По каждому изучаемому предмету их планируется два. Спустя полгода обучение на Кипре можно совмещать с работой. Хотя список возможных вакансий сильно ограничен, но подобрать что-либо для «поддержки штанов» все-таки можно, особенно украинцам, которые не боятся физического труда. Особого внимания требует выбор учебного заведения, вернее, учебной программы. Вы можете получить высшее образование на Кипре по определенной специальности, а во время выпуска узнать, что она еще не прошла полную аккредитацию. Так что поступайте только на те программы, которые уже аккредитованы, и не верьте сказкам кипрских колледжей, институтов или академий.

Обучение на Кипре для украинцев: стоимость учебы на Кипре • Отзывы | MUDRA

Существует негласная традиция принимать иностранных абитуриентов на обучение на Кипре без вступительных экзаменов. И если греческая часть страны еще иногда может провести ряд тестов на отдельных факультетах, когда не очень понимает уровень образования в стране, из которой прибыл студент, то северная — принимает всех.

Такие различия вызваны неопределенным статусом турецкой части острова, поэтому они всячески стремятся привлечь зарубежных учащихся, чтобы заработать международный авторитет. Причем это весьма успешно им удается. Учеба на Кипре для украинца возможна уже сразу после получения аттестата о среднем образовании. Поэтому данная страна полностью подходит как для получения полного высшего образования, так и как стартовая площадка для дальнейшего обучения в странах, где украинского среднего образования недостаточно для поступления.

Высшее образование на Кипре: преимущества и особенности

Требования ко всем иностранным абитуриентам просты — знание языка преподавания. И если незнание греческого или турецкого никого особо не волнует, то английский должен быть на высоте. Поэтому условием зачисления является сертификат о сдаче международного экзамена. Принимается любой, главное, чтобы владение английским языком соответствовало уровню В или выше. Если с языком проблемы, то существуют ускоренные программы подготовки. Образование на Кипре в разных его частях имеет некоторые отличия по присуждаемым дипломам и степеням. Бесплатной учебы на Кипре нет. То есть учиться придется не бесплатно, но и недорого.

Рекомендуем выделить не менее 3-х месяцев, чтобы в спокойной обстановке сформировать весь пакет документов. Если Вы талантливы, любите и умеете учиться — тогда Вы можете попасть под действие государственной Программы финпомощи студентам из других стран. А еще студентам, приехавшим из других стран, правительство Кипра оказывает помощь в поиске недорогого жилья.

Они могут разместить Вас в общежитии ВУЗа, или помогут снять скромную квартиру за или EUR в месяц, если в хостеле не хватит мест. World Study ежегодно получает партнерские скидки и стипендии от учебных заведений Европы и Канады для своих клиентов.

Наша философия: «Минимум забот, максимум свободного времени для Вас! Будущему студенту всегда есть куда потратить время: на сбор вещей, подготовку к переезду и новым знакомствам. В это время сотрудники World Study работают над подготовкой всех необходимых документов для поступления.

Как поступить в университет на Кипре? Мы не ожидали такого...

Но не ограничиваем Вас списком этих вузов — выбирайте любой колледж, университет, академию, языковую школу. Вам будет предоставлена помощь при поступлении. Услуги Справки из Минобразования Апостиль Нотариальное заверение переводов Dichiarazione di valore Присяжный перевод документов Аккредитованный переводчик Заверение документов в посольстве Заверение документов ЗАГС Получение справки о несудимости Получение медицинских справок Легализация справки о несудимости Легализация медицинских справок Студенческие страховки Визовая поддержка Справка для поступления в вуз Австрии.

Бесплатная консультация.

Восточно-Средиземноморский кипрский университет

Открываем границы с World Study! Высшее образование на Кипре. Преимущества образования на Кипре. Второе высшее. Все университеты в Кипре. По каждому изучаемому предмету их планируется два первый — в середине семестра, совсем несложный. Его основная задача — определить уровень понимания и успешность изучения программы; второй — в конце семестра или учебного года — окончательная сдача предмета и начисление кредитов за него. Английские школы — это частные учреждения, использующие британскую систему обучения. Основной язык преподавания — английский, также в обязательном порядке преподается греческий и дугой дополнительный язык.


  1. знакомство на сайте одноклассники Лимасол!
  2. свежие знакомства Строволос?
  3. Популярные университеты в Кипре.

