Однако не все судебные иски будут переведены в электронный вид. Из-за большого объема работы суды не могут оцифровать свои старые дела, чтобы они были доступны внутри системы. У системы есть несколько проблем, которые необходимо решить как можно быстрее, уверен министр. Это поможет избежать злоупотреблений системой как со стороны пациентов, так и специалистов.

Организация медицинского страхования попыталась ввести определенные ограничения, но только вызвала критику со стороны врачебного сообщества и обвинения в дискриминации. Налоговый департамент ввел денежные штрафы размером до 2 евро для тех предприятий, которые не принимают оплату банковскими картами.

Если штраф не оплатить, дело передадут в суд. Ведомство проведет ряд проверок, чтобы проконтролировать выполнение указа. Фото: pixabay. На сегодняшний день, после включения стационарной помощи в ГЕСИ с 1 июня, в системе все еще нет клинических диетологов, эрготерапевтов, логопедов, физиотерапевтов, психиатров, стоматологов, а также медицинской реабилитации и паллиативной помощи. В соответствии с нынешним графиком эти специальности будут включены в систему с 19 октября. На сегодня сложилась парадоксальная ситуация, когда сама частная больница может быть в ГЕСИ, а ее отделение скорой помощи — нет.

Переговоры по решению этого вопроса, как ожидается, начнутся на следующей неделе. Первоначальный план состоит в том, чтобы включить в ГЕСИ по крайней мере по одному частному отделению скорой помощи в каждом городе. Депутат от «Партии зеленых» Йоргос Пердикис предложил существенно ужесточить запрет на курение. Например, повысить штрафы в три с половиной раза — с 85 до евро — и расширить зоны, где курение полностью запрещено, добавив в них территорию, прилегающую к университетам, спортивным площадкам и заведениям общественного питания.

Документ также запрещает специальные гостиничные номера, где разрешено курение, сигарные салоны и курение в казино. Деньги пошли на поддержку занятости и бизнеса, пострадавшего от коронавируса. Департамент налогообложения официально объявил, что открыл подачу деклараций о доходах за год. Рассказываем, как все сделать правильно.

Квартиры для продажи или аренды Кипре 100 euro

С 1 сентября года оплата налогов и сборов в кассах региональных отделений Налогового департамента прекращена. Платежи теперь осуществляются только в электронном виде. Если вы налоговый резидент Кипра, и ваш совокупный доход выше 19 евро в год, то вам необходимо подать декларацию. Если ваш ежегодный доход ниже этой суммы, то декларацию от вас ждут только с года. Совокупный доход — это не только ваша заработная плата, но и пенсия, средства, которые вы получаете с аренды вашего жилья, дивиденды, роялти, прибыль и проценты от операций с акциями.

Платежный номер Reference Payment Number , который приходит налогоплательщику с налогового портала, может использоваться только для платежей через интернет-банк. Использование его для платежей через JCCSmart пока невозможно. Платежи в отделениях налогового ведомства принимаются исключительно в тех случаях, когда электронный платеж невозможен.

Например, при уплате налога на недвижимость и не цифровизированных видов налогов. Вам нужно заполнить формы Т. Миграционный департамент объявил, что начал выпускать разрешения на проживания нового образца. Новый вид карточки никак не повлияет на пакет документов, необходимых для получения разрешения на проживание, или на размер госпошлины.

Основная цель нововведения — защитить разрешения от подделки. Все карточки, выпущенные после 5 сентября, будут соответствовать новым нормам вне зависимости от даты подачи заявления, при этом все ВНЖ старого образца действительны до окончания срока и не требуют замены. Изменился внешний вид карточки, формат подачи личной информации и цветовая гамма, в которой она выполнена из-за чего название «пинк-слип» сейчас к разрешению уже не применимо.

С лицевой стороны исчез герб Кипра — он переехал на оборотную сторону, вместо него появилось фоновое изображение Европейского континента. Четче стали буквы CYP, которые раньше были полупрозрачными, а сейчас ясно выделены синим. На лицевой стороне появилась информация о гражданстве владельца разрешения. Дата выдачи перекочевала на обратную сторону, там же появилась графа «Место рождения».

В году сроки подачи отчетности неоднократно сдвигались из-за введения второго этапа ГЕСИ, пандемии коронавируса и технических проблем. Теперь сделать это нужно строго до 30 октября. Лимассол — в кольце перехватывающих парковок В Лимассоле официально открыли первую перехватывающую парковку. Теперь все, кто едут в Проездной на месяц обойдется в 40 евро, центр города, смогут парковать свою машину, не доезжая до него, и пересаживаться на микро- льготный проездной для школьников — в 10 евро, для студентов и пенсионеров — автобус.

Результаты поиска по направлению

Парковка при этом будет бесплатной. Вориу Ипиру. Он рассказал, что перехватывающие парковки также появятся в районах Энаериос и Агиос Антониос, еще две откроются на скоростном шоссе. Николаидис пообещал ходатайствовать перед Минтрансом, чтобы проезд в автобусе, идущем от парковки, стал бесплатным для студентов. Сейчас билет стоит 1,5 евро, льготный для школьников, студентов и пенсионеров — 0,75 евро.

Выберите язык

Руководитель компании-перевозчика EMEL Йоргос Кирьяку напомнил, что когда в году Министерство транспорта запускало шаттлы в аэропорт, большинство жителей города не верило в успех проекта. Автобусы курсируют по будням, с до , каждые 15 минут. Автомобилистов пересадят на велосипеды В ближайшее время Кабинет министров рассмотрит пакет из 15 мер, мотивирующих жителей ездить на велосипеде. Среди них — субсидия на покупку нового двухколесного друга или на ремонт старого. Новые меры представит совет по продвижению использования велосипеда, который возглавляет министр транспорта Яннис Карусос.

