Кипр - Что нужно знать туристу, путеводитель -

Помимо изучения окрестностей можно посетить византийский музей, а в ранние часы присоединиться к утренней молитве монахов. В этих же горах есть и другие столь же интересные религиозные памятники. Например, 10 расписных церквей с удивительными настенными фресками и скатными крышами. Популярные онлайн-системы бронирования предоставляют тысячи мест размещения на Кипре.

Поиск оптимального обещает быть интересным.


  • женщина ищу молодого парня Лимасол;
  • Праздник 8 июля — День семьи, любви и верности.
  • Вестник Кипра № by Вестник Кипра - Issuu.
  • Кипр Чат 2021 Лимасол / Ларнака / Айя Напа;
  • Кипр / Айя-Напа!
  • Лимасол ищу женщину спонсора?

Не утверждаем, что лучший вариант среди представленных ниже, однако все они с проверенной высокой репутацией. Награжденных и попавших в этот список отелей на Кипре гораздо больше, чем выделено далее. Но мы ставим целью не рассказать обо всех, а показать, что разный бюджет позволяет найти на острове особенные места.

Почему семейная пара хочет познакомится с женатым мужчиной

Многократный обладатель World Travel Awards, в том числе в этот отель не впервые получил звание «Ведущего европейского резорта полностью с люксовыми номерами». Всего таких номеров , все превосходят мировые пятизвездочные стандарты, выходят на живописные сады. Комнаты кремовые, с тяжелыми деревянными балками, керамическим полом.

Может возникнуть ощущение, что отель находится в древнем здании: стены из крупных камней медового цвета, террасы с арками, красная глиняная крыша. Однако это все новое, но строго выдержано в традиционном ключе. В получил звание «Выбор путешественников» от TripAdvisor, причем занял первое место среди 25 лучших отелей Кипра. Здание выглядит спокойно, конструктивно. Поэтому ярко оформленные номера для многих оказываются сюрпризом. Хотя основные тона нейтральные, песочные и земляные, то тут, то там в комнатах есть колоритные вкрапления. Привлекает и эксцентричная мебель, как овальные прикроватные тумбы.

Всего номеров , половина с видом на море. На территории огромный бассейн с мини-водопадами. Прямо в воде работает бар. Alexander привлекает соотношением цены и качества. The Napa Plaza в Айия-Напе. Этот отель, как и большинство рассматриваемых, ежегодно получает по несколько премий. Например, в копилке золотой сертификат от Travelife, датируемый История места началась еще в , но в прошло обновление. Весь отдых здесь сосредоточен вокруг бассейна-лагуны с дугообразными бортами. Вдоль него идет корпус с номером. В них много ярких вспышек в виде красных и синих предметов, но в целом палитра нейтральная.

Пляж в пяти минутах. The Napa Plaza находится в центре города, рядом с историческим монастырем. Территория огорожена. Отель дает ощущение эксклюзивности и уединенности. Он, в отличие от остальных, рассчитан только на взрослых.

Свяжитесь с нами

В наличии тоже золотой сертификат Travelife от года и другие награды. Этот отель привлекает пышной растительностью на территории. Для него разбили субтропический сад прямо в центре города. До пляжа 10 минут, но, конечно, есть бассейны — целых четыре, включая гидромассажный и предназначенный только для взрослых. Для тех, кто скучает в субтропиках по сауне, она предусмотрена. Комнат , больше половины люксы. В номерах есть все, что обычно, и даже больше — они дополнены мини-кухнями.

Общие сведения

Пространство оформлено энергично, практически в стиле пэчворк. Этот комплекс расположился в деревнях между Ларнакой и Лимасолом. Дома сдаются не только в деревне Тохни, но и в Псематисменосе и Калавасосе. Причем это традиционные каменные дома в традиционном пространстве. Вокруг каждого есть таверны и небольшие магазины.

А вот пляжи далеко — километрах в семи. Внутри номеров кровати с балдахинами, тяжелые комоды, открытые потолочные балки и подчеркнуто местные произведения искусства. Стиль — шебби-шик. Везде есть кухня, во дворе некоторых домов — подходящие для плавания бассейны. При всей оригинальности и объеме сдаваемого, цены Cyprus Villages можно назвать бюджетными. В Кипр в последние годы приезжают больше 3 млн туристов.

Однозначно, что большинство интересуется в первую очередь блаженством на каком-нибудь пляже. Так, в году в третьем месяце весны приехала почти тыс. Но власти и предприниматели нацелены сделать Кипр круглогодично востребованным местом отдыха. Неудивительно: на острове полно достопримечательностей, которые, в отличие от комфортного пребывания на пляже, доступны круглый год.

Причем разнородных достопримечательностей: одни связаны с античными памятниками, вторые с современным искусством, третьи с виноделием, четвертые с активным отдыхом… Рассмотрим 6 известных мест, показывающих разные грани Кипра. Это самое старое и крупное в своем роде учреждение страны.

Знакомства в городе Агландзия

Оно основано в году и выставляет только предметы древности, найденные на острове. Ему всегда было несложно пополнять коллекции. Так, в в Тамассосе были найдены величественные львы и сфинксы. Хотя немало артефактов покинуло страну. Так, американский посол и археолог Луиджи Пальма ди Чеснола тайно вывез 35 тыс.


  • ищу женщину для серьезных отношений Строволос;
  • Прошедшие вебинары.
  • знакомства в авто Никосия?
  • Telegram: Contact @CyprusRu!
  • Города Кипр!
  • состоятельная женщина ищет парня Ларнака?

Есть экспонаты, датируемые каменным веком, есть изделия бронзового века, есть византийского периода. Музей поделен на залы, и чем меньше цифра, тем глубже погружение в историю. Оно идет постепенно, но порой ощущаются контрасты. В первом зале еще простые идолы неолита, во втором уже изысканные вазы и кувшины с детальными росписями. Музей открыт круглогодично. Кипр многое приготовил и для тех, кто предпочитает рассматривать древности под открытым небом.

Большим вниманием пользуются раскопки Куриона. Это древний город рядом с Лимасолом, построенный больше 2 тыс. В IV веке произошло несколько сильных землетрясений и Курион почти полностью был разрушен. Потом частично восстановлен, но в дальнейшем пострадал от арабских набегов. Как бы то ни было, многое сохранилось впечатляюще. Амфитеатр на 2 мест выглядит готовым продолжать представления, и они вправду случаются, мозаичные полы лучшие на острове, наряду с выложенными в Пафосе в давно исчезнувших виллах. В том же районе, Лимасоле, в горах Троодос с давних пор развивается виноделие и не собирается останавливаться.

Виноград и другие фрукты, а также медь — опоры экономики региона.