На острове функционирует 74 частных больниц и клиник, в том числе в каждом крупном населенном пункте есть государственные больницы и 25 сельских больниц.

Экскурсии в Никосии Кипр

По версии ВОЗ Кипр находится на 24 месте в мире по качеству медицинских услуг и на 28 позиции — по продолжительности жизни граждан 81, ВВП Кипра продолжает расти. Стабильная экономическая ситуация позволила Республике Кипр в году войти в ТОП самых инновационных стран рейтинг Глобального индекса инноваций По доле прямых иностранных инвестиций в ВВП Кипр занял 9 место в мире, а по количеству новых компаний на 1 жителей остров вошел в пятерку мировых лидеров, уступив Мальте, Гонконгу, Эстонии и Ботсване.

Увеличению роста количества юридических лиц на Кипре способствует действующая фискальная система государства. Но это не единственное преимущество налоговой системы Кипра:. Узнайте как владельцу компании, ведущей деятельность с ценными бумагами в международных масштабах получить международный код LEI на Кипре. Кипр является лидером среди стран Европы по количеству выданных паспортов иностранцам за инвестиции.

В рейтинге, составленном Professional Wealth Management, Республика находится на 7 позиции среди стран мира предоставляющих гражданство нерезидентам. И эта позиции самая лучшая среди европейских государств, впереди только страны Карибского бассейна. Начиная с по гг. Невзирая на ужесточение условий получения гражданства минимальные инвестиции — 2,15 млн. EUR , которые начали действовать с мая года, паспорта Кипра пользуются огромной популярностью среди иностранных бизнесменов. Ведь с их помощью открывается свободный доступ в страны Еврозоны.

Не нужно оформлять визу для проживания, обучения, работы, а еще европейские водительские права, свобода по осуществлению банковских переводов в пределах ЕС. Благодаря всему вышеперечисленному многие иностранные бизнесмены рассматривают возможность купить недвижимость на Кипре для краткосрочного отдыха и сдачи в аренду.


  • Обзор самого привлекательного новостроя в Никосии — 360 Nicosia.
  • хочу найти девушку Строволос!
  • Автомойка ручного типа?
  • знакомства для секса с номерами телефонов Ларнака.
  • Все об отдыхе в Никосии.
  • Купить недвижимость на Кипре: цены;
  • Общая информация о Никосии.

Так как это намного выгоднее, чем размещать деньги на депозитных счетах в банках. Еще одной мотивацией приобрести недвижимости на Кипре является постоянный ее рост. Особенно привлекательно инвесторам участвовать в покупке новостроев, которые находятся на начальных этапах строительства. Таким привлекательным объектом недвижимости для выгодного инвестирования является жилой комплекс « Nicosia» — это самое высокое здание в столице Кипра. Застройщиком жилого комплекса Nicosia является группа компаний Cyfield Group состоит из 15 юридических лиц.

Она была создана в году и за более чем 25 лет своей деятельности смогла стать ключевым игроком на рынке недвижимости Кипра. Следует также отметить, что интересы Cyfield Group не ограничиваются только этой страной, группа принимает активное участие в строительстве объектов в Греции и Египте. На Кипре деятельность группы направлена на удовлетворение местного спроса на жилье. Cyfield Group возводит здесь все типы зданий, начиная от роскошных домов до жилых комплексов элитного класса, а также офисы, промышленные объекты, государственные учреждения.

Одним из самых привлекательных объектов недвижимости, в котором Cyfield Group предлагает приобрести апартаменты, является жилой комплекс Nicosia. Башня новостроя — самое высокое здание Никосии. Его высота составляет м. Элитные апартаменты жилого комплекса будут возвышаться над шумом и суетой города, а с их окон открываться прекрасный панорамный вид на город и его пределы — от кулака Пентадактилоса и равнин Месаории до восходящей горной цепи Троодос и даже береговой линии Морфу.

Такой большой и широкий кругозор и дал название комплексу — Nicosia. Находится жилой комплекс на одной из самых оживленных улиц столице Кипра, на новой пешеходной площади города в районе с развитой социальной инфраструктурой. Неподалеку от здания располагаются кафе, рестораны, магазины, бутики, детская площадка, зеленые зоны для отдыха.

В элитном новострое Nicosia, который сдадут в эксплуатацию в декабре года размещаются апартаментов. Из 34 этажей квартиры займут только 27 этажей, на первом расположатся магазины, на м — фитнес-зал, спа-салон, сауна, баня, бассейн с большой солнечной террасой, а на ом — ресторан Sky Restaurant и клуб с видом на Троодос и залив Морфу.