Среди мер — субсидия на покупку нового двухколесного друга или на ремонт старого. Точный размер субсидии пока не известен, хотя Минтранс объявил, что общий бюджет расходов на дотации составит евро. Министерство транспорта намерено интегрировать велосипед в повседневную жизнь граждан в качестве безопасного, здорового и надежного средства передвижения. Этот проект попадает в тренд политики Евросою-. Минтранс считает, что на Кипре, с его небольшими расстояниями и средиземноморским климатом, велосипед может стать успешной альтернативой автомобилю.

Вы будете выглядеть ослепительно! Новые госпособия до октября: кому и сколько?

Как выбрать сайт знакомств. Советы начинающим.

Кабинет министров принял решение продлить до конца октября ряд правительственных программ, направленных на поддержку бизнеса и безработных после коронавирусного кризиса. Правительственные планы будут действовать почти на тех же условиях, что и раньше, с небольшими изменениями.

Зарегистрированным безработным, получавшим пособие по безработице, государство выпла-. Минтруд также объявил о схеме бюджетом 35 млн евро.

Apple Daily News – – STATOPERATOR

Эти деньги направят на повышение квалификации персонала. Проект включает в себя специальные программы обучения сотрудников бюджетом 14 млн евро , курсы начнутся с конца октября. Они направлены на то, чтобы помочь малым и средним предприятиям, которые значительно сократили свои обороты, обучать своих работников в среднем одну неделю в месяц, причем расходы на учебу оплачивает государство — 12 евро в час в течение часов.

Второй план профессиональной подготовки стоимостью 7 млн евро будет ориентирован на безработных работников гостиничного сектора.

В этом месте и недалеко от него есть 1 136 свободных вариантов размещения

Министерство также планирует внедрить схемы субсиди-. Такое развитие событий просто неприемлемо. Не должно быть так, что пока налогоплательщики платили за эти субсидии, предприниматели держали работников, а как только субсидии прекратятся, они станут их увольнять», — министр труда Зета Эмилианиду. Деньги выделит Европейский социальный фонд. Также правительство запланировало программу для профессиональной квалификации бывших заключенных бюджетом 4 млн евро, программы по поощрению занятости молодежи в возрасте от 15 до 29 лет бюджет 10 млн евро и по повышению квалификации молодых людей бюджет 4 млн евро.

Министр финансов Константинос Петридис, в свою очередь, заявил, что правительство в три зтапа реализовало около 60 программ, касающихся пяти основных направлений: защита доходов трудящихся, поддержка уязвимых групп населения, поддержка сектора здравоохранения, поддержка заемщиков и поддержка бизнеса. Как коронавирус изменил рабочие отношения? Эксперты утверждают, что пандемия коронавируса внесет важные структурные изменения в трудовой процесс. Нововведения совсем скоро затронут тысячи трудящихся. Работа из дома. По итогам карантина многие компании решили оставить своих сотрудников на удаленке.

Это актуально даже для тех руководителей, которые раньше скептически относились к работе из дома, потому что выгоды для фирмы оказались очевидны. Меньше становятся расходы на электричество — они ложатся на тех, кто работает из дома, ведь ни одна фирма не оплачивает сотрудникам счета за свет, а также расходы на аренду, так как офис можно либо совсем закрыть, либо сменить на более бюджетный.

Что гораздо важнее, работодатели уходят от принятой логики, согласно которой производительность зависит от часов, проведенных в офисе. С другой стороны, преподаватель общественного и европейского права юридического факультета Университета Кипра Константинос Комбос поясняет, что закон никак не регулирует удаленную работу, и в нынешних условиях это серьезный пробел.

Хотя Евросоюз принял рамочное соглашение о дистанционном труде еще в году, на Кипре и еще в пяти странах сообщества оно так и не было ратифицировано. Главным вопросом для глав компаний остается вопрос увольнений. На фоне падения доходов работодатели были бы не против сократить штат, но пока что государство не дает им это сделать.

Будет ли такая политика сдержива-. Ответа пока нет, а министр труда Зета Эмилианиду обещает сделать официальные заявления только после совещаний с представителями заинтересованных сторон. Руководитель Федерации работодателей и промышленников Михалис Антониу поделился своим видением ситуации.

Он считает, что сами работодатели не заинтересованы в увольнениях, но при этом готовы по-новому распределить всю работу между сотрудниками, чтобы, с одной стороны, снизить нагрузку на каждого сотрудника, с другой — уменьшить на этом основании зарплаты.


  • знакомства Ларнака в вконтакте;
  • : Отели по направлению Никосия . Забронируйте отель прямо сейчас!.
  • Вестник Кипра № by Вестник Кипра - Issuu!
  • знакомства спонсора Никосия.
  • Квартиры для продажи или аренды Кипре euro #P6!

Это эффективно. Плюс в том, что нетронутым остается заработок сотрудника за час»,— говорит он.

Index of references to Apple in Global Information Space with daily updates

Второй вариант снизить нагрузку на предприятие — ввести работу по сменам. Предположим, что некое кафе до пандемии могло оплачивать труд 10 сотрудников. Сейчас администрации будет выгодно поделить этих. Третий вариант — отправить сотрудников в отпуск за свой счет. Могут быть и более экзотичные варианты, например, так называемый тайм-шеринг.