Первый храм в честь Рождества Богородицы был построен по приказу Святой Равноапостольной царицы Елены. Конец августа и начало сентября — период изготовления молодого вина все о нем вы можете узнать, посетив проходящий в эти дни Винный фестиваль, см. После того, как из виноградной ягоды отжат сок, остается жмых — кожица, косточки, веточки… Но в добром хозяйстве ничего даром не пропадет! Итак, репортаж с места событий: изготовление традиционного кипрского напитка — зивании. Зивания или зивана — это традиционный градусный кипрский напиток, производимый из забродившей мезги раздавленных ягод винограда путем процесса дистиляции.

Говорят, свое название напиток получил в честь. Именно в горы, а точнее — в деревню Агрос, я и отправилась для того, чтобы стать свидетелем и участником процесса изготовления этого древнего традиционного напитка. Этап 1. Раздавленную виноградную ягоду жмых, мезгу отделяют от полученного сока. Сок заливают в бочки для настаивания — потом из него получится замечательное вино. А мезгу укладывают в отдельный сосуд для брожения, которое продолжается несколько дней.

Когда на поверхности мезги появляется пена; можно приступать к изготовлению зивании. Этап 4. К герметично закрытой емкости подключают змеевик, через который пары закипевшей браги будут поступать в охлаждающее устройство.


  • знакомства пары би Кипр!
  • пара ищет девушку Строволос?
  • чеченский знакомства Никосия;

Подготовка закончена, можно разводить огонь! Этап 5. Терпеливое ожидание первых капель зивании, которые появятся примерно через пару часов.

Commissie beheer 26 april 2018 19:00:00

Наконец мы услышали журчание — это тонкая струйка «первача» начала литься из самогонного аппарата в приготовленную емкость. Этап 6. Когда ведро наполнилось теплой пахнущей изюмом зиванией, Петрос перелил напиток в другой сосуд, процедив его через чистую ткань. Дождавшись момента, когда струйка почти полностью исчезла, он осторожно открыл верхнюю емкость самогонного аппарата, чтобы выпустить из нее пар, затем залил распаренную виноградную мезгу холодной водой и, наклонив огромный бак, вылил воду и остатки мезги в специальную яму. К зивании у киприотов отношение особое.

Заболела голова?

Брак с киприотом - это ад. Кипрский характер

Зивания, как и коньяк, расширяет сосуды, головная боль проходит. Заболел желудок? Срочно выпейте зивании: виноградный фермент наладит работу пищеварительного тракта. Простуда или грипп? Зивания — великолепный антисептик. Главное в лечении зиванией — помнить о том, что любое лекарство должно приниматься дозированно. Ну что ж, «Я мас! Согласитесь, мы просто обязаны были снять пробу с очередной партии «огненной воды»! Редакция благодарит Петроса из деревни Агрос за уникальную возможность из первых уст узнать о традициях изготовления кипрских спиртных напитков.

Астроцентр StarShine в Лимассоле Дорогие друзья! Теперь у вас появилась еще одна причина посетить Кипр: в Лимассоле открывается первый астрологический центр! Специалисты из разных стран мира смогут познакомить вас с древней и загадочной наукой — астрологией.

Вас ждут интересные лекции, семинары и консультации. С 14 по 29 сентября в астроцентре StarShine астролог Наталья Булах будет делиться с вами своими знаниями о влиянии небесных тел на человека. Наталья — основатель и ведущий преподаватель Балтийского института авестийской астрологии и астропсихологии, докладчик на международных конференциях. С помощью звезд она помогает людям разобраться во вполне земных проблемах — от личных взаимоотношений и постановки жизненных задач до выбора даты важного события.

Стремилась понять причины происходящих событий. Так в мою жизнь пришла интереснейшая и глубочайшая наука — астрология, которая показывает не только задачи, но и возможности», — рассказывает Наталья Булах.


  1. знакомства евреев Никосия!
  2. Site Navigatie;
  3. чат знакомства секс Ларнака;
  4. Этим успешно занимается астрология. По положению небесных. Астролог Наталья Булах тел во времени и пространстве в момент рождения человека можно составить индивидуальную натальную карту — это своеобразный ключ к судьбе, который может рассказать о потенциале, возможностях и вероятности определенных событий в жизни каждого человека.

    Все это достигается благодаря точным расчетам, а также синтезу и анализу информации. Планеты и созвездия дают ответы на вопросы о здоровье, карьере, отношениях, достижении целей и многом другом… Наталья Булах убеждена: «Человек должен научиться сознательно. В авестийской персидской астрологии главное внимание уделяется необходимости делать осознанный выбор, а это совсем непросто».

    Астрология очень эффективна в определении способностей, заложенных при рождении, раскрытие которых дает ощущение гармонии с окружающим миром. Детская астрология помогает выявить наклонности и таланты ребенка, узнать его сильные и слабые черты характера. Можно понять, на что лучше сделать упор в развитии ребенка, технарь он или гуманитарий, личность, склонная к занятиям искусством или научно ориентированная.

