Как и в случае Лефкоши, город имеет свою особенность, связанную с относительно недавним прошлым. Если пройти вдоль городских пляжей, то обнаружишь, что вплотную к ним примыкает «город в городе» — Вароша. До греко-турецкого конфликта этот греческий квартал считался лучшим курортом Кипра. В ходе обстрелов турецкой армией и надвигающейся аннексии греки массово бежали на южную сторону, оставив все как есть. Вароша превратился в город-призрак. В году появилась резолюция Совета Безопасности ООН, запрещающая заселение этой части Фамагусты кем-либо, кроме ее коренных жителей.

Но так как жители к тому времени уже были на другой стороне, квартал просто обнесли забором и законсервировали до лучших времен. Проникновение туда и даже фотографирование вблизи строжайше запрещено.

Знакомства молодежи по-халяльному

Как и Музей варварства, Вароша — не самый веселый пункт пребывания на Северном Кипре, зато наглядное подтверждение аксиомы: любая война — это плохо. Кстати, отголоски тех событий все еще сказываются и на местном рынке недвижимости. Если приобретение жилья в новостройках иностранцам ничем не грозит, то у зданий прошлого века могут обнаружиться хозяева или их наследники на греческой стороне.

И если остров когда-либо объединится как, например, произошло с Берлином , возможна реституция с риском потерять свои вложения. Тому, для кого посещения этих городов окажется недостаточно, можно порекомендовать побывать в «апельсиновой столице» Северного Кипра — Морфу Гюзельюрте , где помимо пляжей и сосновых лесов на горных склонах находится крупнейшая на всем острове православная святыня — церковь Святого Мамаса , а неподалеку — античный город Соли и дворец Вуни V век до н.

Поселок Лефка с населением человек по кипрским меркам — городок , расположившийся на холмах, интересен тем, что в нем находится действующая суфийская община шейха Назима. Архитектурно поселение будто представляет собой кусочек Османской империи. И конечно, на остров все-таки едут в основном ради моря. Оно ожиданий не обманет. Неподалеку от Газимагусы находится полуостров Карпас с лучшим пляжем северной стороны Кипра — Нангоми. Эту местность помимо туристов для отдыха и откладывания яиц облюбовали морские черепахи конкурентом по их численности выступает пляж Алагади близ Гирне.

Кроме морских черепах, фауна в отличие от флоры на Северном Кипре довольно скромна: в отдельных частях есть некоторое количество муфлонов и диких мулов, рептилий в том числе ядовитых змей. Но при этом символом острова является дикий ослик. Когда-то они были домашними, поэтому генетическая память говорит им о том, что, если столкнешься с человеком, нужно потребовать у него поделиться чем-нибудь вкусным. Иначе будут смотреть укоряющим взглядом. В целом Северный Кипр подойдет любителям спокойного отдыха, сопоставимого с островной жизнью.

Помимо европейских пенсионеров, сюда из года в год ездят люди, считающие, что стабильность — основа всего. И каждый раз их встречают пожилые турки-киприоты, что-то обсуждающие за чашечкой кофе, неизменно теплое море, знакомые ресторанчики…. Отношения между турками и греками в данный момент вполне нейтральны, с пониманием, что в любом случае придется как-то жить на одном острове. Ежедневно тысячи киприотов свободно перемещаются из одной части в другую по своим надобностям. Не один год стороны заводят речь: а не попробовать ли воссоединиться?

Однако спешить с решениями здесь не принято. Попасть на Северный Кипр можно только из нескольких городов Турции — как на самолете, так и на пароме. Либо европейскими чартерами, но тоже с посадкой в Турции. Так как Анкара негласно считает Северный Кипр своим, а тот не возражает, тарифы на перелеты приравнены к внутренним, что довольно дешево. Паромы могут не ходить в зимнее время или отбывать как попало проверено на себе. В летний период их движение тоже может зависеть от капризов погоды.

Паромная связь осуществляется из турецких Аланьи, Ташуджу и Мерсина. Северный Кипр является безвизовым почти для всех стран кроме Армении и Нигерии. Начнем наше путешествие мы с посещения монастыря Киккос. Священный царский и ставропигиальный монастырь Киккской Божьей Матери — самый известный и титулованный монастырь Кипра. Сюда приезжают паломники со всего мира, чтобы прикоснуться к чудотворной иконе Богородицы единственной сохранившейся иконе, написанной с лика Богородицы при ее жизни.

