и правда был неплохой : Первое что восхитило - рядом с морем - прям через дорогу, усеянную кафешками Отель как отель, переночевать можно чисто и недорого.

Арендовали на 1 ночь так как приехали в Ларнаку на дайвинг на Zenobia из Пафоса в , а все лодки отходят в , чтоб не мотаться вечером в Пафос а утром обратно в Ларнаку. Классный вид из окна на Поездка в Les Palmiers была моим первым путешествием заграницу. Плюс отеля отличное местоположение Хорошее: Чудесное расположение, самый центр, до пляжа 50 метров. Бесплатная парковка за углом.

Погода на Кипре на 15.04.2021

Отзывчивые люди на ресепшн. Плохое: старая и Посетили Ларнаку в сентябре года, но до сих пор с радостью вспоминаем наше путешествие.


  • Начните общаться прямо сейчас!.
  • Лимасол знакомства по номеру телефона.
  • объявление знакомство Никосия!
  • Места на Кипре для пикапера - Блоги Кипра.

Все очень понравилось. Пару слов об отеле: стоит через дорогу от общественного пляжа, в центре туристической Ларнаки. Работает на завтраках, где всегда можно Останавливался в мае года на три ночи. Удобное расположение отеля в самом центре, магазины, рестораны, дискотеки в шаговой доступности. Номер маленький, завтрак скромный.

По ночам очень шумно из-за нескольких баров, расположенных напротив Отель прямо через дорогу от главной набережной Ларнаки, в узком переулке. Относительно недорогой, своих денег стоит. Очень маленькие, но очень чистые и уютные номера. Завтрак хороший, но своих денег не стоит, лучше позавтракать в кафешках неподалеку Ездили на Кипр с супругом. Долго выбирали город и отель.