Полюбуйтесь водопадом в знаменитом парке Елены.

Удобства включают в себя банк, полицейский участок, поликлинику, лесную станцию, отели, мини-маркеты, пекарню и магазины. Из Лимассола в Никосию через винные деревни Лимассола и горы Троодос Окунитесь в космополитическую жизнь острова в двух крупнейших городах, Лимассоле и Никосии. Лимассол окружает прибрежную жизнь, а Никосия, как столица острова, подчеркивает городскую жизнь. Оба, однако, сочетают в себе современную и традиционную архитектуру, открывают историю с множеством музеев, которые стоит посетить, и предлагают кафе, рестораны и торговые улицы для бесконечных часов развлечений.

Кипр / Лимассол

Наслаждайтесь ночной жизнью в обоих городах и подберите себе жилье на любой вкус. Красный маршрут сочетает современную жизнь в двух городах Лимассоле и Никосии с традиционным укладом сельской жизни острова. Откройте для себя агротуризм в его лучших проявлениях в знаменитых винных деревнях, в самом сердце Кипра, в горах Троодос, а также к историческим реликвиям, внесенным в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Красный маршрут приведет вас из прибрежного города в центр острова через традиционные винные деревни. Маршрут ценителей вина, основанный на цвете вина, пролегает через винодельни и идеально подходит для остановки дегустации вин и живописных виноградников.

По пути вы сможете насладиться потрясающими панорамными видами, такими как район Лаона в деревне Васа, откуда открывается панорамный вид на горы Троодос через виноградники.


  1. Москвичка перебралась на Кипр. Вместо райского острова ее ждали грязь, жестокость и сколопендры.
  2. Экскурсия «Лимассол: за кулисами туристического города».
  3. Лимассол: достопримечательности полезная информация.
  4. одинокие женщины хотят познакомится Никосия.
  5. Лимассол: за кулисами туристического города – экскурсия в Лимассоле;

Попробуйте восхитительные блюда в местных тавернах, предлагающих традиционные блюда, и проведите ночь в уникальных традиционных домах. Испытайте кипрское гостеприимство, filoxenia, в сельской местности Кипра с дружелюбными местными жителями. Пройдите через горы Троодос и откройте для себя чудеса природы! Следуйте по природным тропам, которые приведут вас к завораживающим водопадам, таким как Каледония и Милломерис, окруженные густой зеленой растительностью и сосновыми лесами.

Откройте для себя деревню Платрес, построенную в уникальных архитектурных традициях Альп. Сядьте в одной из таверн или ресторанов и попробуйте вкусную еду, выпейте кофе или исследуйте уникальные магазины. А если солнце садится, пока вы все еще исследуете достопримечательности, проведите ночь в одном из множества предлагаемых вариантов размещения. Посетите самую высокую вершину острова, гору Олимп, и полюбуйтесь панорамным видом на остров.

Если вы приедете сюда зимой, полюбуйтесь горными вершинами, одетыми в белое, и воспользуйтесь возможностью покататься на лыжах! Пройдите по одной из природных троп, расположенных в этом районе, или спуститесь на площадь Троодос. Там вы найдете рестораны и кафе, где можно отдохнуть, уникальные сувенирные магазины, детскую площадку и информационный центр Троодоса. Вы также можете провести ночь в отеле Троодос.

ATOM Exterminators Ltd: борьба с вредителями на Кипре | Кипр информ

Спускаясь в сторону столицы, находим Амиантоса. Там вы должны посетить Центр посетителей геопарка Троодоса, который включает в себя музей и информационный центр о геологии и истории Троодоса. Рядом с геопарком находится Ботанический сад Троодоса. В районе Амиантос находится историческая шахта Амиантос, которую стоит посетить. Следующая остановка - излюбленное место отдыха туристов, деревня Какопетрия.

Построен в регионе Солеа с красивой традиционной архитектурой. Отель расположен среди пышного леса, на берегу реки Клариос. Пройдите по природной тропе, по которой можно прогуляться вдоль реки. Наслаждайтесь вкусной едой в одной из традиционных таверн или ресторанов или отдохните в одном из кафе.


  • MEDITERRANEAN BEACH 4*!
  • Лучшие автомобильные поездки на Кипре Лимассол - Никосийский маршрут;
  • познакомлюсь с парнем Строволос!
  • Лимассол: за кулисами туристического города 🥇 цена, отзывы, описание • Travel Mania.
  • познакомлюсь с толстушкой Кипр.
  • Проведите ночь в одном из отелей или в традиционном доме в старой деревне Какопетрия. Сделайте остановку у плотины Ксилиатос, где вы найдете место для пикника и красивую природную тропу, с которой открывается потрясающий вид на озеро и окружающий лес. Последняя остановка - город Никосия, где вы можете ощутить космополитический образ жизни на острове.

