Скала Афродиты привлекает огромное количество туристов не только благодаря связанным с нею мифам и легендам, но и потому, что здесь можно сделать великолепнейшие фотоснимки. Особенно волшебно это место выглядит на закате. Согласно мифам, именно на этом месте бог Тесей расстался с беременной Ариадной после битвы с Минотавром.

Аматус был основан примерно в X в. Первыми его жители были, вероятно, микенцы, хотя достоверных доказательств, подтверждающих это, нет.

Все статьи по тегу «лимассол» – Travel-Медиа tripmydream

Останки сооружений, сохранившиеся до наших дней, относятся в основном к римской и византийской эпохам. В паре километров к западу от античного города Курион находится храмовый комплекс, который когда-то был самым значительным на острове религиозным объектом. Именно сюда примерно с г. До сегодняшнего дня сохранились большие фрагменты святилища, включая часть стены и портик храма, его лестницы и колонны, а также внешние здания — комнаты, где размещались паломники, хозяйственные постройки, арена, на которой проводили спортивные состязания и празднества в честь Аполлона.

Дорога из Лимасола до южных предгорий Троодос не займет много времени.

Причиной совершить эту поездку может послужить желание прокатиться вдоль расположенных здесь многочисленных живописных деревень, которые живут за счет виноградарства. Крассохория — это место, где небольшие поселения теряются на фоне крутобоких холмов, на которых «выгравированы» террасные виноградники. Прекрасным примером такого горного поселения может стать Омодос — колоритная деревенька с извилистыми мощеными булыжниками улочками, расположенная на высоте метров над уровнем моря.

Женатые киприоты – отдельная история.

Озеро Акротири, одно из немногих водно-болотных угодий в восточной части Средиземноморья, занимает центр одноименного мыса. Несмотря на большую площадь озера, глубина воды здесь никогда не превышает метра, а большая его часть еще мельче. Мелководье стало причиной того, что озеро облюбовали птицы. Особенно много их на Акротири в периоды миграции, когда целые стаи делают передышку на острове по пути в Африку или из Африки. Если вы оказались в Лимасоле в зимние месяцы, вы можете приехать на берег озера, чтобы увидеть несколько тысяч больших фламинго, зимующих в этом месте.

Недалеко от дороги из Лимасола в Пафос находится живописная деревня Аногира, где многие столетия выращивают рожковые деревья.

22 лучшие достопримечательности Лимассола, рекомендованные для посещения

Рожок процветает на засушливых склонах, спускающихся к морю. Из сладкой мякоти его стручков варят сироп для пастели — местной сладости, чем-то напоминающей ириски с горьковатым привкусом. В Аногире есть три музея, побывав в которых вы узнаете все о рожковом дереве и особенностях его выращивания, а также о кропотливом процессе приготовления пастели вручную. Мы уже знаем, что набережная Лимасола — это целый комплекс, включающий в себя в том числе и современный пляж со множеством удобств, рассчитанный в первую очередь на туристов.

Но иногда у вас может появиться желание провести спокойный день на берегу моря, в месте, где не так много отдыхающих. И такие места есть — к востоку и западу от города. К западу от Лимасола находится пляж Авдиму — покрытый песком и галькой широкий изгиб, слишком большой, чтобы когда-либо быть переполненным. Дуга пляжа глубоко вдается внутрь острова, благодаря чему вода в заливе не поднимается выше колена, пока вы не отойдете слишком далеко от берега. Именно поэтому пляжу Авдиму отдают предпочтение семьи с маленькими детьми и неуверенные в себе пловцы.

Деревня Педулас, уютно устроившаяся в долине Маратаса, части горного массива Троодос, является местом сосредоточения множества культурных достопримечательностей, среди которых — церковь Архангела Михаила, фантастический Византийский музей и Народный музей. Церковь Архангела Михаила, внесенная в список Всемирного наследия ЮНЕСКО и являющаяся самой известной туристической достопримечательностью деревни, датируется годом.

Ее интерьер украшен фресками, изображающими библейские сцены. Византийский музей, посвященный иконам, обладает неплохой коллекцией богато украшенных экспонатов. А Народный музей — это прекрасное место для знакомства с местной культурой. В его залах выставлены экспонаты, имеющие непосредственное отношение к истории и самобытному образу жизни жителей долины Маратаса на протяжении веков.

Главная » Достопримечательности ». В этой статье: скрыть. Смотрите также: 10 главных достопримечательностей Протараса. Потому оденьтесь стильно, не позорьтесь. Club teez - молодёжный клуб.

Понравилась публикация?

