Путешествие во времени и открытие неведомых источников наслаждения и вечных ценностей. Из отеля Elysium открывается бескрайний вид на Средиземное море. Дизайн в дворцовом стиле проникнут влияниями Византийской эры. Его архитектура находит отголоски в богатой истории Кипра и сочетает в себе элементы греческой, римской, средневековой и венецианской эпох.

Города республики Кипр - все города в одном месте ✅

Отель Elysium расположен на побережье, в историческом центре древнего города Пафоса, неподалеку от места археологических раскопок Гробниц Королей. Он находится всего лишь в 10 минутах ходьбы от живописной гавани Пафоса, в 25 минутах от самого Пафоса, а из международного аэропорта Ларнаки можно добраться сюда за полтора часа. Mediterranean Beach Hotel расположен на юго-западе залива в котором раскинулся город Лимасол, неподалеку от памятника археологии древнего королевства Аматус и всего лишь в 10 минутах езды от центра города. Из окон отеля открывается восхитительный вид на море.

Отдыхающие смогут также насладиться многоуровневым бассейном и садами, которые ведут к песчаному пляжу, получившему награду «Голубой флаг» за чистоту и экологию.

Идеи для отдыха

Во всех номерах есть просторные балконы с прекрасным видом на Средиземное море или тихие сады отеля, а также роскошные ванные комнаты с ванной и тропическим душем, роскошные кровати и окна от пола до потолка. Удобства для отдыха включают 3 бассейна с пресной водой и 2 бассейна для детей, водную горку, крытый бассейн, крытый и открытый джакузи, освещенные теннисные корты, крытые и открытые боулинг, мини-гольф и детскую площадку с Детским клубом. В спа-центре Elixir есть бассейн с подогревом, сауна, паровая баня, полностью оборудованный тренажерный зал и парикмахерская, хороший выбор профессионального массажа и процедур для тела, ароматерапия и другие процедуры.

Питание в отеле Athena Beach на любой вкус - отель предлагает множество ресторанов с разнообразной кухней.

Вид на яхты

Детское меню и ранние завтраки также предоставляются по запросу. Курорт расположен в 15 км от международного аэропорта Пафоса и в км от международного аэропорта Ларнаки. Кипр, Аммохостос. Популярный 4-звездочный отель St. Elias Resort, работающий по системе "все включено", расположен на утопающем в зелени склоне холма с видом на залив Протарас, Св. Ильи Пророка и в 15 минутах ходьбы до протяженного песчаного пляжа. Был полностью реновирован в году. На обширной территории отеля к услугам гостей ресторан и таверна с просторными террасами с панорамным видом на море, большой плавательный бассейн, джакузи, теннисный корт, 2 детских клуба, детский бассейн и игровая площадка.

В обновленном Спа-салоне гости могут посещать процедурные кабинеты, сауну, паровую баню и тренажерный зал. Уютные просторные номера оформлены в современном стиле, располагают большими меблированными балконами и оборудованы всеми необходимыми удобствами для безмятежного и приятного отдыха. Elias Resort располагается рядом с часовней Св. Ильи Пророка и является превосходным местом для проведения свадебных торжеств.

Этот отель может стать отличным выбором как для семейного так и для молодежного отдыха. Новинка сезона В список категорий номеров добавились новые студии и апартаменты с частными бассейнами. Новый бассейн с зоной для игр, с тремя водными горками.

Регионы Кипра

Amathus Beach Hotel — приморский курортный комплекс категории 5 звезд, расположившийся неподалеку от города Лимассол на девственно-зеленой территории в кв. Набор услуг отеля подойдет как семьям с детьми, так и тем, кто ищет отдыха вдали от шума и суеты либо планирует сочетать пребывание на курорте с деловой поездкой. Amathus Beach Hotel предлагает своим гостям великолепно обставленные номера и сюиты, непревзойденный уровень гастрономии, множество опций для активного времяпровождения, а также спа-центр для любителей расслабленного отдыха. Отель представляет собой элегантное многоэтажное здание, находящееся в цветущем саду.

Все помещения выдержаны в едином современном стиле. Итальянские дизайнеры использовали белый мрамор и черное дерево так, что отделка получила нейтральные тона и правильные линии. Londa Hotel rак нельзя лучше подходит для отдыха VIP-гостей и проведения конференций.

Уникальный комплекс вилл, Louis Althea Kalamies Luxury Villas предлагает по-настоящему роскошный отдых, который выражается как в высочайшем уровне сервиса или наборе услуг, так и в архитектуре, выдержанной в традиционных средиземноморских мотивах. Помимо всего прочего, в распоряжении гостей комплекса один из лучших песчаных пляжей Кипра и повышенный уровень приватности благодаря уединенному расположению Louis Althea Kalamies Luxury Villas. В то же время, развлечения и шоппинг опции региона находятся всего в 5 минутах ходьбы от этого изумительного места.

