Лимасол знакомства на вечер

Знакомства для секса на Кипре | Интим знакомства для секса | Мужчина ищет щенщину для секса на сайте знакомств

romangazeta by markus22 - Issuu

Армяне живут здесь с х годов. В е годы армянская иммиграция резко увеличилась, а большинство жителей армянского происхождения поселились в Глендейле в е — е годы. Армяне хорошо интегрированы в местное общество, владеют многими предприятиями и не теряют свой язык. В городе действует несколько армянских школ в том числе армянская школа Чамляна и армянская музыкальная школа «Ларк» , этнических и культурных организаций.

Есть много национальных ресторанов и кафе, есть армянская пресса. Ведется продажа армянских книг, аудио и видео дисков. В городе работает консульство Республики Армения [1] , которое имеет своё здание. В Глендейле начинали свою карьеру некоторые члены армянской рок-группы System of a Down [2]. Армянские семьи жили в городе с года, иммиграция армян значительно увеличилась в х годах.

Армяне США хорошо интегрированы в городе, и владеют многими предприятиями, несколькими армянскими школами, а также этническими и культурными организациями. Глендейл имеет самый высокий процент жителей армянского происхождения, большинство из которых прибыли в город в течение последних двух десятилетий. Город Глендейл является домом для одной из крупнейших армянских городских общин. Армянская община представлена в городском совете Глендейла. В Конгрессе США город представляет Адам Шифф , который известен своей проармянской позицией — это говорит о большом влиянии армянской общины города.

В законодательном собрании штата город представлен Полом Крикоряном Демократическая партия. Глендейл является городом-побратимом Капана в Армении. Материал из Википедии — свободной энциклопедии. Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии , проверенной 3 июня ; проверки требуют 12 правок. Армянская община Глендейла Современное самоназвание хай. Многие священнослужители церкви во главе с католикосом попали в плен. Но и для персов это была Пиррова победа. В конечном счете, Персия была вынуждена признать право армян исповедовать христианство [47] [48].

Армянская церковь причислила Вардана Мамиконяна и павших вместе с ним на Аварайрском поле воинов к лику святых [45]. В году на Халкидонском соборе , согласно томосу папы Льва I Великого , было принято новое вероопределение о «двух естествах» и «двух субстанциях» Христа. Армянская церковь находилась в кровопролитной войне с Персией и не могла принимать активного участия в христологических диспутах.

Когда Армения вышла из войны, то оказалось, что единства в христологических вопросах нет. В это время христианство было разделено на три ветви со своими доктринальными представлениями. В Персии господствовало несторианское диофизитство, в Риме было принято диофизитство Халкидонского собора, а в Византии действовал Энотикон императора Зенона, с его миафизитской христологией [19]. Более того, Армянская Церковь всегда исповедовала никейскую терминологию, как и Римская Церковь. Поэтому 2 субстанции в томосе папы Льва понимались именно как 2 ипостаси , а не природы, как понимали греки.

Армянская апостольская церковь

А исповедание двух ипостасей во Христе — это учение несторианства , которое было отвергнуто на 3 Вселенском Соборе в Эфесе. Вера византийцев в единую природу Христа миафизитство более соответствовала христологии Армянской церкви, а духовное единство с Византией было предпочтительнее, чем с другими. Потому на Первом Двинском соборе года , в котором участвовали епископы Армении, Грузии и Албании Кавказской, Энотикон был официально принят Армянской и соседними церквами. Разрыв с византийцами произошел только тогда, когда на византийский императорский престол взошёл Юстин I — Он, ради устранения раскола между Римом и Константинополем осудил энотикон Зенона, а Халкидонский Собор провозгласил Святым и Вселенским, чем и предопределил отделение византийцев от остальных христианских народов Востока.

На протяжении многих веков Армянская и Византийская церкви неоднократно предпринимали попытки прийти к согласию.


  • знакомства онлайн с телефонами знакомства Лимасол.
  • Армянская община Глендейла (Калифорния, США) — Википедия.
  • знакомстваа Строволос?
  • грузинки знакомства Кипр.

Самая серьёзная из них имела место в XII веке. В году Рубен, родственник последнего царя Армении Гагика II, основал Киликийское армянское княжество на северо-восточном берегу Средиземного моря, которое стало независимым царством в году и просуществовало до года. Вместе с царским престолом в Киликию переместился и патриарший престол Армении. В начале года епископ Нерсес Шнорали , имел беседу с византийским протостратором Алексом, зятем императора Мануила Комнина , о различиях между Армянской и Византийской церквями.

