Место, по которому я иногда очень скучаю.

Информация об отеле

Настя: Какие стереотипы ты узнала о Кипре при подготовке к переезду? Какие нашли подтверждение, а какие нет? Таня: Я не могу сказать, что у меня было много стереотипов о Кипре. Их я почерпнула с кипрского форума. Есть такой ресурс, очень депрессивный , я бы сказала. Если его читать и верить ему, то все плохо и переехать ни у кого не получится.

Там ругают всех и вся — плохо работающие службы, полицию, медицину и прочее.

Татьяна Козюк VS Антон Копытин \

Честно говоря, уже к моменту отъезда из Москвы, меня так напугали все эти форумские рассказы, что реально было страшновато. Но ничего из опасений не подтвердилось. Документы на резиденство, ожидание которых описывалось как бесконечное, мы получили за 4,5 месяца, что вписывалось в официальные сроки не более 6 месяцев. Службы работали. Люди были приветливыми. Полиция была вежливой и помогающей. Настя: Таня, как думаешь, твоя адаптация легко прошла благодаря работе в русскоязычной финансовой компании и общению с русскоговорящими клиентами? Действительно ли легко найти работу русскоговорящим в Лимассоле?

Или всё — таки без знакомств и европейского гражданства это затруднительно? Таня: Насчет быстрой адаптации, наверное, русскоязычный коллектив сыграл свою роль, но помимо этого я и сама по себе очень быстро приспосабливаюсь ко всему новому. Такая вот черта характера. По поводу поиска работы я могу говорить только о своей истории и историях своих знакомых. Поскольку у моего мужа есть европейское гражданство в день, когда мы расписались, я автоматически получила такие же права как он — право жить и работать в Европе.

Работу я нашла достаточно быстро, но именно отсутствие визовых проблем в том случае было ключевым. Я знаю компании, в которых это обязательное условие , но также знаю компании, которые делают визы без проблем, если сотрудник им подходит и нравится. На Кипре знание русского языка — это плюс , так как там присутствует большое количество российских компаний, в которых зарплаты выше средних по рынку. Легко или сложно найти работу в первую очередь зависит от опыта и специализации.


  • знакомства дружбы и общение Ларнака?
  • пара ищет мужчину для секса Лимасол;
  • мжм секс знакомства Ларнака!
  • ?
  • .
  • .
  • знакомство Кипр агенство;

Программистам, бухгалтерам? Сориентироваться на рынке труда поможет наш сайт. Настя: Каким был ваш круг общения на Кипре? Или киприоты и экспаты? Как вообще относятся к иностранцам и русским в частности? Таня: Наш круг общения, в основном, — это русскоговорящее население Кипра — люди из России, Белоруссии, Украины, Латвии и других стран. Были, конечно, и знакомые киприоты, но с ними мы общались реже. К иностранцам киприоты относятся приветливо. Как я уже говорила, там удивительно легко влиться в жизнь.

Или все можно? Таня: Я бы не сказала, что это табу, но поскольку треть острова оккупирована Турцией , о своих поездках на эту часть мы обычно не рассказывали киприотам, точнее не всем. Это по-прежнему для части населения является острым вопросом. Настя: есть ли у тебя 3 рекомендации тем, кто хочет переехать на Кипр? Таня: 1. Учитесь улыбаться и быть открытым и.

Уважайте новую страну и ее жителей , не старайтесь насадить свои порядки, к которым вы привыкли дома. Как говорится, со своим уставом в чужой монастырь не ходят.

Научитесь водить , если не умеете. Без этого на острове сложно. Настя: Расскажи, пожалуйста, почему вы с мужем решили всё-таки покинуть Кипр? Каков ваш опыт путешествий с программой workaway? Таня: У нас с мужем была на двоих одна мечта — путешествовать больше 2-х недель, желательно год. Когда мы поженились, даже обсудили, что это было бы классно. И все. Прошло 3 года, и я поняла, что мечта-то есть, никуда не делась, но мы к ней не двигаемся, скорее, идем от нее.