Raphael Resort - это пятизвездочный роскошный ультра All Inclusive отель c собственной пристанью для яхт, расположенный на одном из самых больших пляжей голубого флага на окраине оживленного города Лимассол. Недалеко отсюда находится старый порт Лимассола. Растущие требования торговли стали причиной постройки нового и более современного порта на юго-западе города. Немногим севернее порта находится одна из достопримечательностей города — Средневековый замок.

По имеющимся сведениям, замок был построен в 13 веке. Его первоначальный вид неизвестен и причин тому несколько. Замок несколько раз разрушался и в 14 веке был полностью перестроен. Полному изменению его внешнего вида во многом поспособствовали эпохальные землетрясения конца 15 века и постоянные набеги всевозможных завоевателей. Легенда гласит, что в году именно в этом замке Ричард Львиное Сердце сочетался браком с Веренгарией Наварской. Вскоре замок реконструировали венецианцы, преследовавшие цель - с его помощью обеспечить более мощную оборону городу.

Англичане использовали замок Лимассола в качестве тюремного учреждения. А сейчас в нем располагается единственный на Кипре Музей средневековой истории.

Субботний рынок в Лимассоле

В нем собраны экспонаты, которые датируются первыми годами христианства и вплоть до турецкого ига. Далее продолжайте путь в глубину Старого города Лимассола. В нескольких метрах от Средневекового замка, на торговой улице Святого Андрея расположена церковь Святой Напы.

Эта церковь была построена в начале 18 века на руинах старой византийской церкви в период владычества Османской империи. В конце го века старое здание церкви было заменено новым, строительство которого закончилось только в году. Сегодня вашему взору откроется трехнефная церковь с мраморным иконостасом и фресками, покрывающими в основном только купол здания.

Икона Святой Напы покрыта серебряным окладом. Старый город Лимассол с его извилистыми улочками и старинными зданиями сегодня является самым популярным в городе торговым и туристическим центром с множеством банков, магазинов и ресторанов. В этом же районе на улице Святого Андрея находится Музей национального искусства Кипра.


  1. Что русскому хорошо, то должно быть на Кипре.
  2. Что русскому хорошо, то должно быть на Кипре – Мир – Коммерсантъ.
  3. чат знакомства секс Строволос!
  4. От Протараса до Пафоса: что предложить туристу на Кипре? / Статьи на .
  5. элитное агентство знакомств Ларнака.
  6. знакомства мусульманские Кипр.

Он расположен в неоклассическом здании, которое, правда, не так давно было реконструировано. В нем представлена коллекция предметов, связанных с развитием кипрского народного искусства вв. Неподалеку от музея на этой же улице расположена Национальная библиотека Лимассола. Она здесь играет и роль культурного центра мэрии города.

В городе много русских магазинов и фирм, есть даже радиостанция, которая вещает на русском языке, также выходят несколько газет.

От Протараса до Пафоса: что предложить туристу на Кипре?

В Лимассоле активно проходит деловая жизнь — представлены офисы крупнейших международных частных компаний практически из любой сферы деятельности, расположен крупный морской порт острова. Предположительно, Лимассол был основан в IV веке до н. Переломным моментом в истории современного курорта стал год, когда город захватили крестоносцы во главе с легендарным королем Ричардом Львиное Сердце.

Монарх отправился на Кипр, чтобы освободить невесту и сестру, которых после кораблекрушения захватил в плен местный богатей. Ричард провозгласил себя королем острова, а Неополис был переименован в Лимассол и вскоре стал бурно развиваться. Во времена владычества тамплиеров здесь был построен морской порт и Лимассол стал одним из важнейших торговых центров Европы.

А вот после захвата турками экономика и инфраструктура города пришли в полный упадок. Возрождение Лимассола началось только с началом периода британского протектората. Англичане вернули городу былую славу торгового центра Кипра и сделали его центром виноделия. Сегодня Лимассол считается элитным городом-курортом. Ежемесячно здесь проводят массу разнообразных культурных мероприятий, светских событий, фестивалей и концертов. В городе Лимассол есть множество мест, где можно весело и интересно провести время с детьми.

Местоположение Лимассола является очень удачным для туристов, так как все основные достопримечательности находятся недалеко от города. Лимассол известен своими пляжами с вулканическим песком , бурной ночной жизнью, большим количеством водных развлечений и вкусным вином. Все это делает город очень популярным для туристов, их количество с каждым годом стремительно растет. Кстати, большинство иммигрантов со всего мира стремится жить именно в Лимассоле. В том числе выходцы из России, Беларуси и Украины. Здесь можно получать образование, работать и отдыхать.

Статьи по теме

По уровню жизни Лимассол входит в список самых комфортных городов для проживания. Нельзя не отметить, что некоторые, решившиеся на переезд, оказываются разочарованы. Тем не менее, уровень заработков часто нивелирует все остальные недостатки. В Лимассоле есть хороший шанс устроиться на высокооплачиваемую работу, но и цены в городе достаточно высокие. Хотя, если постараться можно найти отличные варианты недвижимости в Лимассоле по приемлимым ценам. Ларнака — третий по величине город острова, важный торговый и портовый центр, а еще воздушные ворота Кипра.