Вас порадуют не только дары природы, но и погода в Ларнаке в мае — июне, так как именно эти два месяца «жаркого» туристического сезона как раз и не характеризуются сильной жарой. Но для многих туристов и такая температура воды является вполне комфортной для купания, поэтому на городских пляжах, которые открываются в Ларнаке в начале мая, обычно нет недостатка в отдыхающих. В первой декаде месяца туристов могут ждать непродолжительные дожди. Температура в Ларнаке в середине мая повышается по сравнению с показателями начала месяца.

Но вечера в этот период всё еще могут быть прохладными. Так же, как и в начале месяца, в середине мая здесь часто наблюдается ветер, усиливающийся в утренние и вечерние часы.

А вот погода в Ларнаке в конце мая уже постепенно начинает напоминать жаркое кипрское лето: температура воздуха постепенно повышается, но ненамного всего на несколько градусов , вода в море становится еще теплее. Курорт начинают наводнять туристы, и на пляжах уже не так-то легко найти свободное место.

Знакомства в г. Ларнака, частные объявления с фото на

Жаркий местный климат с высоким уровнем влажности создает идеальные условия для курортного, в частности пляжного, отдыха. Именно благодаря климату Кипр считается одним из самых популярных мест для проведения отпуска в мае. Очень много людей предпочитают ехать сюда именно весной, а не летом, когда начинается сезон отпусков. Причина такого решения заключается в том, что температура в Ларнаке в мае наиболее оптимальная для комфортного отдыха, ведь лето здесь очень жаркое, а некоторые туристы просто физически не выносят зноя.

Любителям состояния моря «парное молоко» лучше ехать сюда в августе, так как в конце весны вода может показаться им прохладной. Если во время отпуска вы и застанете дождь, он будет непродолжительным и не испортит вам отдых. В среднем майская норма осадков составляет всего лишь 12,4 мм. Почти все дни месяца — солнечные. Всего один день в мае может идти дождь, причем не факт, что он будет, это скорее исключение из правил, чем закономерность. В мае городские пляжи Ларнаки начинают работать на полную мощь. Пляжи курорта отлично обустроены для посещения: раздевалки, душевые, WC, спасательные вышки, аренда зонтов и шезлонгов.

Кстати, лежак является обязательным атрибутом туриста. Так как из-за повышенной влажности песок здесь может быть постоянно мокрым, с комфортом расположиться на полотенце у вас не получится. Море тут неглубокое, поэтому прогревается очень быстро. Туристам понравится и пологий заход в воду. Большинство пляжей города получили европейскую награду «Голубой флаг», а это значит, что в городе строго соблюдаются стандарты качества воды, условия безопасности и экологичности.

Очень много людей при выборе курорта ориентируются как раз на наличие «Голубого флага», которым обладает большое количество местных пляжей. Среди наиболее популярных пляжей Ларнаки стоит помянуть Финикудес, примыкающий к городской набережной, широкий Маккензи, находящийся вблизи аэропорта, а также самый большой пляж Декелия, на территории которого можно поиграть в мини-футбол, волейбол и баскетбол: здесь для этого обустроены специальные площадки.

Май с его погодой как нельзя лучше располагает к экскурсионному отдыху, ведь под палящим летним солнцем не очень хочется осматривать достопримечательности, которыми изобилует Кипр. Теплая, но не знойная погода в начале мая способствует долгим пешим прогулкам. Знакомимся, общаемся и ищем попутчиков на Кипр. Также Вы можете найти здесь друзей для общения и прогулок, если Вы уже живете и работаете на острове. Может кто едет 16, 18, 19 августа из Лимассола в Айя-Напу или Пафос? Два человека, проезд оплатим. Привет, людям, которые живут или собираются отдыхать на Кипре!

Хочу познакомиться для общения и совместного времяпровождения. Я сейчас живу в Пейе рядом с Пафосом , буду здесь до 20х чисел сентября. Приезжаю часто, несколько раз в год. Пишите мне в личку. Ищем попутчиков из Пафоса или Лимассола на экскурсию в монастырь Святого Минаса. Всем привет! Переехал в Лимассол совсем не давно!

Ищу друзей и подруг, строго для общения!. Буду впервые на Кипре, в Ларнаке Она увлекает легендами о метеоритах и ангелах, манит синей волной, обещает жаркое солнечное лето. А недорогие сувениры и вкуснейшая местная кухня превращают отпуск в сезон открытий. Имейте в виду, что дешевые горящие туры можно найти даже в середине лета, когда сюда устремляются гости со всей Европы. Подбирая индивидуальную путевку, вы обеспечиваете себе замечательные дни в Ларнаке. Карта с достопримечательностями Ларнаки обязательно приведет вас на бульвар Finikoudes, откуда традиционно начинается знакомство с городом.

