В году, во время проходящей в Брюсселе церемонии в Совете Европейского союза, впервые город Республики Кипр — Пафос — был провозглашен культурной столицей Европы Согласно традиции, одновременно с Пафосом роль культурной столицы Европы будет играть и великолепный датский город Орхус. Этот, ставший ныне таким знаменитым, проект — избрание культурной столицы Европы, был задуман с целью сближения граждан многоликого Евросоюза. Подготовка к выбору культурной столицы года начинается за несколько лет. Ответственность за выбор лежит на членах жюри, в коллегию которого входят представители Еврокомиссии, Европарламента, Совета ЕС, а также соответствующих комитетов регионов и стран Евросоюза.

За несколько лет существования проект прошел через многие преобразования, прочно завоевав популярность среди европейцев. И теперь само название оказывает как культурное, так и социально-экономическое влияние на те страны, которым присуждается этот почетный титул. Воплощение в жизнь программы «Пафос — Культурная столица Европы » было задумано в рамках проекта Open Air Factory of Culture, что можно перевести как «Фабрика культуры под открытым небом».

Эта центральная концепция программы «Пафос » была разработана на основе традиции, уходящей корнями в далекое прошлое, когда большая часть жизни, в том числе и культурной, проходила на открытом воздухе, под солнцем или звездным небом. Согласно проекту множество уголков города — парки, улицы, школьные дворы, жилые кварталы, пляжи и даже археологические раскопки — превратятся в культурные площадки под открытым небом. Не только пространство от знаменитой набережной Пафоса и его археологического парка, но и вся территория до заповедного полуострова Акамас, включая, прежде всего, селения и деревушки,.

Een andere InterKerk Sites site

А в прохладные и ветреные зимние месяцы гостей города ждут красочные события в закрытых помещениях, таких как Пафосский археологический музей, старый кинотеатр «Отелло», театр «Маркидио», городской культурный центр и Муниципальная галерея. На целый год Пафос превратится в свободную творческую зону для общения и совместной работы: в течение двенадцати месяцев в городе и его окрестностях буду работать мастерские и выставки, проходить лекции, концерты и показательные выступления мастеров самого различного жанра.

Такой принципиально новый подход к организации этого гран-. Десятки творческих людей имеют возможность принять участие в самых разноплановых культурных мероприятиях. У проекта Open Air Factory есть и другой, более символический смысл: признание необходимости нового взгляда на современный мир, поддержка открытого образа мышления, толерантности, способности приятия интеграции различных культур, идей и верований Ведь все эти качества крайне необходимы для жизни в современном мире.

Вестник Кипра № by Вестник Кипра - Issuu

Расположенный на пересекающихся путях Восточного Средиземноморья, пропитанный ветрами всех континентов, Пафос всегда находился на перекрестке слияния культур различных народов. С момента избрания Пафоса культурной столицей в городе начались грандиозные работы по его преобразованию. Первоочердная цель мероприятия — предоставить гостям острова в наиболее комфортных условиях познакомиться с всемирно известными достопримечательностями древнего города, а также насладиться его.

За время подготовки к грандиозному событию город стремительно хорошел на глазах! Кроме того, исполнение функций культурной столицы Европы привлечет дополнительное финансирование со стороны различных европейских организаций, что позволит прекрасному древнему городу значительно обновить состояние исторических памятников и учреждений культуры. Только Департамент образования Кипра выде-. Избрание Пафоса культурной столицей Европы возлагает обязательства не только на предместья самого Пафоса, но и на всю Республику Кипр в целом.

Тысячи гостей — как участников концертов и выставок, так и их посетителей - предстоит встретить Кипру в течение года. В итоге имидж всей страны зависит от результатов выполнения этой почетной миссии.

Скачать оглавление и демо-версию (50%) 9-10 ... - База данных

Сотни жителей Кипра имеют шанс внести свой личный вклад в это грандиозное мероприятие. Статус культурной столицы Евросоюза обязывает ко многому, поэтому программа мероприятий разрабатывалась невероятно тщательно. Ознакомиться с ее утвержденной версией вы можете на сайте проекта www. Официальная церемония открытия состоится 28 и 29 января года на центральной площади Пафоса, перед зданием муниципалитета. В ней примут участие местные и зарубежные исполнители и актеры.

Ведущим сюжетом церемонии открытия станет известный греческий миф о Пигмалионе и Галатее, действие которого разворачивалось именно здесь, на острове Кипр. Это празднование послужит началом вступления города Пафос в свою почетную и ответственную должность. С этого дня в городе начнут проходить бесчисленные выставки, музыкальные и танцевальные представления, световые и звуковые шоу, мастер-классы, фестивали и многие другие мероприятия.

Цель культурных мероприятий года, организуемых Пафосом — Европейской культурной столицей , — познакомить гостей города со своим богатейшим прошлым, насчитывающим не одно тысячелетие, а также продемонстрировать свой вклад в современную европейскую культуру, свое стремление к новизне, созиданию и развитию.

Следите за программой мероприятий — европейская культурная столица приготовила нам немало приятных сюрпризов и множество красочных событий! Брекзит, выборы в Америке, референдум в Италии — это отнюдь не все сюрпризы года, которые создали атмосферу неопределенности и спровоцировали ряд опасений за судьбу, как мировой, так и кипрской экономики.