Учащиеся английских школ с самого раннего возраста ориентированы на самостоятельную работу, будь то изучение литературы в библиотеке, анализ интернет источников или работа над научно-исследовательскими проектами. Учебная организация, на базе которой основаны две школы с обучением на греческом языке, три школы с обучением на английском языке и школа-пансионат. В зависимости от класса цена варьируется от 5. Частная школа предлагает несколько программ обучения английскому языку: детская от 4 до 7 лет — 20 часов в неделю, школьная, как с проживанием, так и без, для детей от 7 до 16 лет и взрослая — включает курсы английского и подготовку к экзаменам.

Также есть летний лагерь и семейные курсы для совместного изучения языка. Основана на учебной программе Великобритании. Для зачисления необходимо сдать вступительные тесты: английский язык и математику. Также предлагает размещение в пансионате. Частная школа в пригороде Лимасола, аккредитована экзаменационными комиссиями Cambridge и Pearson Edexcel.

Количество обучающихся — детей от 3 до 18 лет.

American Academy Limassol (Американская Академия Лимассол)

Основана в году, старейшая частная школа Кипра с английскими традициями. Для зачисления в школу необходимо сдать вступительные экзамены. Программа обучения предназначена для детей от 11 до 19 лет. Основана в году, включает три ступени образования: дошкольное, начальное и среднее школьное. Помимо вышеупомянутых школ, на Кипре есть следующие общеобразовательные учебные заведения, осуществляющие обучение на английском языке:.

Программы обучения в русскоязычных учреждениях ориентированы на детей билингвов, говорящих на русском языке. Все русские школы на Кипре аккредитованы Министерством образования и молодежи Кипра , по окончанию заведения дети получают аттестат кипрского образца, а также государственный аттестат РФ после прохождения соответствующей экзаменации в школе при посольстве России на Кипре.

Обучение на Кипре: особенности и перспективы

Частная общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка и математическим уклоном. Дети могут принять участие в творческих кружках, вступить в ансамбль «Росинка», записаться в шахматный клуб или спортивную секцию. Также проводятся дополнительные занятия по информатике, робототехнике и языкам изучение испанского, греческого и других языков. Общеобразовательная частная школа с углубленным изучением иностранных языков. Есть группы продлённого дня. На базе школы открыт летний лагерь. Количество учеников начальной школы не превышает 20 человек, а в старших классах — еще меньше, так как большинство учащихся переводятся в английские школы или другие школы с углубленным изучением английского языка.

Школа специализируется на языковом обучении. Подготавливает детей к сдаче ЕГЭ. Малочисленные классы — до 8 человек. Является государственным учреждением, основанным при поддержке Министерства образования РФ. Количество вакантных мест на очную форму обучения сильно ограничено. Возможно освоение образовательной программы экстерном для получения аттестации. На данный момент на Кипре работают 3 государственных и 5 частных университетов, а также 5 муниципальных колледжей и около 40 частных высших учебных заведений неуниверситетского типа.

Многие из них аккредитованы иностранными университетами, таким образом, выпускник может получить одновременно два диплома: кипрского и иностранного образца. Преподавание ведется как на английском, так и на греческом языке. Для получения диплома бакалавра студент должен набрать от до ECTS. Защита диплома необязательна и требуется только на некоторых факультетах. Чтобы получить степень магистра, необходимо набрать как минимум ECTS. Благодаря системе перезачета баллов студент может в любой момент перевестись в другой ВУЗ Европы и продолжить свое обучение там.

По статистическим данным за учебный год количество студентов, обучающихся на Кипре, составило Наиболее востребованное направление среди студентов бакалавриата — сфера экономики и менеджмента, за которой следуют специальности в области социальных наук, педагогики, медицины и компьютерных технологий. Согласно международному рейтингу, разработанному изданием Times Higher Education, Технологический Кипрский Университет и Университет Кипра занимают 59 и 64 место среди лучших молодых не старше 50 лет университетов мира THE Young University Rankings Это довольно высокие и почетные места для Кипра, учитывая, что в рейтинге участвует более университетов 76 стран.

Более обширный рейтинг, захватывающий более Рейтинг WeboMetrics составляется на основании интернет-сайтов ВУЗов и позволяет косвенно оценить их научные и исследовательские достижения. Принимая во внимание эти и другие международные рейтинги, можно выделить следующие популярные университеты Кипра :. Самый крупный частный университет Кипра, предлагает более аккредитованных программ, 28 из которых дистанционные.

Основан в году, работает на частной основе. Имеет 5 факультетов. Выдаются дипломы международного образца.