Мы поговорили, обсудили и решили дать мечте шанс , то есть поехать в г одовое путешествие по Азии. Мы готовились к поездке чуть больше года, копили деньги, подготавливали проекты. Именно на этот период пришло мое озарение, чем я хочу заниматься. Появились первые мысли о курсе.

Туры в отель

Путешествие и уход из офиса давали нам возможность заняться нашими проектами более серьезно. Workaway мы нашли во время поисков, как сэкономить в дорогих странах , таких как Корея или Япония. Это вебсайт workaway , объединяющий путешественников и хостов прим. Насти: принимающей стороны , у которых есть работа. Это своеобразное волонтерство, когда взамен на часов работы в день вы получаете жилье и еду условия нужно уточнять в каждом конкретном случае на сайте.

Пять раз мы использовали эту программу, и каждый раз были супер довольны. Многие наши хосты относились к нам как к друзьям или даже членам семьи, возили нас по округе, показывали местную жизнь и угощали местной едой. Мы старались найти различные варианты, чтобы попробовать себя в максимум областей. Так мы работали в кафе, ресторане, хостэле, на клубничной ферме. Мы делали все — от мытья посуды и строительства и декорирования арки, до маркетинга и языковой практики с детишками.

Подробнее о большом путешествии Тани можно почитать в её блоге , а также в интервью с Александрой Арт , и посмотреть видео-интервью с Elena Baxter.


  • знакомства Строволос с богатой женщиной?
  • знакомства по интересам Никосия;
  • Жизнь на Кипре.
  • познакомлюсь с парнем для создания семьи Строволос!
  • Большое путешествие по Азии.
  • Переезд и жизнь на Кипре с Татьяной.
  • знакомства в контактах Строволос;

Настя: Таня, можно сказать, что именно Кипр стал для тебя тем местом, где ты нашла себя? Той самой стартовой площадкой? Почему ты решила уйти из финсектора, серьёзно изучать коучинг и создавать свои проекты? Таня: Да, однозначно можно сказать, что Кипр стал для меня местом перерождения. Тому было несколько причин.

Когда я только мечтала переехать, было в этих мечтах ожидание , что сам переезд сделает меня счастливой. Другой климат, любимый муж, море круглый год — все это должно было меня наполнить смыслом, изменить, создать гармонию. Я ждала перемен извне. Примерно полтора года, пока новый образ жизни был в новинку, так и было. Когда же эмоции улеглись, на первый план снова вылезли мои стандартные эмоции — недовольство собой и жизнью Может, звучит странно, но говорю, как было. Я не могла найти свои смыслы. Кипр тогда очень болезненно мне показал, что неважно где ты живешь, от себя не убежишь.

И я перестала бегать, стала учиться знакомиться с собой, слушать себя.

Это был долгий путь, который начала я с занятий с коучем. Результатом стало создание блога , который, в свою очередь, стал моей площадкой для самотерапии. Я писала статьи и через них узнавала себя. Таня : Мой блог — это мой тамагочи смеется , его постоянно нужно кормить новыми статьями , иначе загнется Блог — это мое любимое детище, мой мир и моя работа. Обожаю такие рассказы и люблю делиться ими с читателями.

Настя: расскажи, пожалуйста, как появились твои проекты? На чём ты сейчас концентрируешься?

Вестник Кипра № by Вестник Кипра - Issuu

В чём твоя миссия? Таня: Где-то через полтора года после занятий с коучем и ведения блога я поняла свои смыслы и начала работать в их направлении. Мне хотелось и хочется помогать другим реализовывать свои мечты и жить более полной жизнью. Настя: как бы ты хотела развивать проекты дальше? Кроме влога, хотела бы написать книгу? Таня: Да, книга — это мой план. Причем, не обязательно книга по саморазвитию. Мне хочется писать легкие приятные книги , которые ненавязчиво рассказывают о необходимости слушать себя и следовать своим путем.

Возможно, я бы писала такие книги для подростков. Настя: и, супер-блиц, Таня, н азови, пожалуйста, 3 фильма, 3 блога, и 3 книги, которые тебя вдохновили на перемены.