Кризис доткомов лишил компанию возможности привлечь дополнительные средства. В ноябре года NetBridge была вынуждена сократить 50 из сотрудников [91]. Однако ещё оставались инвесторские деньги, что стало подспорьем на переговорах с Port. К февралю года Port.

План изменений был разработан Мильнером, Голандом и исполнительным директором Port. В рамках снижения административных расходов объединённая компания сократила избыточный штат []. Помимо рядовых сотрудников компании, был уволен практически весь менеджмент старого Port. В компании остались руководители ключевых проектов порталов: отвечавший за Почту Mail. Менеджмент NetBridge, напротив, получил сильные позиции в руководстве объединённой компании []. Евгений Голанд стал президентом компании и главой совета директоров, а Юрий Мильнер получил должность генерального директора и оперативное управление [].

Объединённая компания сохранила юридическое наименование Port. Большая часть проектов в результате ребрендинга стала частью портала Mail. Например, Boom. Уникальные названия сохранили Fomenko. Сокращая расходы на поддержку существующих сервисов, Мильнер принял решение прекратить сотрудничество с внешним разработчиком — DataArt [85]. Приносивший убытки интернет-магазин 24x7. Побочным эффектом стало формирование единой рекламной площадки, первыми клиентами которой стали западные технологические компании, в числе которых оказался Microsoft [85].

Мильнер и Фингер постепенно купили доли всех основателей Port. В — годах в результате непубличной сделки концерн «Нефтяной» вошел в число инвесторов Mail. Концерн недолго оставался совладельцем портала — его долю и долю New Century Holdings до конца года совместно купили Мильнер и Фингер.

Должность председателя правления концерна «Нефтяной» Мильнер оставил спустя год, уступив кабинет Борису Немцову []. Другой сделкой года стало приобретение доли в компании американским хедж-фондом Tiger Global Management англ.

Mail.ru Group

В первые годы существования Mail. В начале года у Mail. По итогам сделки на миллионов долларов у каждой из трёх компаний оказался блокирующий пакет , но ни одна не имела прямого контроля над Mail. Организатором соглашения выступил банк.

Вера с надеждой на любовь

Впоследствии QXL Ricardo был переименован в Tradus и в этом качестве приобретён Naspers за 1,5 миллиарда долларов []. Tiger Global Management планировал зафиксировать прибыль в году и инициировал подготовку Mail. Это расходилось с намерениями остальных акционеров. Для предотвращения дальнейшего размытия актива южноафриканский холдинг дополнительно проинвестировал в Mail.

Продав непрофильный Travel. В году открылась служба поиска по объявлениям о продаже и аренде жилой недвижимости Недвижимость Mail. В ноябре Mail.

Среди других запущенных в — годах проектов: служба онлайн-перевода электронных писем, основанная на технологии сервиса Translate. Весной года компания выпустила Агент Mail. Уже летом того же года в «Агенте» появились уведомления о новых письмах, поступающих в почтовый ящик Mail. В ноябре года в приложении появилась функция мгновенного обмена сообщениями [] []. В году приложение расширилось службой голосовых звонков, разработанной совместно с оператором связи « Арктел » [].

В поиске партнёра для выхода на российский рынок к Mail. В сентябре года под брендом Mail. Отличием от существовавших на рынке Яндекс. Денег и WebMoney была работа через браузер без установки клиентского приложения []. Кроме того, с середины года Mail. Компания прекратила использование поисковой машины Рамблера и приобрела лицензию на поисковый движок WebSearch компании Google.

В поисковой выдаче появились контекстные объявления, размещённые через интернет-агентство « Бегун » []. Срок действия контракта на использование поисковой машины Google истёк в конце года. За год Директ принёс Яндексу 25 миллионов долларов, а доходы Mail. В январе года Mail. Директ [] []. В апреле года Mail.

Поисковый механизм разработала команда программистов под руководством Михаила Костина, написавшего код поисковой системы « Апорт » []. Однако к концу года развитие поискового направления Mail. Компании прекратили сотрудничество, и Mail. В августе года под брендом Mail. В октябре — видеохостинг Видео Mail.

Понравилась публикация?

В декабре года Mail. Компания предоставила проекту Рособразования поисковую службу, электронную почту и блог-платформу []. Во второй половине года Mail.

Вера с надеждой на любовь – Огонек № 42 () от

Осенью года Mail. В ноябре стороны пошли на мировое соглашение и договорились о «легализации» контента и разделении доходов от ротации рекламных роликов в принадлежащих ВГТРК видеозаписях [] [] []. Его основной задачей стали переговоры о размещении контекстной и медийной рекламы украинскими компаниями [].

Как и NetBridge, DST совместил функции инвестиционного фонда и инкубатор для перспективных технологических компаний [4]. Акционеры консолидировали в новой структуре свои доли Mail. Впоследствии управляющая компания была продана фонду «Эльбрус капитал», а тот зафиксировал прибыль, продав свою долю в году []. В конце года четвёртым партнёром фонда стал Верди Исраелян, бывший инвестиционный банкир Goldman Sachs и Morgan Stanley [].

С по год Digital Sky Technologies провёл более 30 инвестиционных сделок []. Тогда же фонд получил долю в компании «Интернет-проекты», управляющей службой рассылок Subscribe. В том же году Digital Sky Techologies совместно с «Русскими фондами» приобрёл украинскую поисковую систему Meta. Среди других активов компании упоминались доли в Futurico , управляющей сообществами Хабрахабр , рекрутинговом сайте Free-lance. Важным направлений инвестиций стали социальные сети.

Итак, вы решили зарегистрироваться на сайте знакомств. Что нужно сделать?

В году фонд Мильнера получил контроль над российской социальной сетью «Одноклассники», латвийской One. Одним из наиболее доходных приобретений Digital Sky Technologies стали компании-разработчики многопользовательских онлайн-игр. В году в холдинг вошел ещё один актив Мильнера — Dark Joker Games [] []. Вместе с тем Мильнеру был интересен американский рынок. В декабре года Digital Sky Technologies синдицировал раунд инвестиций в крупнейшего в мире разработчика игр для социальный сетей Zynga. Около половины из миллионов долларов внёс Digital Sky Technologies, остальные — Institutional Venture Partners англ.

В апреле года Digital Sky Technologies возглавил синдицированный с американским фондом Battery Ventures англ. Изменения в составе собственников Digital Sky Technologies в году и создание Mail. Свои доли в Mail.

Кипр назвал условие покупки российской вакцины «Спутник V»

В сентябре руководство Digital Sky Technologies объявило о разделении операционного и инвестиционного направлений бизнеса []. Операционные активы и доли в российских и украинских компаниях перешли созданному на основе Digital Sky Technologies холдингу Mail. Предподписка на ценные бумаги компании превысила предложение в 20 раз и те были куплены по верхней границе заявленного ценового диапазона — по 27,7 долларов за расписку. Общая выручка составила 1, миллиарда долларов, 92 миллиона из которых получила сама Mail.

Часть этих средств была направлена на увеличение доли Mail. От продажи акций отказались основные акционеры компании — Алишер Усманов и холдинг Naspers [].

После успешного первичного публичного предложения Mail. Эксперты, опрошенные российским Forbes , единогласно поставили Мильнера на первое место в списке 30 людей, определяющих лицо российского интернета — за ним последовали Аркадий Волож и Павел Дуров [].