    Чтобы почувствовать вкус истории, посетите Старый город, а также музеи. Лимассол, также называемый Лемесосом, является вторым по величине городом, который может предложить как историю, так и современную жизнь.


    • Профессиональный штат сотрудников.
    • найти сайт знакомств Лимасол;
    • «Мириться с жизнью помогал только антидепрессант».
    • номера мужчин знакомства Кипр.
    • Отзывы об экскурсии?
    • Прогуляйтесь по старому городу по его узким улочкам и откройте для себя Лимасольский замок. Средневековый замок был построен примерно в году нашей эры. Именно здесь Ричард Львиное Сердце женился на королеве Беренгарии. Сейчас в нем находится Кипрский средневековый музей, где представлены интересные керамические изделия, надгробия, гербы, резьба и рельефы. Посетите Старый порт, свидетельство рыболовной жизни этого прибрежного городка. Украшенный небольшими рыбацкими лодками, традиционный колорит гавани усиливается. В старинном порту, известном своей кулинарией, находятся рестораны, магазины и большая пешеходная зона.

      Сразу по соседству находится недавно построенная пристань для яхт Лимассола. Марина сочетает в себе изысканные рестораны, развлечения и шоппинг. Прогуляйтесь по морю и посетите множество бутиков и стильных магазинов, попробуйте вкусные блюда местной и интернациональной кухни и расслабьтесь в одном из кафе или лаунж-баров. Прямо напротив центра города находится один из самых красивых парков Средиземноморья, простирающийся вдоль набережной города. Променад Лимассола, называемый Молос, украшен водными элементами, скульптурами и деревьями.

      Также найдите детские площадки и кафе, доступные для всех. Молос - украшение города. Ориентиром для города является собор Айя-Напы. Расположенная в старой части города, церковь была построена между 19 и 20 веками и посвящена Деве Марии. Это уникальное архитектурное сооружение, построенное на руинах старой византийской церкви с сохранением византийских элементов. В том же районе, что и собор, найдите торговую улицу Agiou Andreou, которая идеально подходит для поиска сувениров, чтобы взять с собой домой кусочек Лимассола, а также для знакомства с традиционными кипрскими продуктами.

      Главная торговая улица Лимассола - торговая улица Анексартисисас. Там вы можете найти множество магазинов, кафе и закусочных, как уличные, так и дизайнерские, чтобы провести день за покупками. Лимассол Агора Старый рынок Достопримечательность и историческое место, Рынок еды и напитков Еще одна историческая достопримечательность - Лимассол Агора Старый муниципальный рынок , расположенный в самом сердце Старого города.

      Продолжая свою традиционную роль места собраний и торговли, современное пространство объединяет 40 различных предприятий, предлагающих посетителям уникальный опыт.

      Отдых с детьми

      Посетите зону отдыха на крыше и полюбуйтесь площадью Сариполу с ее неоклассическими постройками. Старый порт и замок Лимассола находятся прямо напротив отеля, а городская пристань - в метрах. Гости отеля Old Port могут отдохнуть на террасе. На этом курорте можно загорать с апреля по ноябрь, а сезон купания длится с мая до конца октября.

      22 лучшие достопримечательности Лимассола, рекомендованные для посещения

      С младенцем в Лимассол хорошо приезжать в начале и в конце сезона, когда устанавливается умеренно теплая погода без томящего зноя. Если вы планируете отдых с ребенком на весенние или осенние месяцы, обратите внимание, что вечером температура воздуха падает. Теплая одежда для вечерних прогулок понадобится и в летнее время.

      Поскорее окунуться в море — вот о чем мечтает каждый турист, летящий на курорты Кипра. Автобусы — единственный вид общественного транспорта в Лимассоле. По городу проложено два десятка маршрутов, но поскольку практически все, что интересует туристов, сосредоточено у побережья, изучать расписание маршрутов вам не придется.

      Транспорт в Лимассоле ходит по расписанию. В выходные интервал движения увеличивается. Стоимость разового билета для поездки в пределах района Лимассол составляет 1,5 евро. Поездка после обходится в 2,5 евро. Неограниченное пользование автобусами в течение дня обойдется в 5 евро, в течение 7 дней — 20 евро. Билеты для детей старше 6 лет стоят так же, как и взрослые.

      Стоимость поездок из Лимассола в Ларнаку и Пафос составляет 4 евро при покупке билета в одну сторону, билет в обе стороны стоит 7 евро. Поездка на экспрессах, идущих в аэропорты Ларнаки и Пафоса, обойдется в 9 евро для взрослых и в 4 евро для детей до 12 лет. Поскольку многие отели удалены от центра города, для передвижения по Лимассолу удобно использовать такси. Плата за километр одинакова во всех городах Кипра и начисляется по счетчику. Кидпассаж Кидпассаж [email protected].