Это сравнительно небольшая прогулочная зона, усаженная финиковыми пальмами, которые и дали название променаду.

Минимальная длительность полета — почти 3 часа. В «высокий сезон» цена авиабилета в Ларнаку туда и обратно на одного человека составляет около EUR. Беспересадочный перелет Москва—Ларнака занимает около 4 часов, в случае полета с пересадкой время путешествия увеличивается почти до 7 часов. Помимо регулярных рейсов, в разгар туристического сезона авиаперевозчики предлагают много чартерных рейсов из различных городов России и Украины.

Оба заведения стильно оформлены и современно оснащены, а Golden Bay Beach может похвастаться еще и обширной территорией с ландшафтным садом и шикарным бассейном. Следует отметить, что самую пылкую любовь туристов заслужили апарт-отели Ларнаки, такие как Eleonora Hotel Apartments, P. Бронирование в них номеров обещает почти домашний уют в сочетании с достойным уровнем обслуживания и демократичной ценой.

Отзывы об отдыхе в Ларнаке свидетельствуют о том, что по сравнению с другими курортами Кипра цены здесь самые демократичные. Тем не менее, в своем бюджете следует учесть следующие расходы:. Гражданам Украины для поездки в Кипр при наличии биометрического паспорта виза не нужна. Если у вас не биометрический паспорт, а загранпаспорт старого образца, то для посещения Ларнаки вам нужно будет оформлять визу, примерная стоимость оформления — 35 евро.

Город Ларнака. Знакомства

Международный аэропорт Ларнаки Larnaka International Airport считается главной воздушной гаванью Кипра. В нем есть камеры хранения, пункты проката автомобилей, заказа такси, ВИП-зал, бесплатный Wi-Fi, магазины Duty Free, кафе и прочие сервисы. Аэропорт Ларнаки поделен на 2 уровня: 1 - предназначен для прибывающих пассажиров, 2 — для улетающих. Оба уровня предлагают пассажирам традиционный набор услуг, включая парковки, офисы по прокату автомобилей, отделения банков и пункты обмена валют, зоны отдыха, бесплатный интернет, магазины и рестораны.

У выхода из терминала аэропорта вы найдете остановку рейсовых автобусов, стоянку туристических автобусов и такси. Центр города находится всего в 8 км от аэропорта, поэтому поездка любым видом транспорта займет не более получаса.

Идеальное сочетание древнего города и роскошного современного курорта.

Самый дешевый способ добраться до города — сесть на один из рейсовых автобусов, соединяющих аэропорт с центральным автовокзалом Ларнаки. Цена проката авто в Ларнаке зависит от класса машины чем круче, тем дороже , длительности аренды чем дольше, тем дешевле , комплектации за дополнительное оборудование придется платить , типа страховки в стандартный пакет входят CDW, TP и Third Party , сезона летом дороже, чем в «низкий сезон» и в среднем начинается с 25—30 EUR.

В конторах Ларнаки возможны прокат авто без залога и оплата наличными, но крупные компании такого не практикуют. Для оформления договора вам понадобятся водительские права можно национальные и паспорт. Обратите внимание, что на Кипре левостороннее движение, много «лежачих» полицейских, но зато и много указателей надписи дублируются на английском языке.

За парковку придется заплатить — в среднем 0,5 EUR. Городской транспорт Ларнаки представлен автобусами, которые соединяют различные районы города и ходят каждые 20—30 минут. Центральная станция расположена чуть выше начала бульвара Finikoudes, возле марины, а на самом бульваре есть автобусная остановка с картой маршрутов и расписанием.

Несколько маршрутов курсируют ночью стоимость проезда — 2,5 EUR. Ларнака — спокойный и безопасный город, но все-таки лучше не пренебрегать обычными мерами предосторожности на пляже, во время походов по магазинам и на экскурсиях: не оставляйте без присмотра ценные вещи, храните крупные суммы денег в сейфе отеля, забирайте дорогие вещи из машины, когда оставляете ее на стоянке.

Позаботьтесь о своем здоровье: постоянно носите головные уборы и очки от солнца с высоким уровнем УФ-защиты, пользуйтесь солнцезащитными кремами. Главная Кипр Ларнака. Ларнака Безмятежный отдых в объятиях Ларнаки. Ларнака — чудесное место на берегу Средиземного моря, словно специально созданное для спокойного отдыха. Приветливая, солнечная, уютная Ларнака удачно сочетает колорит древнего города с комфортом современного курорта. Здесь вы сможете по достоинству оценить красоту природных ландшафтов Кипра, познакомиться с его многовековой историей и получить море удовольствия от разнообразных развлечений.