Для паломников в монастырском храме открыт огромный зал святых мощей. После посещения монастыря мы отправимся на самую высокую точку- будем покорять Олимп! А после мы отправимся в деревню Педулос — здесь, в высокогорной деревне Кипра, находится одна из лучших на острове семейных таверн с традиционной для горного района кухней. Мы с удовольствием попробуем местные блюда, а также в настоящей деревенской винодельне у вас будет возможность познакомиться с историей и технологией изготовления вина; продегустировать самые лучшие кипрские вина: традиционные сухие белые и красные вина и знаменитую Командарию- вино королей и крестоносцев!

Денежный перевод

На обратном пути мы заедем в местечко под названием Омодос. Эта деревня — украшение кипрской культуры. Знаменита она своей историей и национальными ремёслами. Её архитектура сочетает в себе и старинные традиции и влияние Европы венецианского периода. После завтрака мы переезжаем в еще одно фантастическое место на Кипре-нас ждёт Пафос! Пафос — город, в котором история тесно перемешалась с мифологией. Пафос считается родиной богини любви Афродиты. В 51 году до н. В годах сюда принёс слово Божие апостол Павел. Древнее поселение Пафоса в черте города известно на весь мир своими напольными мозаиками и внесено в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО.

Город Никосия

И всё это мы увидим с вами в ходе нашей прогулк, сразу после заселения в отель! Начнем знакомство с городом мы с посещения уникального археологического музея под открытым небом. Это настоящая древняя столица Кипра, богатейший и влиятельнейший город острова. Мировую известность парк получил благодаря удивительно хорошо сохранившимся напольным мозаикам, внесённым в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО. На территории археологического парка находятся крупные археологические памятники Нового Пафоса: Амфитеатр, Одеон, храм Асклепия, Форум Агора , общественные бани и район римских вилл.

Далее мы увидим крепость Пафоса, которая находится недалеко от городской гавани. А после перерыва на обед мы посетим церковь Агии Кириаки и увидим колонну Святого Павла. В начале нашей эры на этом месте стоял римский форум крытый рынок , чьи фундамент и колонны сохранились до наших дней.

Кипр. Девушки. Ислам

По легенде, к одной из колонн привязали апостола Павла, и пытали его в надежде заставить отречься от веры. После завтрака мы едем в Ларнаку, но по дороге в аэропорт нам предстоит еще одно приключение! Нам предстоит остановка в очень необычном месте- нас ждёт встреча с милыми осликами другими животными в сафари парке! Мы сможем не только прокатиться, но и получить настоящие права категории О, которые вы будете с гордостью показывать своим знакомым! Также сможем посмотреть на других животных в контактном зоопарке и посетим мини аквариум, в котором есть несколько видов морских рыб и черепах!

Будет весело и интересно! Также на территории парка есть отличный ресторан, чтобы немного перекусить или выпить кофе перед дорогой Получив заряд бодрости и позитива, едем в аэропорт. Вылет домой. ФИО обязательно. Ваш телефон обязательно. Ваша эл. Главная Кипр Летняя сказка на Кипре. Created with Sketch. Летняя сказка на Кипре. Тип тура Конкретные даты.


  • Город Никосия на Кипре, районы, улицы и особенности.
  • Дворец Долмбахче - улица Истикляль - Башня Галата - Галатский мост - Египетский базар!
  • состоятельная женщина ищет парня Никосия?
  • Сайт, которому доверяют и которым пользуются более чем 7,5 миллионов мусульман по всему миру.
  • Можно ли найти счастье на сайтах религиозных знакомств. Выясняла Мария Башмакова.

Размер группы Неограничено. Оставить заявку. О туре Друзья! Особенности маршрута Развернуть все. Ночлег в Ларнаке.

Вера с надеждой на любовь – Огонек № 42 () от

Выездная экскурсия. Переезд в Лимассол. Переезд в Пафос. Первый раз на Кипре в июне года!!! Отличный отдых! Хороший отель,вполне приличная 4! Один из плюсов- первая линия-море в отеле Хорошие бассейны. Думаю что с детками было бы скучновато нет развлечений при отеле ,мы ездили вдвоем,такое себе Отель 4 звезды, со всем необходимым набором — на первой линии, с бассейнами, тренажерный залом, рестораном.


  • свежие знакомства Никосия.
  • сайт знакомств содержанка ру Кипр.
  • сайт знакомства с богатыми женщинами Никосия?
  • сайт знакомств dating Строволос;
  • знакомства в вк с девушкой Кипр!

Хорошее обслуживание, всегда готовый помочь персонал. Праздновали там день рождения, нам подсказали, где купить букет, организовали торт со Твёрдая 4ка! Чистый,приятный отель. Очень шумно от дороги,от кафешек,песни до 4х утра,очень слышно Только вид на море и все будет отлично! Отличное качество еды и сервиса. Анимация софт,живая музыка. Я требовательный Приезжали на одну ночь.