Вручив Нерсесу вопросник, протостратор попросил его записать их разговор и ответить на вопросы, которые ему передали греческие архимандриты. Император и патриарх Константинопольский Лука, обсудив «Изложение Веры», нашли, что оно может послужить основой к началу объединения Армянской и Византийской церквей.

Нерсес Шнорали, ставший уже католикосом Армении, отправил императору ещё одно послание, уточнив, что объединение должно происходить не по примеру хозяина и слуги, а как равного с равным, на основе Библии и Священного Предания. Где бы ни обнаружились богословские и обрядовые отклонения, будь то у армян или у византийцев, они должны быть исправлены.

Исторические предпосылки

На это послание Нерсеса император и патриарх Михаил III ответили в году , предлагая армянам для объединения принять ряд условий, среди которых — принятие оставшихся византийских Вселенских соборов как вселенских, а не поместных, как предлагал Нерсес, анафематствование миафизитства и всех его идеологов, исповедание двух природ, воль и действий, использование в Евхаристии квасного хлеба и разбавленного вина с водой, утверждение армянского католикоса императором и многое другое.

Разочарованный Нерсес, будучи большим защитником идеи объединения церквей, ответил посланнику императора и патриарха, что сам он не вправе решать столь серьёзные вопросы, и что он ответит на них после созыва Национально-церковного собора. Обещанный собор созвал уже католикос Григор IV в году в Ромкле. Этот собор, в котором участвовали епископы исконной Армении и Армянской Киликии с прилегающими землями, католикос Албании Кавказской и представитель патриарха Сирийской церкви , отвергли требования Константинополя. В Ромкле в очередной раз были осуждены и реальное монофизитство, и учение о двух природах, двух волях, двух действиях.

При этом, в письме к своим восточным собратьям Григор IV наставлял их не относиться к грекам, как к еретикам , так как среди них были выдающиеся Отцы церкви. Но ещё до того, как в Константинополе узнали о решении этого собора, умер император Мануил, а его последователи каких-либо признаков заинтересованности в объединении с Армянской церковью не проявили.

В те же годы Армянская церковь впервые в своей истории вступила в контакты с Римской церковью. После походов крестоносцев на Востоке возник ряд латинских княжеств, утвердились патриаршие престолы. На Иерусалимском соборе Римской церкви, на который был приглашён и армянский католикос Григор III, обсуждались также богословские и обрядовые различия между Армянской и Латинской церквями.

Вернувшись в Рим, посланник папы епископ Алперик лестно отозвался перед папой Иннокентием об армянском католикосе и его брате Нерсесе Шнорали. Папа римский написал письмо армянскому католикосу, в котором призвал для совершенного единства двух Церквей предложил армянам в святую Чашу добавлять воду в память о истекшей крови и воды из Иисуса Христа при прободении Его копьем римским воином символ Крещения и Евхаристии и праздновать Рождество Христово 25 декабря.

Иннокентий II послал также в дар армянскому католикосу архиерейский жезл. С этого времени в обиходе Армянской церкви появился латинский жезл, которым стали пользоваться епископы, а восточный греко-каппадокийский жезл стал принадлежностью архимандритов. Вместо помощи, папа вновь предложил армянам обрядовую часть Римской церкви. Вскоре начался Третий поход крестоносцев. В году теперь уже папа римский Климент III попросил католикоса Армении и правителя Киликии Левона о помощи крестоносцам, которая была оказана.

Хотя в году императором Германии Генрихом VI князь Левон был признан королём Киликии, а в году получил корону от византийского императора Алексея III , однако коронация откладывалась.

Содержание

Левон хотел быть коронован Западом, дабы впоследствии иметь его покровительство, а по законам того времени все западные политические образования утверждались и благословлялись папой. Наконец в Киликию для коронации Левона прибыл посланник папы кардинал Конрад. Но папа не мог короновать и благословлять кого-либо, если тот не был единого с ним вероисповедания. Поэтому кардинал выдвинул идею объединения Армянской и Латинской церквей, предлагая армянам принять некоторые условия соответственно тому, как правильную веру и обряд понимают на Западе.

Созванный Левоном собор отклонил предложения Рима. И всё же между представителем папы и 12 епископами — поборниками государственных интересов Киликии было заключено соглашение. В году папа Иннокентий IV в своём письме к католикосу Константину I предложил по обычаям Латинской церкви совершать елеопомазание больных. В году с участием духовенства Киликии состоялся II Сисский собор, который утвердил 24 упорядочивающих канона, в основном о быте верующих.