    Гороскоп ребенка рассказывает, легко ли ему будет учиться в школе, каковы его интеллектуальные способности… Из него также можно узнать о взаимодействии ребенка с окружением и родителями, об особенностях его здоровья и темперамента. Сфера любви и личных взаимоотношений всегда оставалась тайной за семью печатями.

    КАК НАЙТИ БОГАТУЮ МАМКУ В МОСКВЕ ПЕРЕПИСКА ВКОНТАКТЕ

    Вы имеете возможность сорвать их, посетив лекцию-практику и познакомившись с авторскими методиками, помогающими избежать конфлик-. Небесные тела дают ответы на самые неожиданные вопросы. Наталья Булах в своей работе затрагивает необычные темы — о наследственности семи поколений, о том, как жить в ритме с Луной, о влиянии затмений… Она отвечает как на вопросы высоких сфер, так и на самые земные и практичные, к примеру, о деньгах. Астролог Наталья Булах приглашает вас посетить свои лекции и консультации.

    Помните фразу: «Кто владеет информацией, тот владеет миром»?.. Астрология — самый короткий путь в изучении себя и своих близких, а время — самая дорогая валюта, поэтому используйте ее грамотно! Мы ждем вас! Астроцентр StarShine. Е-mail: starshine mail. Адрес: 44, Ag. Paraskevis Str.

    Модный букет к началу учебного года Я с нетерпением жду начала учебного года, ведь в студии подготовлено много новых аксессуаров и фишек для букетов школьников, и особенно первоклассников. Мы всегда придумываем интересные и необычные варианты букетов для учителей. Ведь все любят удивляться, правда? Для учеников русских школ на Кипре учебный год начинается 1 сентября, греческих и английских школ — 11 сентября. Но в любом случае начало учебного года — это праздник.

    Поэтому замечательно, если дети будут не только нарядными, но и с красивыми букетами. Наряду со школьной формой внешним видом ребенка, букет — это «визитная карточка» каждого ученика. Многие родители в спешке покупают цветы, а иногда не покупают вовсе в греческих и английских школах дарить цветы не принято. Но если вы хотите, чтобы праздник начала школьной жизни состоялся, вашему ребенку необходим красивый букет. И как флорист, и как мама я лично считаю, что цветы — символы праздника, и они несомненно порадуют любого учителя.

    Чтобы букет стал частью образа школьника и понравился учителю, он должен быть удивительным. Как сделать правильный выбор? Например, букет для первоклассника должен напоминать его самого — задорного непоседу на пороге новых интересных открытий и впечатлений. То есть букет не должен быть громоздким, тяжелым.

    Знакомства на Кипре

    Небольшой букет из ярких летних цветов с намеком на наступающую осень — то, что нужно. Современные букеты школьников могут быть дополнены тематическими элементами — миниатюрными глобусами, цифрами, цветны-. Даже небольшой скромный букет приобретет с помощью таких аксессуаров интересный вид и будет выделяться на общем фоне. Хороши также композиции на основе оазиса — в вазах, коробках, корзинках. Такая цветочная композиция самодостаточна и будет оставаться свежей и радовать учителя как минимум неделю.

    Осенние плоды, искусно добавленные в букет мастером-флористом, символизируют плоды знаний. Символы начинающейся осени — веточки рябины, маленькие яблочки, желуди — прекрасно дополняют букет. Я люблю использовать декоративные ягодки, оригинальные каркасы для букетов, подсолнухи, яркие герберы, сочных цветов розы, альстремерии, астры. Иногда я предлагаю своим клиентам сделать подарок-сюрприз для учителя. Им может стать коробка вкусных конфет, оригинально оформленная живыми цветами. Ребята постарше и выпускники могут пре-. Несколько моих рекомендаций касательно букета для школьника первоклассника.

    Уверена, теперь вы выберете самый лучший букет для своего ребенка. Студия Divo Flowers поздравляет всех учеников и их родителей с началом учебного года! Что такое личностный рост? Наверняка многие из вас слышали о таких понятиях, как личностный рост или духовное развитие. Книжные магазины предлагают массу литературы на эту тему. Интернет также пестрит советами и приглашениями на семинары, обещающими помочь вам найти себя и изменить свою жизнь. Так что же такое личностный рост?

    О том, в чем его суть, зачем он нужен, и какими способами его лучше всего достигать, а чего лучше избегать, читайте в этой статье. В целом личностным ростом можно назвать стремление и движение человека к самоактуализации — то есть к реализации своего полного потенциала в отношениях, карьере, обществе, семье, к улучшению вкуса от жизни как такового. Здесь хотелось бы обратить особое внимание на то, что истинный личностный рост — это научное психологическое понятие. Чрезвычайно важно понимать, что психология, так же, как физика, химия или математика, — это наука.