Поправки были внесены таким образом, чтобы граждане, чьи заявки еще не были рассмотрены или были отклонены, не были вынуждены обращаться повторно — достаточно подать на апелляцию. Ее срок, кстати, тоже продлен с 30 до 60 дней. Поправки должны вступить в силу 1 августа. Отпраздновать это событие вместе с сотрудниками и друзьями компании пришли российские дипломаты, бизнесмены и руководители крупнейших кипрских и международных компаний, представители духовенства.

С особым теплом собравшиеся поприветствовали Посла России на Кипре Станислава Осадчего, любезно предоставившего «Вестнику Кипра» возможность отметить свой день рождения в стенах посольства.

В помощь безработным Кабинет министров 14 июля одобрил новый план оказания помощи гражданам, не способным трудоустроиться в течение длительного времени. Об этом заявила министр труда Зета Эмилианиду, выступая перед журналистами в Президентском дворце. По ее словам, план предусматривает общий бюджет на сумму 7 млн евро плюс евро из Европейского социального фонда. Последующие два месяца работодатель будет обязан выплачивать заработную плату сотруднику сам. Таким образом, отмечает министр, трудоустройство в течение года человеку будет гарантировано.

Этот план должен охватить 1 граждан, находящихся в статусе «безработный» более полугода. Они самопроизвольно отсоединились от истребителя-бомбардировщика Tornado. К счастью, детонации не произошло. Взлетно-посадочная полоса базы была немедленно закрыта. На британской базе Акротири базируются восемь истребителей Tornado, которые участвуют в специальных операциях в Ираке против боевиков террористической группировки «Исламское государство». Нынешний инцидент поднял вопрос о безопасности этих устаревших истребителей и увеличил опасения жителей села Акротири, которые, по их словам, и так страдают от невыносимого шума, который исходит от базы.

Проводится проверка. В приветственной речи Станислав Осадчий отметил, что «20 лет - это не просто успех. Это большой успех». Посол РФ на Кипре пожелал газете дальнейшего движения вперед. От лица спонсоров события с поздравлением в адрес «Вестника Кипра» выступил директор V. Company Виктор Величко. Он также сообщил о ценном подарке юбиляру — профессиональной видеокамере, которая станет незаменимым инструментом для реализации нового телевизионного проекта ВК.

Фоторепортаж о мероприятии смотрите на стр. Импортеры лекарств — против снижения цен Государство должно выплатить импортерам лекарственных препаратов около 2 млн евро в качестве компенсации за снижение Правительством цен на лекарства в году. Такое решение принял Верховный суд 10 июля. Верховный суд признал, что в году указ тогдашнего министра здравоохранения о снижении цен на лекарственные препараты, по сути, являлся незаконной конфискацией имущества. Теперь импортеры лекарств имеют право на «справедливую компенсацию» плюс проценты.


  • .
  • познакомлюсь на ночь Лимасол.
  • знакомства с бизнесменами Ларнака.
  • Лимасол знакомства кунилингус.
  • ищу спонсора женщину Лимасол.
  • доски объявлений знакомств Никосия.
  • .

Суд принял главный их аргумент — тот факт, что Правительство отказалось предоставить им шестимесячный срок для продажи своих акций. В результате предприниматели понесли огромные убытки. Примечательно, что данное решение. Верховного суда было вынесено за полтора месяца до начала следующих слушаний — импортеры лекарств вновь подали иск против Правительства в связи с январским решением о снижении цен. Отказ портовых рабочих трудиться сверхурочно влечет финансовые затруднения и серьезные задержки в обслуживании судов в порту Лимассола.

Об этом 14 июля заявил директор порта Йоргос Пурос. Очередной скандал, связанный с конфликтом интересов, разгорается на Кипре. На этот раз полиция занимается расследованием, связанным с деятельностью мэра Ларнаки Андреаса Лурудзиатиса. Члены профсоюзов собрались 15 июля, чтобы обсудить намеченную на 17 июля часовую забастовку. Однако накануне Кипрское портовое управление объявило о том, что 20 июля работникам наконец будет предоставлен план и оговорены сроки приватизации. Тем самым проведение акции протеста оказалось под вопросом. Все началось с того, что 11 июня следователи в штатском ворвались в офис SAL в Ларнаке и изъяли документы, компьютеры и другие электронные устройства.

Согласно его докладу, не исключено, что Управление совершало. Тем самым бесцельно растратив миллионы евро налогоплательщиков. В настоящее время Генеральный аудитор ожидает результатов предварительной проверки в Управлении по надзору за сточными системами Никосии. Осторожно: жара! Кипр оказался во власти жары. Как ожидается, ее пик придется на июля. В связи с этим Министерство здравоохранения опубликовало рекомендации, которые помогут защитить организм от негативных последствий, вызываемых высокими температурами.

Так, специалисты советуют избегать тяжелых физических нагрузок, пить больше воды, употреблять меньше кофе и специй, отдавать предпочтение легкой светлой одежде, защищать голову от прямого солнечного излучения и носить солнцезащит-. Службы напоминают, что в зоне особого риска в знойный период находятся новорожденные, пожилые люди, а также люди, страдающие диабетом, ожирением, сердечно-сосудистыми заболеваниями и почечной недостаточностью.


  1. секс на одну ночь без обязательств Лимасол.
  2. ?
  3. !
  4. .
  5. элитное агентство знакомств Ларнака.
  6. богатые женщины ищут парней Кипр.
  7. сайты знакомств Строволос платные.
  8. Краденые авто на кипрском рынке По заявлению Департамента автотранспорта, на местном авторынке выявлен ряд машин, которые были либо украдены и перепроданы, либо имеют фальсифицированные номера, либо до сих пор имеют поддельные документы. Служба подчеркивает, что такие транспортные средства, большинство из которых относятся.