В году эти каноны вместе с Энцикликой католикоса, в которой предлагалось принять помазание больных елеем, были отправлены в Восточную Армению для утверждения. Но папа Иннокентий IV, не удовлетворившийся этим, в году отправил в Киликию епископа Тиманча для разъяснения тех политических выгод, которые могли бы получить армяне от унии.

Первая кровь

Царь Хетум отправил послание папы к католикосу Константину и попросил ответить на него. Католикос, хотя и был преисполнен уважения к римскому престолу, не мог принять тех условий, которые предлагал папа. Поэтому он отправил королю Киликии Хетуму послание, состоящее из 15 пунктов, в котором отвергал вероучение Католической церкви и просил царя не доверять Западу. Римский престол, получив такой ответ, ограничил свои предложения и в написанном в году письме предложил принять только учение о филиокве.

Не придя к окончательному решению, собор обратился к мнению церковных деятелей Восточной Армении. Проблема была новой для Армянской церкви, и естественно, что в начальный период могли существовать различные мнения. Однако никакое решение так и не было принято. Для приветствия легата царь Хетум отправил своего брата Ошина, а католикос — архимандрита Мхитара Скевраци, с которым у легата папы состоялся диалог. Епископ Гулиельмос утверждал, что главой церкви является папа римский, тогда как Мхитар Скевраци, ссылаясь на Библию, доказывал, что главой церкви является не папа римский, а Христос.

В году на армянский патриарший престол был возведён епископ Анаварза Григор VII — человек, приверженный идее объединения всех христианских церквей и ради этой цели готовый пожертвовать некоторыми обычаями Армянской церкви. В те годы в Киликии царствовал сторонник унии Хетум II. Первым делом католикоса Григора Анаварзеци было приведение армянских четьих-миней в соответствие с греческими и латинскими и утверждение по просьбе царя Хетума праздника Всех святых 1 ноября, как и у латинян.

Он попытался внести изменения и в ряд вопросов обрядового характера — тех самых, которые всегда препятствовали объединению Армянской церкви с Византийской и Латинской церквями. Эти изменения вызвали серьёзные возражения в исконной Армении, где под председательством Сюникского митрополита был созван собор, который письменно предупредил католикоса, чтобы тот не вводил подобные изменения в обряды Армянской церкви. Игнорировать мнение церковного собора богословов Армянской церкви католикос не мог, а потому об унии не могло быть речи.

Но стремление обрести единство с христианскими братьями не угасало, а постоянные угрозы со стороны мусульман заставляли киликийцев искать помощи у христианских государств, и потому взоры армян были направлены и в сторону греков.


  • объявление знакомства для секса Никосия.
  • ищу на подселение девушку Ларнака.
  • сайт для интимных знакомств Кипр?
  • массаж знакомства Никосия.

Этот факт, так же как и реакция духовенства Восточной Армении, отвернул взгляд Григора Анаварзеци от Византии и он обратился снова на Запад в надежде получить поддержку для Киликии даже ценой унии. Он собирался ввести новые изменения в обряды Армянской церкви и с этой целью написал ряд духовных гимнов для празднеств Рождества Христова и Крещения, планируя отмечать их раздельно. Однако, убедившись, что от латинян невозможно получить реальной помощи даже такой ценой, он посчитал излишним далее заниматься проблемой объединения церквей и таким образом сеять смуту внутри своей церкви.

Но цари Хетум и Левон, в тщетной надежде получить помощь от Запада, продолжали требовать от католикоса совершенного объединения двух церквей. Католикос отказался сделать это, за что был низложен, сослан и скончался в ссылке в году. Левон предъявил Собору письмо, якобы написанное Григором Анаварзеци так это или не так, неизвестно , которое содержало следующие богословские и обрядовые изменения:.

Участники собора, за исключением пяти епископов, приняли эти изменения. Решения Сисского собора встретили серьёзное сопротивление как в Восточной Армении, так и в Киликии.

Однако преемник царя Левона Ошин приложил все усилия, чтобы воплотить в жизнь эти решения. Для прекращения возникшей смуты царь Ошин в году созвал в Адане собор с участием 13 епископов, 7 архимандритов и 10 князей. На этом соборе обсуждались возражения против решений VII Сисского собора, которые, однако, были отклонены как якобы противоречащие правде, и вновь были утверждены решения Сисского собора.