• Вы посетили объект Zanettos? Поделитесь впечатлениями!.
  • Найди мужа за границей с помощью нашего сайта.!
  • Оборудование отеля Leonardo Cypria Bay;
  • Лучшие рестораны Район Никосия, Кипр.
  • Главные достопримечательности.
  • Чем заняться в Пафосе!

Однако интересны здесь не только доисторические древности. Среди выдающихся местных достопримечательностей нужно обязательно посмотрите Пафосский замок, Царские гробницы, церковь и катакомбы святой Соломонии и колонну святого Павла подле церкви Панагия Хрисополитисса — это минимальная культурная программа для знакомства с Пафосом. Конечно, для множества отдыхающих одно из излюбленных занятий — купание и солнечные ванны на местных пляжах. Ничего удивительного: ведь около дней в году здесь стоит ясная погода.

Всего в районе Пафос находятся 27 общественных пляжей, многие из которых отмечены Голубым флагом — высшим символом безопасности и качества, который присуждает лучшим пляжам мира Фонд экологического образования FEE. На ухоженных берегах Кипра вас ждут потрясающие виды, кристально-чистая вода и чудесная природа. В первом веке нашей эры в Пафос прибыл с проповедью апостол Павел, и история Кипра изменила направление своего течения. Сегодня жители острова большей частью исповедуют православие.

Знакомство 30+

Церковь стоит буквально в каждой деревушке, а местные монастыри каждый год привлекают тысячи паломников и посетителей. В районе Пафос выдающимися памятниками истории христианства являются Монастырь святого Неофита-Затворника и монастырь Хрисороятисса. Коммандария — старейшее вино в мире, получившее своё собственное название. Книга рекордов Гиннеса прослеживает его корни до года до н. В году французский король Филипп II назвал его «апостолом вин», после чего оно стало известным по всей Европе.

Это кипрское десертное вино по-прежнему производится на острове с соблюдением всех традиций. Не упустите возможность продегустировать на Кипре одну из главных легенд острова! Вообще, вино — одна из составных и неотъемлемых частей кипрской кухни.

Наслаждение бассейном

Разумеется, ничто не сможет помешать вам заняться в Пафосе и более традиционными для отдыхающих видами времяпрепровождения — например, посещением местных рынков и магазинов. Юным гостям острова понравится зоопарк и ослиные фермы кипрский ослик — это отдельная местная порода, также являющаяся одним из символов острова. Вы сможете посвятить время памятникам Старого города или устроить себе гольф-турнир на великолепных местных полях.

Здесь, в Пафосе, ваш отдых может пройти так насыщенно, что вы ещё очень долго будете вспоминать его с довольной улыбкой.

Романтический отдых на Кипре

Подпишитесь на рассылку новостей и получайте наши спецпредложения и скидки на свою почту. Все права защищены. Забронировать сейчас. Отель Выбрать отель. Прибытие Выезд Номера 1. Дети 0. Дети до 2 лет 0. Проверить доступность. Узнать больше о Пафосе. Paphos, Cyprus.

Местное время. Чем заняться в Пафосе. Солнечные пляжи Пафоса Конечно, для множества отдыхающих одно из излюбленных занятий — купание и солнечные ванны на местных пляжах. Святые места: церкви и монастыри Пафоса В первом веке нашей эры в Пафос прибыл с проповедью апостол Павел, и история Кипра изменила направление своего течения. Полис, окруженный миндальными рощами и табачными плантациями, далек от бурлящих туристических центров и хорошо подходит для расслабленного и уютного отдыха вдвоем.

Следующая статья. Туристическая карта Кипра. Национальная кухня Кипра.

Международный справочник сопровождения и путеводитель по ночной жизни

Когда лучше ехать в Кипр. Куда поехать в Кипре. Сколько стоит отдых в Кипре. Туры в Кипр. Отдых в Кипре: советы. Достопримечательности Кипра. Экскурсии в Кипре.

Экстренные контакты в Кипре: важные номера телефонов

Семейный отдых в Кипре. Горнолыжный отдых в Кипре. Молодежный отдых в Кипре. Романтический отдых в Кипре. Виза в Кипр. Туристический разговорник для поездки в Кипр. Транспорт в Кипре.