    В связи с этим департамент рекомендует покупателям подержанных авто проводить предварительные проверки сопроводительных документов. По словам министра обороны Христофороса Фокаидиса, программа направлена на то, чтобы сделать срок службы в армии как можно более продуктивным и полезным периодом. В этом году в рамках данного проекта предлагаются программы дистанционного обучения, курсы через Открытый университет, а также программы профессионального обучения, в том числе в области молодежного предпринимательства.

    Ее мать, летняя уроженка Чехии, решив сэкономить, воспользовалась услугами двух британских акушерок, которые оценили свои услуги в евро. Обе женщины были задержаны после того, как Министерство здравоохранения подтвердило, что лицензии на профессиональную деятельность на Кипре у них не было. Начало читайте на стр. Возможно, не все знают, что за прошедшие два столетия эта балканская страна пять раз признавалась в невозможности платить по долгам: в , , , и годах. По оценке Bank of America Merrill Lynch, за этот период страна провела 90 лет в состоянии финансового кризиса.

    Однако она не является лидером в списке стран, правительства которых отказались оплачивать долги.

    Навигация по записям

    О греческих «прегрешениях» и не только Первая запись о дефолте в греческой истории датируется IV в до нашей эры, когда 13 греческих городов занимали в храме Делоса. Многие из них никогда не выплачивали кредиты. Обнищавшие греки вместе с членами своих семей лишались свободы и оказывались в рабстве у кредиторов. В началась греческая война за независимость против Османской империи, которая правила большей частью этого региона на протяжении веков.

    Вестник Кипра № by Вестник Кипра - Issuu

    В году Лондонской фондовой биржей на эту борьбу было выделено фунтов. Дополнительный кредит в 1,1 млн фунтов стерлингов был выделен в году. Прискорбный факт этих двух кредитов состоит в том, что спекулянты и перекупщики в Лондоне разворовали большую часть выделенных средств еще до того, как деньги дошли до Греции.

    А с другой стороны, греческая война за независимость вскоре погрузилась в пучину гражданской розни, которая «похоронила» под своими развалинами всю информацию о том, кто получил эти деньги. В году Греции был выделен еще один кредит на сумму 60 млн драхм как официально независимому суверенному государству французским, российским и британским правительствами якобы для того, чтобы помочь построить экономику и управление на начальных этапах.

    Эти средства были в основном растрачены на поддержку военных и содержание Отто, баварского принца, которого сами же англичане и поставили королем Греции.

    Жителям страны удалось попользоваться этими деньгами до года, когда правительство прекратило платежи. До года греческое правительство не платило по кредитам, а сумма долга с начисленными процентами к этому времени пре-. В этом же году власти страны урегулировали дефолт, глобальные рынки капитала вновь открылись для Греции, и кредиторы были готовы предоставить любые средства. В году правительство вынуждено было приостановить платежи по внешнему долгу. В году под давлением кредиторов Греция согласилась на создание Международного комитета по управлению задолженностью Греции.

    Он был создан для мониторинга экономической политики страны, системы управления Греции, а также сбора налогов. В начале х годов многие страны мира перенежили дефолт по суверенным долговым обязательствам, другими словами, Великую депрессию. В году Греция ввела мораторий на выплаты по своему просроченному внешнему долгу.

    Этот дефолт продлился до года. А судьи кто? Несмотря на то, что новости о Греции продолжают занимать первые страницы мировых изданий, нельзя не сказать, что в странах еврозоны тоже в разное время случались дефолты. Американские экономисты Кармен Райнхарт из Университета Мэриленда и Кеннет Рогофф, профессор Гарварда и бывший главный экономист МВФ, в своей работе «Времена меняются: обзор финансовых кризисов последних восьми столетий» отмечают, что в период с по годы по своим счетам регулярно отказывались. Лидером по числу дефолтов за эти пять столетий была Франция, где подобная ситуация случалась восемь раз, в том числе четыре раза в XVIII веке — в , , и годах.

    За истекшие два века мир пережил пять масштабных и затяжных дефолтов. Первый пришелся на наполеоновские войны, второй продолжался с х по е годы, третий, начавшись в х годах, также затянулся на два десятилетия. Четвертая глобальная волна дефолтов, начатая со времен Великой депрессии в начале х , продлилась до х годов. Наконец, последняя эпидемия охватила мир в е годы.

    Таким образом, Греция находится далеко не в верхней части «позорного» списка даже в Европе. А что говорить о таких странах, как Венесуэла и Эквадор? Именно они делят первое место самых крупных серийных неплательщиков современной эпохи.


    • .
    • знакомства на вдв Строволос.
    • .
    • .
    • ?
    • .
    • знакомства Лимасол онлайн.

    На каждую приходится по десять дефолтов. Греция же полна удивительными, присущими только ей особенностями, которые наряду с общими глобальными проблемами и внешним влиянием и привели ее туда, где она сейчас находится. Именно об этом читайте в следующем выпуске. Галина Ушатюк.

    Порт Ларнаки: а воз и ныне там Еще в году правительство объявило об амбициозном проекте перестройки порта в Ларнаке. Первые два этапа строительства планировалось завершить к году, а к обеспечить порту полную загруженность — возможность принимать максимально яхт и лайнеров. Помимо футуристичного вида, разработанного дизайн-бюро Scott Brownrigg, жителям города и инвесторам пообещали яхт-клуб, бары, рестораны, конференцзал, концертную площадку и зоны отдыха, спроектированные по последнему слову техники.

    Правительство назвало эту реновацию одним из важнейших экономических направлений своей работы.