Сегодня мир разделился на две группы: первая только сейчас начинает опасаться худшего, в то время как вторая утверждает, что именно теперь мы увидим качественную волну роста мировой экономики. Я, пожалуй, не принадлежу ни к той, ни к другой группе. Впрочем, это не помешает мне сделать собственные выводы, опираясь лишь на факты и личный опыт. Итак, никто пока еще не в состоянии определить, что означает появление Дональда Трампа в Белом доме, как повлияет его политика протекционизма, в поддержку которой он высказывался в ходе своей предвыборной компании, на американскую и мировую экономику, которая едва оправилась от кризиса года.

В то же время, стоит учитывать, что, скажем, негативные последствия брекзита могут быть в большей мере ощутимы в европейских государствах, таких как Кипр, нежели у заокеанского соседа. С другой стороны, позитивные изменения экономики Кипра дают надежду его жителям и показывают пример соседям, что даже небольшое островное государство способно справиться с финансовым кризисом. Данный прогноз на год немного лучше предыдущего и отражает положительные изменения практически во всех основных производительных секторах страны:.

Свяжитесь с нами

Стоит отметить, что безработица остается значительно ниже уровня, чем предсказывали международные кредиторы. Туризм, банковский сектор и новые правила Non-Domicile — главная движущая сила кипрской экономики в году. Банки Кипра показывают устойчивый рост, так, дефицит ликвидности в банковском секторе сузился до предкризисного уровня. Разница между кредитами и депозитами в кипрских банках упала до 4,9 млрд.

Общий объем депозитов в ноябре года увеличился на млн. Это самый большой показатель с июня года. В то же время объем кредитов снизился на 29 млн — до 53,9 млрд. Недавно введенные правила Non-Domicile для новых налоговых резидентов Кипра в году лишь начали свое тестирование, но судя по реакции рынка, они могут дать мощнейший импульс экономике страны. Опираясь на собственные наблюдения, согласно поданным запросам от нерезидентов Кипра, могу сказать, что мы лишь в самом начале пути, и я прогнозирую, что воздействие на экономику острова будет выше ожидания рынка.

Несмотря на сбалансирования рисков и позитивные сдвиги в экономике Кипра, я все же с большой осторожностью буду наблюдать за экономическими изменениями в Европе, связанными с брекзитом, а также за возможным ухудшением внутренних условий кредитования и замедлением прогресса по сокращению проблемных кредитов в кипрских банках. Туризм, на долю которого приходится прямо или косвенно четверть всей экономики Кипра, в году показал отличные результаты. На Кипре отпраздновали Хануку В муниципальном театре Ларнаки 29 декабря состоялся торжественный прием по случаю еврейского праздника Ханука.

По приглашению Главного раввина Кипра Арье Зеева Раскина в театр прибыли многочисленные гости и официальные лица. Празднование Хануки на нашем острове стало традицией, когда на торжество собираются не только местные евреи и туристы из Израиля, но и сотни киприотов и выходцев из других стран, исповедующих христианство.

Среди официальных лиц, присутствующих на торжественной церемонии в муниципальном театре, были представители Правительства Республики Кипр, послы разных государств, парламентарии из стран ЕС и Израиля, ответственные представители кипрских муниципалитетов и полиции. Торжественное зажжение меноры — ритуального ханукального девятисвечника — было осуществлено главным раввином Кипра Арье Зеевом Раскиным.

В течение 8 дней каждый вечер на меноре зажигается новая свеча, сиволизируя торжество света над тьмой, добра над злом, чтобы этот несовершенный мир становился лучше. С приветствием к собравшимся выступил новый мэр Ларнаки Андреас Вирас. Он отметил, что уважение и теплые отношения киприотов к еврейской общине острова крепнут год от года и выразил уверенность, что это будет продолжаться дальше вместе с ростом самой общины.

Министр сельского хозяйства, природных ресурсов и окружающей среды Кипра Никос Куялис передал собравшимся приветствие и поздравление Президента Республики Кипр Никоса Анастасиадиса, где, в частности, было сказано, что дружественные отношения и сотрудничество между Кипром и Израилем неуклонно развиваются. Президент отметил, что Кипр всегда стремился сотрудничать с. Израилем в деле торжества мира как в обеих странах, так и во всем регионе. Посол Израиля на Кипре Яэль Равиа-Тзадок поблагодарила главного раввина Кипра и его семью за организацию праздника и пожелала мэру Ларнаки успехов на его ответственном посту.

Самые доступные женщины - Быстрый секс - Знакомства для секса

Посол поблагодарила членов правительства Кипра и всех присутствующих за помощь, которую оказал Кипр Израилю во время лесных пожаров летом года. По окончании официальной церемонии всем гостям представилась возможность попробовать традиционные еврейские закуски, сладости «латкес» и напитки, а также послушать израильских музыкантов. А также, мы предлагаем вашему вниманию международные телеканалы на любой вкус, которые доступны и на Русском языке.

Специально подготовленная русскоговорящая VIP служба обслуживания клиентов, готова в удобное для Вас время подъехать по указанному Вами адресу.

Hallo wereld.

Забудьте о графиках работы наших офисов с услугой VIP! Мобильный интернет 4G, надежная сеть и высокий уровень услуг фиксированной связи для вашего дома и бизнеса. Звоните уже сегодня на номер или отправьте бесплатное сообщение с текстом RUS на номер и мы свяжемся с Вами. Условия предоставления услуг на сайте www. Правда о святой воде 19 января Церковь отмечает праздник Крещения Господня Богоявление. Мы вспоминаем, как в этот день Иисус Христос пришел на реку Иордан, где принял от Иоанна Крестителя омовение.


  1. спонсор Строволос ищет девушку.
  2. знакомство с материальной поддержкой Лимасол!
  3. экспресс знакомства Ларнака отзывы.

С этого символического действия началось служение Господа людям и Его проповедь о приближении Царства Божьего.