Также, Никосия не плохое место для шопинга, некоторые туристы, отдыхающие в Ларнаке и Айа-Напе садятся на автобус до столицы с целью сделать массу покупок, начиная с сувениров и заканчивая одеждой в брендовых магазинах. Очень качественные ювелирные изделия можно приобрести в Metaxas Jewelery. Мои впечатления от Никосии — сюда стоит приехать, погулять, посмотреть город.

Он заслуживает внимания туристов, останавливаться здесь нет смысла, если вы преследуете в первую очередь цель отдохнуть на море. Зато посетив столицу Кипра Вы увидите, насколько размеренно и спокойно живут местные жители, без суеты и спешки. Даже есть чему позавидовать на мой взгляд.

2. Царские гробницы

Если вы остановились на отдых в столице Кипра Никосии, то есть смысл выбрать себе экскурсии, чтобы посетить другие места острова и, прежде всего, его удивительное побережье. Экскурсия в Пафос и Куриум «В гости к Богам». Эта экскурсия познакомит вас с античным Кипром. Вы узнаете легенды острова красоты, узнаете побольше о его истории и удивитесь местной архитектуре. Сначала автобус с туристами отправляется в древний город Куриум, который когда-то был самостоятельным и процветающим государством.

Вы увидите древний греко-римский театр и удивительной красоты мозаики. После, вы отправляетесь к тому месту, где по легенде из пены морской вышла Афродита. Это место — одна из визитных карточек острова, посетить которое стоит обязательно.


  1. знакомства на час Кипр.
  2. Девушки по вызову в Никосия;
  3. Никосия – два мира одного города | ?
  4. Строволос легкие знакомства.
  5. короткие знакомства Строволос.
  6. знакомства Строволос с номера!
  7. содержанка сайт знакомств Лимасол?
  8. Затем экскурсия продолжится в деревню Героскипа. Когда-то здесь были живописные сады, посвященные той самой богине Афродите.

    Типы отдыха

    Но сегодня это место больше известно своими традиционными кипрскими сладостями, купить которые вы сможете в местном магазинчике. В этой же деревне программой предусмотрено посещение церкви византийского периода — церкви Святой Параскеви. Поражает ее орнамент внутри. Здесь есть красивейшие фрески 9 век. Наконец, далее группа отправляется в город Пафос. Это настоящий город-музей под открытым небом. Здесь масса всевозможных, интересующих туристов достопримечательностей эпохи античности и раннего христианства.

    1. Археологический парк Като-Пафос

    Обязательно осмотрите известный дом мозаик Диониса, который расположен в археологическом парке Пафоса. Который, кстати, внесен. Город Никосия расположен в середине центральной равнины острова Кипр. На сегодняшний день это самый большой город и столица острова. Никосия в этом статусе еще со средних веков. Основными причинами заселения этой местности послужили наличие воды здесь протекает река Педиос и плодородная земля, позволившие первым поселенцам заниматься земледелием и животноводством.

    Период французского господства сделал Никосию центром управления островом. Это время считается самым насыщенным в плане возведения основных объектов: величественные церкви и уникальной красоты здания, которые были построены французами, сегодня служат лучшим украшением улиц города. Именно здесь осуществлялось коронование королей.

    Как дешево долететь и отдохнуть на Кипре

    Первые стены города были построены династией Лузинианов. Венецианцы позднее возвели другие стены, имеющие меньший периметр. Они располагались на удалении от естественных возвышенностей, окружающих город.


    • клуб знакомств основной инстинкт Ларнака.
    • Рождественские праздники на Кипре.
    • знакомства общение Кипр.
    • Как дешево долететь и отдохнуть на Кипре - Лайфхак.
    • знакомства для одиноких Лимасол.
    • командировка Ларнака знакомства!
    • 2. Царские гробницы.

    В то время, когда островом управляли англичане было построено деревянное здание президентского дворца. Сейчас на этом месте возвышается новый каменный дворец. В этот период началось расширение города за пределы построенных стен. С года после турецкой оккупации Никосия оказалась разделена на две части.

    50 лучших достопримечательностей Кипра.

    Она состоит из Старого города и Нового. Но они сосуществуют как единое гармоничное целое. Новый город — это конгломерат из множества современных районов, который располагается. Никосия — небольшой, атмосферный городок с уютным старым городом, узкими улочками, поделённый между Кипром и Турцией! Прямо из старого города Кипр можно за пару минут перейти на территорию Турции важно иметь при себе паспорт и про-визу. В северной части города турецкая — и кстати, не стоит в разговоре с киприотом называть часть турецкой, для киприотов она только северная, и никак иначе — находится множество старых построек: Собор Святой Софии, Старый Базар там вкусный и недорогой ресторанчик внутри.

    В северной части Никосии можно провести часов 6, этого будет более, чем достаточно.