Аудитория лет. Прекрасное место, если хочется свежатины ;. Guaba beach bar - прикольное место, в котором можно познакомиться с неплохими и разнообразными девушками. Обязательно нужно угостить их дринком. Тем более, что цены в лимассольской Гуабе вполне адекватные. Breeze Club - большой и модный клуб с хорошей музыкальной картой. И с такими же девушками. Без комментариев. Club Deep - танцевальный клуб. Там можно легко найти себе красавицу, а главное станцевать с ней что-нибудь эдакое. Правда, как по мне, клуб не настолько хорош для пикапера за свои деньги моё мнение, соглашаться не заставляю.

Geometry Club - хорошее место для поиска девчонок для столь пенсионерского-то курорта. Ничего необычного - девушки там, как девушки, ретро стиль. Потолок из дохрена призм. Короче, стандартный клуб для пикапера. Ammos - клуб, который годится не только для пикапера, но и просто отдохнуть в нем "зашибись". Это место самых зажигательных вечеринок в Ларнаке, потому пусть оно будет лучшим на этом курорте.

Loft Club - достаточно попсовый клуб, но в целом место нормальное, работает с 23 вечера до 5 утра, потому времени у вас на "взятие крепости" будет много. Нет уж, именно в людное! И именно в хорошее! Или вообще зачем ты тогда знакомишься? Из всей вереницы собеседников с одинаковым и стандартным поведением запомнился только один интересный человек, с которым мы до сих пор иногда болтаем по телефону — это киприот К,, 48 лет, с умным и цепким взглядом, с отличными манерами , имеющий собственный хороший бизнес, читавший русскую классику и обожающий настоящую а не лубочную русскую культуру, был да и остаётся примером для большой череды его соотечественников, которые лишь хорошо одеты и ездят на красивых машинах, но у которых нет той глубины и того ума.

Наверное, встретить друг друга было для нас большим подарком, но он женат. В свете последних модных течений любая другая молодая девушка в поиске на Кипре ухватилась бы за него, как за редкую удачу и за мостик к счастливой личной жизни, даже не подумав о его семье, как это сейчас принято. И , наверно, такая нашлась, и не одна.

Лучше остаться друзьями. Подавляющее большинство южных мужчин не умеют дружить. То есть, дружба как шапочное приятельство может быть, по их понятиям, только с женщиной, к которой нет сексуальной тяги. Если тяга есть, случается секс , который интерпретируется по-разному : если парню нужен только секс, то он быстро объявляет девушке, что они дружат.. Это очень удобно для парня. О девушке при этом он вряд ли думает вообще. Если они имеют дальнейшие планы - то это уже релэйшншип, то есть — отношения, слово, от которого я впадаю в ступор, что тоже удобно, никакой ответственности, ну а если разошлись — то никакая дружба уже невозможна.


  • 22 лучшие достопримечательности Лимассола — описание и фото?
  • знакомства с замужней Лимасол.
  • Необычные достопримечательности Лимассола.

То есть, после расставания девушка перестаёт быть « статусной» — его - а поэтому осуществляется быстрый переход к другой «дружбе». Для нас же понятие « дружба» всегда было другим — хлеба горбушка пополам, уроки вместе, помощь, репетиции с гитарами и чай до утра. В сегодняшних же реалиях три понятия: «секс», «дружба», «фан» имеют, по сути, одинаковое значение. Что, несомненно, порядком запутывает и без того сложные взаимоотношения между молодыми людьми.

С ними — с некоторыми из них — у меня особые, довольно болезненные, интернет - отношения. Поскольку я просто не могу объяснить на словах им того, чего они уже лишены — понимания ответственности и способности любить.

Все статьи по тегу - лимассол

Это, например, S. Если будет статусная женитьба, то моральная сторона для них тоже будет не так и важна, и вряд ли семейная жизнь будет продолжительна и счастлива. Частые перестановки в личных предпочтениях и отношениях тоже пока еще модны.. Киприот Д, 34 года , женат, живет в Н. По выходным будет ездить к семье. Как мило, не правда ли?

Топ-5 мест для знакомств, как Карина сбежала со свидания - Мари Новосад у Подруг

М, 32 года, не женат, высок, красив, статен, серьёзен до неприличия, владеет сетью магазинов, ездит на последней модели Мерседеса, ищет жену, разница в возрасте его не волнует. До дела не дошло, все ушло в красивые слова или обещания сотням молодых прелестниц. Ну да ладно. Несколько богатых сынков известных пап известных компаний. Сынкам по Эдакие вечные « мальчики — мажоры», которые впадают в истерики похлеще иных дам.